На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

История Георгия Штиля. Пять лет ухаживал за парализованной женой, а в 75 нашёл в себе силы на новый брак

К сожалению, бывает такое, что актёра начинают признавать лишь тогда, когда он находится уже в зрелом возрасте. То же самое случилось и с Георгием.

В поисках себя

В годы начала войны мальчику было всего девять. В ноябре семья эвакуировала из Ленинграда, однако его отец остался в городе, так как был рабочим. Для матери и бабушки маленький Гоша стал кормильцем и помощником. Он колол дрова, помогал собирать ягод, копал по ночам картошку.

Окончив девять классов Штиль поначалу хотел в училище на лётчика, но не прошёл по экзаменам. В мореходке он проучился немного, так как подрался с одногруппником. Он также учился в машиностроении, но там ему не понравилось. В конце концов судьба забросила его в физкультурный техникум, но спустя полтора года его забрали на службу.

Всё это тянулось четыре года, но именно в этом месте, на службе, мужчина нашёл своё призвание. Там он частенько читал басни. Георгий заслужил признание сослуживцев.

После службы он отучился на физкультурника и отправился в столицу поступить в МХАТ. Мужчину взяли, однако там ему не понравилось. Он вернулся домой и уже там поступил в театральное Островского.

Увлечение всей жизни

Из-за своей комедийной внешности Штиль не думал о ролях с серьёзными героями, а вот комедии у него шли как по маслу. За 60 лет он сыграл более пятидесяти ролей и до сих пор продолжает выступать.

Карьера в кино

Слава настигла к Георгию после сериала «Убойная сила». Там он запомнился телезрителям очень хорошо. На момент съёмок ему было шестьдесят девять. Также его прославили детские фильмы «Старая, старая сказка» и «Новогодние приключения Маши и Вити».

За всю свою творческую историю он сыграл 214 ролей!

Две женщины на всю жизнь

Со своей первой любовью Штиль пробыл 39 лет. Ею была Римма Павловна. Детей у возлюбленных не было. Она вовремя победила онкологию, однако инсульт через некоторое время подкосил её окончательно. Пять лет любимый был рядом с Риммой.

Лиана Зурабовна стала его второй женщиной. После одной встречи между ними пролетела искра. Сейчас Георгий вместе с женой воспитывает внуков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх