На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Ольге Науменко уже 70 лет. Как живёт сейчас актриса, потерявшая первую дочь и мужа

За всю 52-летнюю карьеру эта актриса сыграла 71 роли в кино, и вскоре отметит 50-летие службы в театре Гоголь-центр.

Хоть в жизни артистки был много хороших ролей, ее визитной карточкой стала комедия Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», сделавшая ее известной.

В родном театре она встретила своего будущего мужа, они играли в одном спектакле влюбленную пару. Его звали Александр Скворцов, и вначале он ей был абсолютно не симпатичен.  А она была красавицей и за ней постоянно ухаживали видные мужчины. Она и сама пару раз влюблялась, но создать семью не удавалось.

Прошло время, и когда уже  Ольга всерьез задумалась о браке, ее выбор пал на того самого Скворцова, с котором еле играла любовь на сцене. У пары родилась дочь Сашенька. Науменко даже отказалась от ролей, чтобы быть как можно больше с ребенком. Но, увы. У малышки была неизлечимая болезнь, она умерла, не дожив до двух лет. Общая трагедия еще больше связало супругов, они стали бережнее и внимательнее друг к другу относиться.

Последующую беременность Науменко прервала сама, не хотела испытать то же самое. А когда решилась, у неё случилась внематочная. Какое –то время супруги потеряли надежду. Но Оле удалось испытать снова радости материнства. В сорок она стала мамой.  Наследницу назвали Светланой. Девочку окружили заботой и просто обожали.

Много вкладывали в ее развитие: Светочка ходила на различные кружки, учила языки. После школы поступила в Институт журналистики и литературного творчества.

Вскоре счастье семьи снова омрачилось. У Александра диагностировали рак. Это был сильный удар для всех. А Света даже попала в клинику с нервным срывом. 

Его не стало в 2009 г.  За 32 года супружеской жизни они с мужем стали не разлей вода, хотя ей казалось, что любовь ушла, зато осталась родственная дружба.

Светлана позже выйдет замуж за француза и уедет в его родину. 

Некоторое время Науменко жила в одиночестве. Но у нее была работа, это спасало.

Дочка с мужем потом вернутся в Россию. И, к счастью, дом снова наполнился радостными голосами.

Сама Ольга с нетерпением ждет появления внуков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх