На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Почему Меладзе-старший заикается и что у него с глазами

Возможно, я вас удивлю: заикание Константина Меладзе пропадает, когда он начинает... петь.

И поет он очень и очень неплохо: у него приятный бархатистый тембр, песни звучат нежно и душевно. Послушайте исполнение его же композиции "Опять метель" в конце статьи (ее еще пела Пугачева).


Почему же Константин заикается, когда говорит? Что послужило причиной недуга?

В интернете можно увидеть заголовки вроде: причина заикания старшего Меладзе - рождение его младшего брата Валерия. Эта фраза звучит устрашающе: каким же был маленький Валера, раз его испугался собственный брат? Конечно же, это только шапочная версия, узнаем же, как обстояли дела на самом деле.


Знаменитые братья с родителями

Об этом рассказал сам Константин. Когда мама поехала рожать братика, своего маленького сына (Косте было тогда только два года - и он уже отлично говорил) она отдала няне.

А у той случилась семейная разборка с раскидыванием ножей. Нож чуть не попал в Константина - его это испугало так, что он перестал разговаривать.


Слева Валера, справа Костя

Речь вернулась только через год, но она уже никогда не была идеальной. Меладзе-старший заикается с трехлетнего возраста, и, видимо, тик лица длится с тех же пор (заметно, как периодически сокращаются мышцы лица, из-за чего глаза композитора дергаются). Всему виной сильнейший испуг.

В школе его дразнили страшно - хорошо, что рослый Костя всегда мог дать отпор. Он рос замкнутым ребенком. Друзей было мало, зато с братом всегда складывались гармоничные отношения.


Взрослые братья

Впоследствии Валерий стал исполнять песни, написанные старшим братом. Константин также стал продюсером Валерия Меладзе.

Меладзе-старший признается: если бы не его недуг, то он, возможно, никогда не стал бы композитором. Замкнутость позволила услышать себя, проникнуться миром музыки.

Не забудьте послушать, как поет Константин:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх