На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Так там все настоящие мужики.С какой целью рос...
  • Natalia Ivanova
    Скоморох всегда останется скоморохом. Но есть одно но - скоморохи сами зарабатывали себе на жизнь. А это скоморох кор...Почему поклонники...
  • Екатерина Тилишевская
    Скользкий тип!Леонид Ярмольник:...

Резник ответил Лолите: Хорошего вам праздника в стране, где идут марши нацистов!

Поэт сравнил приезд российских звёзд в Юрмалу с "гастролями Клавдии Шульженко в фашистской Германии во время Великой Отечественной".

Илья Резник решил ответить всем артистам, бросившимся на защиту фестиваля Лаймы Вайкуле в Юрмале, опубликовав своё открытое письмо. Послание 78-летний поэт-песенник адресовал певице Милявской, которая вчера через Лайф выступила с гневным, возмущённым заявлением. Лолита упрекнула Резника в "двойных стандартах", намекнув на то, что сам поэт получил квартиру и работу в Киеве в разгар "украинского путча" в начале 2014 года. Ответить Лолите и её коллегам автор многих легендарных хитов решил также через Лайф.

В своём пламенном обращении Резник сделал акцент на несоответствии "показаний" гостей фестиваля, комментирующих вопрос гонораров, выплаченных российским звёздам латвийскими организаторами, а также затронул спорные моменты в истории отношений России и Латвии, дойдя в своих рассуждениях до времён Великой Отечественной войны и борьбы советского народа с фашизмом. Лайф публикует открытое письмо Ильи Резника целиком.

"Прочитав Ваше открытое письмо на самом известном портале России, хочу ответить сразу всем своим оппонентам. Я не понимаю, почему речь идёт в основном о гонорарах. Продюсер убеждает в том, что все выступают бесплатно на этом фестивале, Мазаев говорит об очень хорошем заработке, а Вы говорите о том, что довольствовались "ничтожно малым". Какая разница, на каких условиях Вы поехали в страну, в которой глумятся над памятниками советским солдатам, погибшим во время ВОВ, в которой русские люди считаются изгоями. В страну, которая считает Россию врагом. В страну, где проводятся марши нацистов и устанавливают их памятники. Речь идёт именно об этом. Почти все артисты шоу-бизнеса говорят, что они вне политики. Как можно жить в России и быть вне политики? Великие Шульженко, Бернес, Русланова могли бы поехать в такую страну, которая поддержала фашистский переворот на Украине и свержение законно избранного президента? Нет. И что касается клеветы в мой адрес. Что я переехал на Украину, получил работу и квартиру в то время, когда между Россией и Украиной произошло, как Вы говорите, "недоразумение". Убийство нескольких тысяч мирных жителей на Украине Вы считаете недоразумением?

Как уроженке Закарпатья, региона, который всегда был недружелюбен по отношению к русским, для Вас это недоразумение. Сообщаю Вам, что последний раз на Украине я был в ноябре 2012 года, участвуя в телевизионной съёмке. Я одним из первых сообщил своё отношение к фашистскому путчу. Я заявлял это открыто в интервью "Парламентской газете" 6 марта 2014 года: "Мы живём в непростое, тревожное время. На Украине — нацистский путч. Самое страшное то, что под чёрными масками неофашистов нередко скрываются безусые лица озверевших подростков — "пушечное мясо" для тех, кто рвётся к власти. После развала Великой Державы на Украине выросло бездуховное "потерянное" поколение, взращённое без любви к ближнему, в ненависти ко всему русскому, с идеологией собственного превосходства. Что происходит в нашей стране? Шоу-бизнес завладевает умами детей и подростков. Они учатся красиво жить, не приучаясь к социально-значимой деятельности. Страницы газет и журналов, ресурсы в Интернете радиотелеэфиры пропитаны пропагандой гей-культуры, иждивенчества, жестокости. Беда совсем рядом с нами. Мы должны спасти нашу Родину от "коричневой чумы", потери семейных традиций, сексуальной распущенности. Нам нужно объединить усилия в борьбе за умы будущих поколений. 

И ещё. Назовите, пожалуйста, хотя бы одно имя, один город, кому я пишу "на днях рождения очень богатых людей, на днях городов и всё прочее..." Это Ваши слова. И если не затруднит, то и адрес квартиры на Украине, которую мне тоже дали. Украина для меня умерла. Никогда в жизни ни я, ни моя супруга Ирина туда не поедем. Её, кстати, за её позицию по событиям на Украине, летом 2014 года, внесли во всевозможные списки фашиствующие группировки на уничтожение. Ей угрожали по телефону, по почте, даже в интервью на украинских телеканалах. Некая Алёна Мозговая угрожала её убийством вместе со мной. На этом заканчиваю. Прекратите истерить. Певцу Мазаеву рекомендую не оскорблять меня в своих интервью. Хорошего и весёлого праздника всем вам. А наш российский народ будет подпитываться в России классической музыкой и глубокой поэзией в очень непростое для нашей страны время. 

Житель блокадного Ленинграда Илья Резник"

Певица Лолита
 
 

Певица Лолита

Напомним, в день открытия в Юрмале фестиваля Лаймы Вайкуле "Рандеву" 6 июля, Илья Резник объявил предателями российских артистов, которые согласились выступить в Латвии. В ответ поэту музыкант Сергей Мазаев сообщил, что народный артист России "выжил из ума", а певица Лолита опубликовала открытое письмо, в котором обвинила Резника в продажности. 

Как рассказал Лайфу адвокат семьи Ирина Князева, поэт намерен судиться со своими оппонентами: 

— В данном случае налицо нарушение конституционного права гражданина на неприкосновенность личности и Доброго имени гражданина, коими в совокупности и определяется право на защиту чести, достоинства и деловой репутации, — поделилась с Лайфом юрист. — Кроме того распространяя информацию, которая не соответствует действительности и носит характер псевдоразоблачительного характера можно смело говорить о возможности защиты чести и достоинства гражданина.

 

Источник

Картина дня

наверх