Многим знаменитым людям их успех и известность достались слишком тяжелым трудом, и это не могло не отразиться на состоянии их здоровья. У некоторых звезд все зашло настолько далеко, что им потребовалась пересадка донорских органов.

Селена Гомес

У известной певицы Селены Гомес в 2017 году диагностировали серьезнейшее заболевание — аутоиммунную волчанку. Вскоре эта болезнь дала осложнения на почки.

Селену поставили в очередь на донорскую почку и ждать бы ей пришлось от 7 до 10 лет, если бы не ее подруга Франсия Раиса.

Девушка решила помочь Селене и предложила стать ее донором. Гомес долго отказывалась, но когда ее состояние ухудшилось, согласилась. Операцию врачи провели буквально через неделю, и к счастью, все прошло успешно.

Сара Хайленд

Звезда кинофильмов студии «Дисней» всегда на людях выглядела веселым и жизнерадостным человеком. Но в реальной жизни Сара была меланхолична и ее настроение часто менялось.

В 2015 году, актриса почувствовала себя плохо и обратилась к врачу, который и выявил у нее почечную недостаточность. Девушке срочно требовалась пересадка почки и донором стал ее отец.

Вскоре выяснилось, что организм Сары пересаженный орган отторгает и ей понадобилась еще одна операция.

Тогда свою почку девушке отдал ее младший брат и эта операция прошла успешно. Правда, долгое время Сара считала себя виноватой перед братом и подумывала о суициде.

Стив Джобс

У знаменитого изобретателя и основателя корпорации “Apple” много лет был рак крови, с которым он упорно боролся.

Когда болезнь начала прогрессировать, врачи решили пересадить Стиву поджелудочную железу, но эта операция ему никак не помогла. Скончался Стив Джобс в 2011 году.

Трейси Морган

Страдающий диабетом комедийный актер Трейси Морган попал в очень серьезное ДТП.

После автокатастрофы заболевание Трейси усилилось и ему срочно понадобилась пересадка почки.

Донором выступила бывшая возлюбленная Моргана Таниша, которая узнав о его беде, немедленно решила ему помочь. После успешно проведенной операции, Трейси и Таниша еще какое-то время были вместе.

Натали Коул

У джазовой певицы Натали Коул тоже выявили серьезные проблемы с почками, после перенесенного гепатита. Натали требовалась срочная пересадка донорского органа. Узнав об этом, десятки поклонников Коул предложили себя в качестве доноров.

Операцию по пересадке почки певице провели в 2009 году и донором стал ее скончавшийся поклонник. Прожила после операции Натали 6 лет и умерла от сердечной недостаточности в 2015 году.