На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Топ – рейтинг cамых красивых евреев мира

Топ – рейтинг cамых красивых евреев мира

В топ — рейтинг красивых евреев вошли харизматичные, статные актеры, музыканты, певцы: из США, Великобритании, Европы, Израиля, России… Художники рисуют еврейское лицо овальным по форме, с широким лбом. Густые брови. Волосы темные, часто черные, как уголь и вьющийся. Глаза круглые, большие, глубоко посаженые выглядят даже немного на выкате, от этого прибавляется выразительность взгляда. У сефардских евреев более восточный разрез глаз. Миндалевидные, действительно по форме напоминают орех – удлиненные с характерным завершением в форме изогнутой стрелы. Выражение темных глаз трудно описать. В целом, они являются поразительно блестящими и сияющими, у некоторых, они кажутся сонными или мечтательными c поволокой или же утомленными, у других они пронзительные, мерцающие или скрытные, в то же время, на тех портретах где верхнее веко является особенно большим и взгляд кажется полузакрытым, такое выражение глаз называют «подавленной хитростью». Иногда, это мягкая красота, иногда хищная, иногда интеллектуальная, но еврейские мужчины всегда ценились женщинами всех национальностей. Не секрет, что многие невесты хотели бы иметь мужа еврея. Вот топ-рейтинг самых интересных мужчин -евреев, некоторые из них по материнской и отцовской линии, некоторые на половину. Кто то из них вырос в религиозных традициях, а кто-то еще к этому не пришел.

1. Джош Рэднор

Josh Radnor Wallpaper

Его мать из семьи еврейских эммигрантов из Венгрии и России. Джош вырос в пригороде Колумбуса, в Бексли, где учился в еврейской дневной школе и на лето, уезжал в лагерь. Cамой важной ролью Джоша Рэднора стал образ архитектора Тэда Мосби в ситкоме «Как я встретил вашу маму», первый сезон которого стартовал в 2005 году. Сериал стал одним из самых популярных комедийных шоу на телевидении в «двухтысячных» и в какой-то степени перенял эстафету концептуально похожих «Друзей».

2. Зак Эфрон


Дэвид — Александр Закари. Предки Эфрона были евреями, также как и родители. Талантливый актер и певец, молодой красавец, при виде которого многие леди теряются, Закродился 18 октября в 1987 году в городке Сан Луис (Калифорния) в семье инженера Дэвида Эфрона и Старлы Баскетт.

3. Эрик Дэйн

kinopoisk.ru

.
Родился 9 ноября 1972 года в Сан-Франциско, штат Калифорния, в еврейской семье. Эрик Уилльям Дэйн — американский актёр. Наиболее известен по роли доктора Марка Слоана в сериале «Анатомия страсти». Его отец — архитектор и дизайнер интерьеров в Сан-Франциско, а мать, Лея — домохозяйка. У Эрика есть два младших брата.

4. Брайн Гринберг

Родился: 24 мая 1978, Небраска, США. Брайан Гринберг— американский актер. Его первый фильм был снят в 1990 году. Особую популярность Брайану Гринбергу принесли сериалы с участием Брайана Гринберга: «Как добиться успеха в Америке», «Клан Сопрано», «Холм одного дерева», «Закон и порядок». Гринберг родился в семье психологов Денни и Карла Гринберга. Еврей по национальности, воспитывался в духе консервативного иудаизма и посещал синагогу.

5. Джошуа Боуман

Британский актер, получивший известность после роли в сериале «Месть».
Родился в английском городе Беркшир. Его отец из семьи русских евреев, в маминой родословной намешаны англичане, ирландцы и итальянцы. Сам Джошуа причисляет себя к евреям.

6. Адам Броуди

Родился 15 декабря 1979 года в Сан-Диего, Калифорния, в семье Марка Броди, юриста еврейского происхождения, и его жены Валерии, художника-графика. Адам – старший из троих детей, у него есть младшие братья-близнецы В 2001-м Адам попал в актерский ансамбль знаменитой комедии ‘Американский пирог 2, в том же году ему довелось сыграть еще во множестве картин.

7. Дэйв Франко

Голливудский актер. Дэвид Джон родился 12 июня 1985 года в Калифорнии в семье еврейки Бетси и Дугласа Франко, потомка португальцев и шведов. Мальчик рос в творческой обстановке. Его мама пишет прозу и поэзию, а бабушка работает в галерее искусства Верне. Его родители встретились во время обучения в университете Стэнфорда. У Дэйва имеются шведские и португальские корни по отцовской линии, при этом он – потомок российских евреев по материнской линии.
С недавнего времени Дэйв пробует себя в качестве режиссера и сценариста.

8. Харисон Форд

kinopoisk.ru

Родился 13 июля 1942 года в Чикаго, штат Иллинойс. Его бабушка, Анна Лифшуц, происходила из еврейской семьи, жившей в Беларуси. В 1907 году семья Лифшуц уехала из Минска в США и обосновалась в Бруклине (Нью-Йорк). В 1906 году в Америку из Минска приезжает Гарри Нидельман, устроившийся водителем трамвая. После свадьбы в 1917 году, в Нью-Джерси, у Гарри и Анны рождается дочь — Дора, ставшая позднее Дороти. Дора Нидельман вышла замуж за ирландца Кристофера Форда, и в их семье был рождён будущий актёр Харрисон Форд. Своё имя актёр получил в честь деда Гарри. В результате смешения ирландской и еврейской кровей получилась взрывоопасная смесь, получившая в Голливуде прозвище Феррари за крутые гонорары, которые он получает за свои фильмы. Правда, начало карьеры Харрисона не предвещало ничего крутого.

9. Саша Барон Коэн

Британский комик еврейского происхождения
Саша Ноэм Барон Коэн родился 13 октября 1971 года в лондонском районе Хаммерсмит, младшим из трёх братьев в еврейской семье. Отец, Джеральд Барон Коэн, был владельцем магазина мужской одежды и уроженцем Лондона; мать, Даниэлла Наоми Барон Коэн (урождённая Вайзер), инструктор по лечебной физкультуре, родилась в Израиле, еврейка по отцовской линии, семья была русского происхождения (его прапрадед, ювелир Хаим Коэн покинул территорию современной Белоруссии в 1880-х годах.

10. Дэниэль Рэдклифф

Родился 23 июля 1989 года в Фулхэме, западном районе Лондона. Единственный ребенок в семье. Мать- Марсия Грэшем, агент по кастингу, еврейского проихождения, отец –Алан Рэдклифф, литературный агент, родился в семье выходцев из Северной Ирландии, считает себя евреем. Прославился после того, как сыграл главную роль в фильме «Гарри Потер».

11. Леонидов Максим Леонидович

Российский певец, автор песен. Родился 13 февраля 1962, Санкт-Петербург.
Настоящая фамилия по отцу Шапиро. После ухода из группы «Секрет» в 1990 году Максим Леонидов начал сольную карьеру. В конце 1990 года вместе с первой женой Ириной Селезнёвой репатриировался в Израиль. До 1996 года жил и работал в Тель-Авиве, после чего вернулся в Санкт-Петербург. Знает иврит.

12. Роберт Дауни младший

Американский актёр, продюсер и музыкант. Лауреат премий Золотой глобус, номинант на премии Эмми (2001) и Оскар (1993, 2009) родился на Манхэттене, в Нью-Йорке, 4 апреля 1965 года в семье актрисы Элзи Дауни и знаменитого писателя, режиссёра и сценариста Роберта Дауни. Дед будущего актёра по отцовской линии был литовским евреем, также в его жилах течёт ирландская, венгерская, шотландская, английская, немецкая и швейцарская кровь.

13. Сильвестр Сталлоне

Родился в 1964 году в Нью-Йорке. Самый знаменитый кинобоксер Голливуда имеет сложную родословную. По отцу он — сицилиец, а по матери – положительный еврей, родом из Одессы.

14. Джейкоб Бенджамин Джилленхол

Американский актёр, номинант на премию «Оскар» в 2006 году, лауреат премии BAFTA.
Появился на свет 19 декабря 1980 года в Лос-Анджелесе (Калифорния) в самой что ни на есть творческой семье: его отец был известным режиссером — Стивен Джилленхол, а мать – сценаристкой, Наоми Фонер.
Что интересно, по линии отца Джейк является наследником знатного рода из Швеции, тогда как от матери он унаследовал русско-еврейские корни.

15. Майкл Дуглас

Актер, легенда Голливудского кино. Мать Кирка Дугласа (бабушка Майкла Дугласа) Ханна и отец Гирш жили у белорусской железнодорожной станции Чаусы, откуда они эмигрировали в Штаты. Здесь у них родился сын Исидор, он же Иссур, позже взявший себе псевдоним Кирк Дуглас, он был четвёртым ребёнком в бедной еврейской семье. Его родители Гершл Даниелович и Брайна Даниелович эмигрировали в США из Гомеля после женитьбы в 1908 году. Исер был единственным мальчиком, помимо него в семье росли шесть девочек. Родители впоследствии поменяли семейную фамилию и американизировали имена, став Хэрри и Бертой Демскими. В последствии у Кирка родился мальчик Майкл, который даже перещеголял своего отца в карьере и взял огромное количество кинопремий в Голливуде.


16. Стив Роберт Гуттенберг

December 1988, London, England, UK — American Actor Steve Guttenberg — Image by © Byron Newman/Sygma/Corbis

Стив родился 24 агуста, 1958 года в Бруклине, в семье инженера-электрика и ассистентки врача. Его мать – Анна Гуттенберг (в девичестве — Ньюман). Отец –Джер Стэнли Гуттенберг – инженер – электрик. Кроме него, в этой благополучной еврейской семье было еще двое детей — у Стива есть две сестры. Прорыв в карьере случился в 1984 году, когда Стив стал сниматься в «Полицейской академии»

17.Андрей Миронов

kinopoisk.ru

Родился 7 марта 1941 года, в семье известных эстрадных артистов Александра Семёновича Менакера и Марии Владимировны Мироновой. Выдающийся советский актёр театра и кино, театральный режиссёр-постановщик, сценарист, эстрадный певец. Народный артист РСФСР.
Фамилию матери он получил не сразу и до поступления в школу был записан в метрике как Менакер. Однако развернувшаяся в конце 40-х кампания по борьбе с космополитизмом не располагала к тому, чтобы привлекать внимание к еврейскому происхождению, и родители сочли за лучшее не портить ребенку жизнь пресловутой «пятой графой». Андрюша стал Мироновым.

18. Александр Алов

Родился в 1923, в Харькове. Кинорежиссер, народный артист СССР (1983). Лауреат Государственной премии СССР (1985, посмертно). Одним из лучших работ Алова стал поставленный по пьесе Михаила Булгакова фильм «Бег», он посвящен Гражданской войне. Приключенческая лента «Тегеран-43», снятая в 1981 году, стала фаворитом проката, а в числе сыгравших в нем зарубежных актеров был Ален Делон. Настоящая фамилия Александра — Лапскер. Выходец из еврейской семьи.

19. Крис Нот

Родился 13 ноября 1954 г., в США, г. Мэдиссон. актер, сценарист, продюссер. Крис, стал всеобщим любимцем женщин после того, как блистательно сыграл одну из главных ролей в популярном телесериале «Секс в большом городе». У Криса родители евреи. Регулярно в сопровождении приставленных к нему министерством туризма четырех телохранителей он совершает восхождение в Иерусалим, чтобы вознести молитву у Стены плача. Его свадьба была организована по еврейским традициям.

20. Саша Ройз

Родился 21 октября, 1973 года в городе Тель-Авив, Израиль. Израильско-канадский актер, исполняющий роль Капитана Шона Ренарда в сериале «Гримм», а также в таких сериалах как «Доктор Хаус», «Ларго Винч», «Обмани меня» и т.д.. Его родители — евреи из России. В 1980 году семья переехала в Канаду, где Саша начал ходить в театральную школу в Монреале.

21. Дэвид Копперфильд

David Copperfield Bullett Magazine Shoot

Родился 16 сентября 1956 года в Метучене, штат Нью-Джерси, в еврейской семье страхового агента Ребекки и владельца магазина готового платья Хаймана Коткиных.
Знаменитый американский иллюзионист взял себе псевдоним, в честь известного героя одного из романов Диккенса. На самом деле фокусника зовут Дэвид Сет Коткин. Ну и напомним что Дэвид Копперфильд был провозглашен зрителями и критиками как величайший иллюзионист в мире. Он стал первым иллюзионистом который был удостоен звезды на Аллее славы в Голливуде. Дэвид Копперфильд был посвящен в Он, наряду со Стивеном Спилбергом, Мартином Скорсезе и Колин Пауэлл получил награду «Живая Легенда из Библиотеки Конгресса США». Он был назван Волшебник века и Волшебник тысячелетия. Его лицо украшает почтовые марки из шести различных стран, это делает Дэвида единственным магом такого рода. Он выиграл более 21 Эмми наград за свою новаторское шоу на телевидении. А еще он имеет 11 рекордов Гиннеса, и на его шоу было продано больше билетов, чем на любого другого артист в истории, по продажам билетов в миллиарды больше чем Фрэнк Синатра, больше чем Майкла Джексона и Элвиса.

22. Пол Леонард Ньюман

Родился 26 января 1925 года в престижном кливлендском пригороде Шейкер Хейтс. Один из известнейших актеров американского кино. За время своей карьеры он снялся почти в шестидесяти фильмах и получил два «Оскара», в том числе почетный – за вклад в киноиндустрию. Его отец, преуспевающий торговец спортивными товарами Артур Ньюмен, был евреем, а мать, Тереза Фетцер, – католичкой со словацкими корнями. Позднее Пол всегда подчеркивал свое еврейство – само слово «еврей» звучит как вызов, утверждал он и гордился тем, что в нем течет еврейская кровь.

23. Дэвид Бекхэм

Английский футболист, родился 2 мая 1975 года в Лондоне в семье монтажника кухонь Дэвида Эдварда Алана и парикмахера Сандры Джоржины Уэст. Бекхэм дважды занимал второе место в голосовании на звание «Игрока года» по версии ФИФА, а в 2004 году он был самым высокооплачиваемым футболистом мира. Бекхэм стал первым британским футболистом, сыгравшим 100 матчей в Лиге чемпионов УЕФА. Он был капитаном сборной Англии с 15 ноября 2000[12] до завершения чемпионата мира 2006 года[13], проведя 58 матчей с капитанской повязкой. После этого он продолжил выступать за сборную, сыграв свой сотый матч за Англию в матче против Франции 26 марта 2008 года. Имя Бекхэма было самым популярным запросом в Google на спортивную тематику в 2003 и 2004 годах и стало популярным рекламным брендом, в том числе в мире моды.
В детстве Бекхэм регулярно играл в футбол в «Риджуэй Парк» в Чингфорде. Его дед по материнской линии был евреем и сам Дэвид считает себя «наполовину евреем».

24. Ричард Тиффани Гир

Голливудский актер, сыгравший в классической картине «Красотка» в главной роли с Джулией Робертс. Родился в Филадельфии в семье англо-ирландских евреев. Его отец был страховым агентом, а мама домохозяйкой. Получив спортивную стипендию, он поступил в Массачусетский университет, где изучал философию и драматическое искусство. Позже занимался восточной философией, буддизмом. Был антисемитом. Но после того, как Кабалла увлекла Гира к его корням, он уже не смог обходиться как без иудаизма, так и без самого Израиля.

25. Александр Сергеевич Пушкин

Великий русский поэт. Прадед А.С Пушкина Аврам Петрович Ганнибал родом из Эфиопии. Его еврейско — африканские корни очевидны. Аврам был сыном одного из тамошних могущественных и богатых влиятельных князей. В столице этой страны Аддис-Абебе есть даже памятник знаменитому русскому поэту, которого эфиопы считают своим.
Сам Пушкин любил писать о своих «африканских корнях». «Мне часто снятся леопарды, и пальмы, и люди, в чьих глазах ночь. Чернокожие туземцы, арапы, братья моего прадеда Аврама»..Выяснилось, что до самой смерти Пушкин носил кольцо талисман, который представлял собою еврейскую именную печать с надписью на иврите: «Симха, сын почтенного раби Йосефа умудрённого, да будет память его благословенна».

26. Владимир Высоцкий

Советский поэт, актер, автор исполнитель песен. Лауреат Государственной премии СССР (посмертно).
Исследователи полагают, что род Высоцких происходит из Беларуси. Прадедом известного русского поэта по отцовской линии был Шлиом (Шлёма) Высоцкий, преподаватель русского языка. Его жену звали — Фейга Лейбовна Бульковштейн. У них было четверо детей: Мария, Исаак, Лион и Вольф. Последний и был родной дед Владимира Высоцкого. Бабушкой Высоцкого была первая жена Вольфа, в девичестве Дора Бронштейн. Высоцкий имеет еврейские корни только по отцу.

27. РОБЕР ОССЕЙН

Один из прославленных актеров и режиссеров французского кино (Жофрей де Пейрак из киноэпопеи об Анжелике), родился во Франции и любит повторять, что он француз. На самом же деле Робер — сын уроженца Самарканда композитора Аминулы Гуссейнова и киевлянки Анны Мневской еврейки по происхождению.. Они уехали из России сразу после революции. Первой женой Робера Оссейна стала всем известная славянка Марина Влади.

28.Джефф Голдблюм

Родился в штате Пенсильвания. В семье Ширли, радио-диктора и Гарольда врача – терапевта.. Джеффри Линн Голдблюм — американский актёр наиболее известный по роли учёного Сета Брандла из фильма “Муха” и роли Яна Малкольма в фильмах “Парк Юрского периода”. Номинант премий “Оскар” и “Эмми” и обладатель премии “Сатурн”.
Его предки были ортодоксальными евреями.. Дедушка Голдблюма по отцовской линии — Иосиф Зеликович Поварчик , позднее взявший фамилию Голдблюм, эмигрировал из местечка Тимковичи Минской губернии в 1911 году. Бабушка — Лилиан Голдблюм (урождённая Левентон) — также происходила из семьи иммигрантов евреев из России. Джеффри получил религиозное образование, посещал синагогу и в 13 лет прошёл обряд бар-мицв.

29. Марчелло Мастроянни

А помните фильмы Витторио де Сика «Брак по-итальянски» с Софи Лорен?!
Мама никогда не рассказывала Марчелло о своем происхождении, хотя сын частенько об этом спрашивал. «А теперь хочу огорошить всех новостью» — как — то наконец она произнесла: мама его была еврейкой, родилась она в 1898 году не где-нибудь в Западной Европе, а в Минске, и звали ее Идой. Между прочим, дедушка Моисей и бабушка Малка по фамилии были Идельсон и вместе с дочкой Идой жили в Минске до 1906 года, а потом уехали в Германию. Оттуда Ида Идельсон перебралась в Италию и вышла замуж за Мастроянни-папу. В сентябре 1923 года у них родился сын, которого нарекли итальянским именем Марчелло.

30. Леонид Утесов

Лазарю Вайсбейну, которого всякий россиянин знает как Леонида Утёсова, посчастливилось стать более чем эстрадным певцом — он стал частью жизни целых четырех поколений, а его творческая жизнь продолжалась без малого семьдесят лет. Настоящее его имя Лазарь Иосифович Вайсбейн, родился в Одессе 9(21) марта 1895 году. Отец Утёсова происходил из богатой еврейской семьи, но женился вопреки воли родителей и был лишен наследства. Уже к 15 годам Лёня превосходно владел многими музыкальными инструментами, часто играл на еврейских свадьбах, пел в синагоге.

Источник

Картина дня

наверх