На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Знаменитости, побывавшие в психиатрической клинике

Быть публичной личностью — тяжелое занятие. У многих звезд возникают депрессии, нервные срывы и проблемы с наркотиками и алкоголем

Жан-Клод Ван Дамм


У актера проблемы с головой начались еще в юношеском возрасте. Парень утонул в глубинах подростковой депрессии, но смог выкарабкаться путем усиленных спортивных занятий и тренировок.

После выхода на телеэкраны в 1995 году фильма "Внезапная смерть" с Ван Даммом в главной роли, актер подсел на кокаин. В 1996 году он попробовал завязать, записавшись на одну из реабилитационных программ, но безрезультатно. Актер тратил свыше 10 тысяч долларов в неделю на наркотики. В результате Жан-Клод попытался покончить жизнь самоубийством. Чтоб не оказаться в смирительной рубашке, Ван Дамм обратился к лучшим наркологам, после чего в 1997 году дела актера пошли на поправку.


Рекордсменкой пребываний в психиатрических и других клиниках является голливудская актриса Линдси Лохан. Постоянно туда попадает и постоянно проходит курс лечения в полной изоляции от средств массовой информации, поклонников, ковровых дорожек, вечеринок и опасных препаратов.


В 2008 году популярная американская певица Бритни Спирс была доставлена в психиатрическое отделение медицинского центра Седарс-Синай с диагнозом «маниакально-депрессивный психоз». Всё это произошло после встречи с сыном, она не хотела отдавать его бывшему мужу, поэтому закрылась с ним в ванной. Когда прибыла полиция, Спирс угрожала покончить с собой на глазах у малыша, если они не оставят их в покое. Всё закончилось очень быстро – доктора отправили певицу в клинику.

Знаменитости, побывавшие в психиатрической клинике


Джим Керри 

Когда комику исполнилось 16 лет, у него начались проблемы в семье. Неприятности отразились на сознании подростка. Он стал замкнутым, необщительным и даже пытался разбить голову об стенку. Когда Джим Керри оказался на вершине славы, депрессия вернулась. Врачи сразу же поставили диагноз – сумасшествие. Но с помощью специальных антидепрессантов актёру удалось вылечиться. В настоящее время Керри не принимает лекарства, он прекрасно себя чувствует.


В 1999 году Бен Стиллер признался в интервью журналу GQ, что психическое расстройство – это семейная болезнь. В 2001 году актёр подтвердил эту информацию для HollyWood.com. А в 2006 году Стиллер заявил, что все предыдущие упоминания о его психическом расстройстве – это просто шутка. И чему верить? Бен, не пугай нас!


В 2012 году Джерард Батлер обратился в специализированную клинику. До этого известный актер прошёл курс лечения злоупотребления сильнодействующими лекарствами. Батлер пристрастился к препаратам, когда пытался справиться со стрессом.


Аманда Байнс обратилась в пожарную службу. Когда спасателиПРИБЫЛИ по указанному адресу, голливудская актриса ждала их с канистрой бензина в руках. На все вопросы полиции она не дала ни одного чёткого объяснения, в результате чего они решили отправить её в психиатрическую больницу на 72 часа.


Кэтрин Зета-Джонс
Знаменитая голливудская актриса Кэтрин Зета-Джонс проходила курс лечения в психиатрической клинике в 2011 году. В это время актриса страдала после серьезной болезни мужа, который боролся с раком. В 2013 году Кэтрин снова попала в клинику.


Элвис Пресли – один из самых успешных исполнителей популярной музыки ХХ века. Он не только сочинял бессмертные хиты и давал шумные концерты, но и организовывал множество весёлых вечеринок. По слухам, Элвис не только перепробовал весь алкоголь и наркотики, но и сменил множество женщин. Такой активный образ жизни привёл его в психушку.


В 2010 году Чарли Шин был доставлен в психиатрическую клинику прямо из гостиничного номера в Нью-Йорке. Служба безопасности вызвала полицию после того, как сотрудники услышали в его комнате крики и громкие звуки. Голливудский актёр был совершенно голый в развороченном помещении в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, Шин заявлял, что какая-то девушка украла его бумажник.


Американская актриса Миша Бартон в 2009 году из-за нервного срыва была экстренно доставлена в психиатрическое отделение одного из госпиталей Лос-Анджелеса. Впервые нервный срыв случился с Бартон в 2007 году на вечеринке у одной из ее подруг. Тогда актрису тоже пришлось госпитализировать. Через некоторое время ее арестовали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.


Психическое здоровье Тома Круза серьезно пошатнулось после развода с актрисой Кэти Холмс . По настоянию друзей и врачей голливудский актер стал пациентом психиатрической клиники.


Актриса Дрю Бэрримор не смогла самостоятельно избавиться от страха перед замкнутыми пространствами и прибегла к помощи специалистов. Актриса проходила лечение в психиатрической клинике. И это для нее было не впервые. В юности у Бэрримор были серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками, а после того как она пыталась покончить жизнь самоубийством, Дрю поместили в психушку. В 1990 году она написала автобиографическую книгу «Потерянная маленькая девочка», посвященную непростому периоду ее жизни.


Звезде кинолент "Брат" и "Брат-2", Виктору Сухорукову, довелось побывать в психиатрической клинике имени Бехтерева после окончания съемок в фильме "Про уродов и людей". Как признался сам актер, виновата сложная эмоциональная роль. Чтобы хоть немного расслабиться, Сухоруков пристрастился к спиртному. Вначале только дома, после работы, а затем и на съемочной площадке: чтобы не вызвать подозрений, актер в пакет из кефира наливал "средство для расслабления". Только очутившись в психиатрической клинике с диагнозом "белая горячка", Сухоруков испугался последствий и зарекся вообще больше не пить.


Актер АЛЕКСАНДР ДОМОГАРОВ
ДИАГНОЗ:психическое расстройство на почве алкогольной зависимости
Попал в этот антирейтинг любимый миллионами зрителей мэтр кино Александр Домогаров. Культовый актер в свое время также проходил лечение в психбольнице, где ему медики помогли преодолеть алкогольную зависимость.


Татьяна Догилева

Актриса мачалась от спиртной зависимости, и положение было настолько суровым, что обойтись своими силами уже не выходило. Когда меня привозили в стршном состоянии к докторам, - откровенничает Татьяна Догилева, - они смотрели на меня и гласили: Это уже не похмелье, а наркотическая ломка. Ощущала я себя соответствующе, но сама сделать ничего не могла. Решение лечь на исцеление в психиатрическую клинику Татьяна, по ее словам, приняла сознательно, понимая, что еще мало - и она окажется за бортом жизни, утратив все самое драгоценное, родных и близких. Я произнесла: Везите меня в психушку. И меня выслали в психиатрическую поликлинику, где в конце концов установили, что без медикаментозного исцеления не обойтись. Мой организм закончил производить серотонин - гормон радости. И если б не докторы, которые нашли это, я не знаю, что было бы, - откровенно признается артистка.


Известному на всю страну гардемарину, продюсеру и режиссеру Сергею Жигунову, пришлось тоже быть клиентом психиатра в период его романтических отношений с Анастасией Заворотнюк и развода с супругой Верой Новиковой. Из-за разрушенной семейной жизни он лег в клинику Вишневского. Где, по словам Сергея, ему «поставили мозги на место». После обратного процесса расставания уже с Заворотнюк и воссоединения с супругой – для Жигунова все прошло безболезненно и спокойно.


У звезд кино самым распространенным диагнозом является «маниакально-депрессивный психоз», или шизофрения (от нее, например, долгие годы страдал Мел Гибсон и принцесса Лея из «Звездных войн» – актриса Кэрри Фишер). Но бывают и другие случаи: к примеру, Брук Шилдс лечилась в клинике от послеродовой депрессии, случившейся у в 2003 году. Брук чувствовала себя настолько несчастной, что ей приходили в голову мысли о самоубийстве. «Но я этого не скрываю и не стыжусь – тем более что похожие ощущения испытывают миллионы женщин по всему миру» и только врачи смогли спасти Эмму Томпсон от клинической депрессии («Я чувствовала себя безнадежно плохо, и отказывалась вылезать из постели»).

 

Картина дня

наверх