На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Их песни пела вся страна: как сложилась судьба близнецов Радченко

Родились Сергей и Николай в 1957-м Запорожской области Украины, в Токмаке. Практически с самого детства обоим братьям нравилась музыка. В школьные годы они посещали хор, занимались в музыкальной школе. Учась в девятом классе, юноши подрабатывали на местном кирпичном заводе, а на заработанные деньги приобрели две гитары. Так Радченко начали выступать и заниматься музыкальной самодеятельностью в родном городе.

После школьного обучения оба близнеца поступили в театральный институт украинской столицы. А после окончания ВУЗа Сергей и Николай устроились работать в театр самого Аркадия Райкина, где трудились в течение трёх лет. Там же братья с помощью преподавателя сценической речи смогли практически полностью избавиться от украинского характерного акцента, который, по мнению наставника артистов, мог помешать их развитию и популярности.

Оба брата служили в армии. Николай водил грузовой автомобиль, а Сергей уже со второго года службы занимал должность взводного и лихо командовал солдатами. После армии близнецы начали работать в театре миниатюр в Ленинграде, в котором оставались в течение пяти лет.

Позже была деятельность в «Москонцерте», где Радченко выступали в коллективах, хотя уже становились узнаваемыми благодаря особой манере исполнения, одинаковой внешности и интересным сценическим костюмам: чёрным комбинезонам с отложными воротниками. Николай и Сергей много гастролировали по СССР, зрители любили их за красивый голос, простоту, общительность и весёлый нрав.

В 90-х братья решили начать собственный творческий путь. В 96-ом они отмечали родительскую годовщину свадьбы, на которой были и известные деятели культуры, в том числе композиторы, поэты, певцы. Из ресторана гости отправились в дом отца и матери, где поэт Анатолий Поперечный после отдыха в саду создал композицию с говорящим названием «Домик окнами в сад». Композитор Александр Морозов сочинил музыку, и так родился первый настоящий хит.

Потом были и другие песни: сладкоголосые близнецы работали со многими именитыми и талантливыми поэтами и композиторами. Они записали несколько альбомов и очень полюбились россиянам и жителям других стран бывшего СССР.

Сценический стаж Радченко превышает 40 лет. За это время родилось несколько десятков песен, многие из которых полюбились публике. В 2021-м Николай и Сергей отметили свой 64-й день рождения. И хотя сейчас они крайне редко появляются на радио и телевидении, по-прежнему радуют выступлениями своих преданных поклонников.

По характеру и мировоззрению братья разные, но их всегда объединяла общая страсть – любовь к музыке. Они никогда не выступали по отдельности, хотя порой и спорили. Но репертуар близнецы подбирали совместно, и их вкусы совпадали.

В личной жизни Сергея и Николая всё тоже сложилось хорошо. Хотя однажды они фактически «делили» одну женщину, но всё же любвеобильностью не отличались. У обоих мужчин есть жёны и дочери. Сергей своей наследнице дал имя Настя, а Николай назвал дочку Ксюшей.

Радченко ведут весьма активный образ жизни, а в свободное время отдыхают и наслаждаются природой вдали от городской суеты на общем загородном участке с дачным домом недалеко от подмосковного городка Истра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх