На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Инцидент на съемках знаменитого советского фильма «Полосатый рейс»

«Полосатый рейс» — фильм, конечно, веселый, но был на съемках и очень мрачный эпизод, связанный со смертью льва Васи. В той сцене, где моряки тащат из медпункта на носилках спящего льва, по сценарию Вася должен был уснуть, наевшись люминала. Но лев не хотел есть снотворное — ни в чистом виде, ни с мясом. И укол ему сделать не могли — специальных клеток-зажимов на теплоходе не было. Стоило к нему приблизиться, и он открывал глаза. Актеры, конечно, боялись и это в последний день съемок.

Времени больше не оставалось, денег на дальнейшую работу — тоже. Заканчивалась аренда корабля. Тогда решили — льва убить. Оправданием для себя киношники сделали то, что лев все равно был старым и больным. Вызвался это сделать пиротехник. Выпил для храбрости стакан водки, и выстрелил льву в ухо. Снимать нужно было срочно, пока лев не закоченел. Так и получилась сцена, где Ваську с прибаутками несут на носилках в клетку. Закон денег не щадит ни людей, ни зверей.

Инцидент на съемках знаменитого советского фильма «Полосатый рейс»

 

Источник

Картина дня

наверх