На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Мирдзе Мартинсоне – 68! Как выглядит и чем занимается сегодня латвийская актриса

Мирдзе стала популярна после выхода в широкие массы кинокартины «Мираж», последующие роли были не менее удачны, и вскоре она стала одной из самых востребованных актрис Советского союза.  В ее послужном списке десятки удачных киноработ, среди прочих отметим: «Богач, бедняк…», «Мы обвиняем», «Барбара» и другие.

Не так давно актрисе исполнилось 68, не смотря на возраст, она продолжает радовать поклонников и выходит на сцену театра. К слову, Мирдзе прекрасно выглядит.

Девочка появилась на свет летом 1951 года, в школе была отличницей, любила математику, физику и химию, поэтому по окончанию школы без раздумий подала документы в политех, а во внеурочное время занималась в театральном кружке.

Именно на сцене она поняла, что выбрала для себя не ту профессию, химию она любила, но это не то, чем она хотела бы заниматься всю жизнь. Мирдза поступает в театральный, и сразу же оказывается в центре внимания режиссеров.

Мирдза была очень высокой и обладала пухлыми губами – всем вокруг это нравилось, а вот актриса комплексовала, поэтому, когда появилась возможность пользоваться услугами профессиональных гримеров, она выдохнула с облегчением. Макияж помог избавиться актрисе от ее «причудов», а вскоре визажисты смогли убедить девушку, что она прекрасно и без косметики.  

Актриса дебютировала в 1970 году в киноленте «Стреляй вместо меня», затем была роль в фильме «Клав-сын Мартина», а уже через пять лет она сыграла роль леди Анны в фильме «Стрелы Робин Гуда».

Всесоюзная любовь пришла гораздо позже, после премьеры фильма «Смерть под парусом». Лучшая роль в послужном списке актрисы – образ Джинни Гордон из кинокартины «Мираж». Всего в фильмографии Мирдзе свыше полусотни киноработ, среди них: «Отряд специального назначения», «Единственный мой грех», «Охота на дракона» и другие.  

Ее последняя работа в кинематографе — роль врача в фильме «Алешкина любовь». Что касается театра, то на сцену «Дайлеса» она выходит с 74-го года прошлого века и сегодня она продолжает служить этому театру драмы.

О личной жизни актрисы известно крайне мало, говорят, что у нее было очень много мужчин, но правда ли это – неизвестно. Знаем, что знаменитость была влюблена в Ремигмуса Сабулиса, они познакомились на съемочной площадке, но так и не построили отношения.

Ее единственным мужем стал Мартиньш Вердиньш – тот самый коп из фильма «Мираж», вместе они были два десятка лет, вместе вырастили сына и дочку.  

Сейчас они не вместе, хоть развод  и не оформлен, каждый сам по себе, все дело в том, что актрисе часто приходилось гастролировать, мужа это не устраивало, и он начал пить – пара часто ссорилась и вскоре решила расстаться.

В свободное от работы время актриса увлекается нумерологией и астрологией, живет одна в просторной квартире в Риге. У актрисы замечательные отношения с детьми, с которыми она часто общается. Секрет молодости актрисы прост — она прекрасно выглядит, потому что ведет активный образ жизни и правильно питается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх