На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Как сейчас выглядит Сундук, тайны и вырезанные эпизоды из фильма "Три плюс два"

IMG_7085

Не так давно я писала пост про Геннадия Нилова, который сыграл Сундука в фильме "Три плюс два", а через два года стал отцом секс символа 90-х, актёра популярнейшего сериала "Улицы разбитых фонарей" Алексея Нилова.
Но тогда я не нашла фото, как он выглядит через 50 лет после съёмок фильма.


Сейчас идёт интересная передача, где Геннадий Петрович рассказывает неизвестные факты о съемках фильма и показывают вырезанные эпизоды.
Оказывается, фильм снимался, как широкоформатный, но так как в то время мало было таких кинотеатров, то параллельно снималась вторая обычная версия, которую нам показывали, а тот фильм так никто и не видел.



Он на 20 минут длиннее, там больше снималось актёров, особенно в массовке.
На пляже обычных людей просили не смотреть в камеры.
А в одном из эпизодов снималась жена Геннадия Нилова (в будущем мама Алексея), которая вместе с актёром проводила в Крыму медовый месяц.
Вот через её ноги оператор снимает море.



Архивное фото



По воспоминаниям Геннадия Нилова и исполнителей главных ролей, весь пыл и импровизации уходили на первые дубли, которые снимали для широкоформатного фильма, так что мы видели совсем не такой "Три плюс два", который был задуман и снят.



Широкоформатная версия на много лет пропала, единственную копию не так давно смогли отыскать в архивах Рижской киностудии.
Именно совместно с ней снимался этот фильм. Несколько эпизодов снимали в Риге, а композитором стал тогда никому неизвестный Раймонд Паулс, который на тот момент был лабухом в ресторане.

После выхода на экраны, количество дикарей в Крыму увеличилось на 3,5 миллиона, а сам фильм за границей стал популярным, как чёрная икра.
Но никто из актёров в то время никогда ещё не был за рубежом.



А сценарий написан Сергеем Михалковым. Этот факт я тоже не знала...
И еще то, что в 1993 году, отработав на «Ленфильме» тридцать четыре года, Геннадий Нилов был уволен по сокращению штата, после чего твёрдо решил завершить актёрскую карьеру и в сердцах уничтожил все архивные фото и материалы о фильме Три плюс два и вообще, связанные с киностудией.
Переехал с женой из Санкт-Петербурга в город Приозерск Ленинградской области, где живёт в своём домике рядом с Ладожским озером, наслаждается природой, рыбачит.



Сейчас широкоформатный фильм начинается по первому каналу.
Там всё по-другому: и титры, и начало фильма, и вообще.
Включайте срочно телевизор!

источник

Картина дня

наверх