На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

"Самое лучшее - это всё Россия! Это глупо отрицать": Звёздные иностранцы о России

Чем нравится Россия Джону Траволте, Хелен Миррен, Леонардо Ди Каприо, Джонни Деппу и другим "звёздам". Только культура и никакой политики.

 

Джон Траволта

На днях в Москву прилетел Джон Траволта, причём прилетел на собственном самолете, которым сам же и управлял. Траволта не только актёр и сайентолог, но и профессиональный пилот. Голливудскую знаменитость уже несколько лет подряд зовут посетить церемонию вручения Международной профессиональной музыкальной премии "BraVo". Траволта прекрасно поёт, неоднократно играл в мюзиклах, но к классической музыки отношения не имеет. Зачем же его пригласили? А просто потому, что он любит классическую музыку и классический балет, к тому же известное лицо на не самой известной премии всегда кстати. Траволта прилетел в Россию с двумя сёстрами и дочерью.
 
 
Кстати, без политики всё-таки не обошлось. Траволту пригласили отобедать с Дмитрием Песковым, пресс-секретарем президента РФ.Но вряд ли они обсуждали отношения России и США, скорее всего говорили про "Криминальное чтиво", а может и про "Поле битвы: Земля".
 
Но теперь о главном. Вот что Траволта думает о России и русской культуре: "Лучшие художники, артисты, писатели, лучшая музыка, балет — всё что угодно! Это всё Россия! Это невозможно отрицать. И если кто-то это отрицает или игнорирует — это же глупо. Всё самое прекрасное — основа всего у вас, вам в России есть чем гордиться. Я люблю Чехова, Достоевского, из художников восхищаюсь Кандинским, Малевичем. И мне, конечно, наиболее близко всё, что связано с танцем, балетом, — Баланчин, Нуриев, Барышников".
 
А вот как Траволте вспоминает свой первый визит в Россию: "У меня есть удивительное, яркое воспоминание, и оно связано именно с Россией. Шёл снег, полночь, я был немного пьян, сидел у вас в Москве в ресторане, там были икра и водка, да. А за окном — чудесный вид на церковь и вокруг такая красота! Это было правда волшебство — я это запомнил и хотел бы повторить" 

Хелен Миррен

Хелен Миррен Траволта, актёры, голливуд, кино, культура, москва, россия
 
Посетила премию Bravo также Хелен Миррен. У актрисы с Россией отношения особенные, ведь она не только Хелен Миррен, но и Елена Миронова. Последний раз Хелен приезжала в Россию для съёмок сериала про Екатерину II в прошлом году. Переиграв английских королев, актриса решила воплотить на экране русскую императрицу.
 
Русские корни не оставляют в покое британскую актрису, в Москве она появилась с царским орденом на груди: "В России такое богатое наследие классики: музыка, литература, театр, балет. Здесь люди очень любят культуру. И для меня это большая честь ‒ вручать премии со сцены Большого театра. Для меня это так волнительно! Ведь мои родственники, выходцы из России, когда-то были в зрительном зале этого театра и смотрели здесь балет. Эта медаль принадлежала моему деду, он воевал в Первой мировой и Русско-японской войнах. Жил и умер в Британии, но всегда хотел вернуться на родину. И мне кажется, что это правильно привезти память о нем в Россию" 
 
"Что за легендарный русский похоронен рядом с моим дедом?"
Такую загадку актриса задала своим подписчикам в Instagram.
 
Миррен, когда бывает в Москве, всегда заглядывает на Ваганьковское кладбище, где похоронены её русские предки. Живые родственники в России у Елены Мироновой тоже есть, с ними она тоже видится.

Ричард Гир

Ричард Гир Траволта, актёры, голливуд, кино, культура, москва, россия
 
Ричард Гир, кстати, тоже был несколько лет назад на премии "Bravo". Последний на сегодняшний день его визит в Москву состоялся в прошлом году. Вот какой увидел Москву Ричард Гир в 1989 году и осенью 2018 года: "Впервые я приехал в Россию в 1989 году, это были темные времена. Была зима, было холодно, но и атмосфера была тяжелая. Но годы прошли, теперь Москва — это город света, это часть Европы. Я думаю, что есть какие-то политические проблемы, но в Москве я вижу и ощущаю легкость. Я вновь потрясен".

Джонни Депп

Джонни Депп Траволта, актёры, голливуд, кино, культура, москва, россия
 
Джонни Депп в мае прошлого года приезжал в Россию с концертом. Он был в России и до этого, представляя свои картины, но успел пройтись по столице и посетить интересные ему места только в 2018 году. Оказывается, Депп давний поклонник Владимира Маяковского, в музей-квартиру поэта он первым делом и направился: "...когда я стал читать его стихи, то влюбился. В его страсть, драматизм, драйв. И невероятную силу. Я прочитал очень много его стихов. Но мне очень нравится его призыв "Послушайте!". Мне кажется, это одна из важнейших вещей, которую он когда когда-либо написал. И нам надо бы всем эти слова иметь в виду".
А вот что Депп думает о славянках: "Славянские черты лица - это красиво. Кроме того, у русских девушек в глазах тысячелетняя культура, это тоже вызывает притяжение".

Джуд Лоу

Джуд Лоу Траволта, актёры, голливуд, кино, культура, москва, россия
 
Джуда Лоу связывает с Россией как минимум то, что он играл советского снайпера Василия Зайцева в картине "Враг у ворот" и Каренина в "Анне Карениной", но, оказывается, актёр даже учил в юности русский язык. Вот его впечатления о России: "В 14 лет я учил русский язык, а позднее брал уроки перед съемками фильма "Враг у ворот". Таким образом у меня сложилось свое представление о России, но находиться здесь намного круче. Это клише - представлять себе Россию заснеженной, с морозами, но мне она понравилась именно такой. Единственное, что невозможно оценить по книгам и фотографиям - это масштаб. Москва оказалась намного более масштабной, чем я её себе представлял" (интервью "Первому каналу", 2010 год).

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо Траволта, актёры, голливуд, кино, культура, москва, россия
 
Ди Каприо, как и Миррен, имеет русские корни: "Я знаю, что если в России тебя считают "настоящим мужчиной" - это серьезный комплимент. Моя бабушка была русской - Смирновой - и для меня она - воплощение внутренней силы и цельности. Она прошла через нищету, войну и эмиграцию. Бабушка, дедушка и остальные родственники с их стороны - настоящие крепкие русские с трудной судьбой, которая их не сломала. Я не могу комментировать, насколько я сам "настоящий мужик", но если во мне и есть что-то подобное, то это от них. И чем больше я встречаю в жизни людей, тем больше понимаю, что мои русские бабушка и дедушка были самыми "настоящими".
Это актёр рассказал в 2012 году в интервью журналу Interview Russia. В 2010 году Ди Каприо посетил Международный тигриный форму, где Путин назвал голливудского гостя "настоящим мужиком".

Фредерик Бегбедер

Фредерик Бегбедер Траволта, актёры, голливуд, кино, культура, москва, россия
 
Закончим подборку русскими впечатлениями французского писателя, сценариста и режиссёра Фредерика Бегбедера ("99 франков", "Любовь живёт три года"): "Вот вы в Петербурге, ночь никак не наступает, и только в шесть утра небо становится немного лиловым. Вы стоите на берегу Невы с незнакомыми людьми. Вдруг кто-то начинает петь, и вы тоже поете, не понимая слов. Возникает ощущение чего-то вечного, которое испытываешь только в России. И только в России и нигде больше - а я объездил весь мир - можно ощутить эту благодать. Это какая-то магическая тайна. Мы, иностранцы, едем в вашу неорганизованную, шумную и совершенно безумную страну, потому что знаем: нас ждет минута блаженства и вечности, волшебная искра, которая непременно вспыхнет. Но за это придется очень дорого заплатить. Я думаю, что Россия - это наркотик. Самый опасный из всех!" (интервью газете "Известия", 2010 год).



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх