На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Текст письма Валерии президенту Латвии попал в интернет

Журналист Олег Кашин опубликовал письмо, которое получила канцелярия президента Латвии. Предлагаем вам ознакомиться:

Валерия

А в это время Сергей Жорин, адвокат Валерии, готовит иск в латвийский суд, оспаривающий постановление министра иностранных дел.

Решение министра иностранных дел Латвии запретить въезд в страну ряду российских артистов, повергшее в шок российский шоу-бизнес, он считают нелегитимным.

 Сергею Жорину   было поручено составить иск в латвийский суд об обжаловании решения Ринкевича, а в случае отказа латвийской стороны — подать иск в Европейский суд по правам человека.

По словам адвоката, в ходе расследования и изучения документов он установил, что решение Ринкевича было незаконным не только в соответствии с международным правом, но и с законом об эмиграции в Латвии, на который министр ностранных дел ссылался во время вынесения решения.

В конце июля, перед началом конкурса «Новая волна», который по традиции проводится в Юрмале, правительство Латвии опубликовало документ, запрещающий въезд в страну российским артистам Олегу Газманову, Валерии и Иосифу Кобзону. Официального отказа во въезде артисты не получали, а запрет МИД обосновал следующими словами: «Указанные лица своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины. Решение министра принято на основании части второй статьи 61 Закона об иммиграции».

Тем не менее в 61-й статье Закона об иммиграции в Латвии сказано, что соответствующее решение может быть принято только министром внутренних дел, в то время как Эдгарс Ринкевич занимает пост министра иностранных дел Латвии. Кроме того, запретить въезд иностранным гражданам министерство может, только если лица создают угрозу для безопасности самой Латвии, а не другого государства.

— Когда я начал готовить иск, первое, что я сделал, — взглянул на документ, запрещающий Валерии въезжать в Латвию, — рассказал Сергей Жорин.

— Первое, что мне бросилось в глаза, это то, что министр даже не убедился в достоверности имени и фамилии, потому что Валерия по паспорту уже давно не Алла.

Во-вторых, в официальном сообщении говорится, что деятельность этих артистов способствует подрыву целостности и суверенитета Украины, а дальше идет ссылка на норму права, полностью опровергающую решение министра.

В 61-й первой статье говорится о том, что, первое, такие решения может принимать только министр внутренних дел, и второе, основания внесения в черный список могут быть только для иностранных граждан, которые создают угрозу государственной безопасности самой Латвии. Даже если предположить, что кто-то из этих людей действительно способствует подрыву территориальной целостности Украины, все равно нельзя было вносить их в этот список на основании части 2 статьи 61 этого закона. Получается, что Эдгарс Ринкевич не только нарушает Международную конвенцию по правам человека, в частности 10-ю статью, но и законы собственного государства."

 Источник:

Картина дня

наверх