На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Шебутная марсианка

Иногда природа неудачно шутит - даст, например, божественный голос, но заберет чуток ума.. Хотя, может всё далеко не так, и мы сроду бы не узнали о ней, не заяви она о себе, как о персоне с некоторой придурью. Опять же - шоу, мать его, бизнес требует некоторых жертв.

Жанна Хасановна Агузарова родилась 7 июля 1962 года (это по данным "Вики"), а со слов самой Жанны - 7 июля 1967 года, но одно точно известно - ни восьмого, ни девятого, а именно седьмого и не в июне или там в августе, а в июле !! 

По некоторым данным, родилась в посёлке Туртас, Уватского района, Тюменской области. Провела детство в селе Боярка Колыванского района Новосибирской области, где её мать, Людмила Савченко, работала фармацевтом. По другим данным родилась в Средней Азии. Там её мама работала после распределения заведующей аптекой. 

Oб отце ничего не известно, кроме того что он — Хасан Агузаров (по национальности — осетин), заметьте не юрист какой-нибудь, а гордый горец.

Кстати, сама Жанна утверждает, что по отцовской линии она из княжеского рода аланов. 

Первые упоминания о Жанне начинаются с момента ее переезда в посёлок Колывань (Новосибирская область), где прошли её детство, отрочество, юность. Воспитывалась Бабушкой. С ранних лет позволяла себе выходки, перечащие моральному облику порядочного гражданина – писала неприличные слова на заборах, поверх «серенького» тулупа надевала «нарядный» ремень и на грудь вешала красивый Зелёный кошелёк, когда ходила за водой. В школе участвовала в конкурсе самодеятельности, где пела песню на английском языке, которого не знала. Во время исполнения песни двигалась по сцене, что выходило за рамки дозволенного. Носила прозвище «Хасанчик». В школе училась неплохо.

 

Окончила 8-летнюю школу в 1977 году в посёлке Колывань Новосибирской области. Сама певица старательно скрывает подробности биографии, поэтому в разных источниках можно встретить разные версии. 

Шебутная марсианка

Поступила в Свердловское театральное училище, однако заболела пневмонией и отстала от курса. Уехала в Ростов-на-Дону, поступила в местное театральное и прожила там некоторое время. 

В 1982 году приехала в Москву и поступила в ПТУ № 187 для обучения на маляра. Пыталась поступить в училище им. Гнесиных. Вердикт преподавателей – нет голоса.

Однако уже вскоре Агузарова вошла в московские богемные круги, где была известна под псевдонимом Иванна (позже — Ивонна) Андерс (по словам самой Жанны, пришлось жить под псевдонимом из-за отсутствия собственного паспорта, в поддельном же исправила имя с «Иван» на «Иванна», выдавая себя за дочь дипломатов). Пыталась устроиться в качестве солистки в группу «Крематорий».

В 1983 году присоединилась к группе «Браво» (тогда ещё носившей название «Постскриптум»). Уже первая двадцатиминутная магнитофонная запись группы «Браво» с новой солисткой имела большой успех. Своим внешним видом портила облик советского гражданина. Чего стоит, например, такой наряд: черный мужской костюм, красная комсомольская косынка, круглые очки, потертый портфельчик. На груди слева - крупный значок "Рабочий и колхозница", из правого же кармана свешивалась пачка советских рублей гербами наверх.

Первый же концерт "Браво" 18 марта 1984 года в ДК "Мосэнерготехпром" окончился приводом в милицию. Певицу на полгода определили в следственный изолятор и институт судебной психиатрии имени Сербского. Ей удалось расположить к себе врачей, благодаря чему она убереглась от «оздоравливающих» средств советской психотерапии. После этого была вынуждена уехать из Москвы, а группа "Браво" попала в "чёрный список". В родной Сибири работала приёмщицей в леспромхозе. Но и там умудрилась выбраться на сцену, приняв участие в областном конкурсе молодых талантов и заняв на нём первое место. 

В 1985 году смогла вернуться в Москву и группа записала очередную "самиздатовскую кассету". Именно на ней прозвучали знаменитые "Чудесная страна", "Ленинградский рок-н-ролл", "Чёрный кот". Тогда же она поступила в Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова на отделение фольклорного народного пения. Трижды её оттуда исключали и трижды принимали обратно.

Благодаря влиянию Аллы Пугачевой состоялось выступление в программе «Музыкальный ринг» на Ленинградском телевидении. С этого года популярность группы «Браво», и в особенности сильной вокалистки Агузаровой, начала расти (особенно после выступления на «Рок-панораме-86» в мае и последовавших за ним гастролей по стране); в 1987 году фирмой «Мелодия» была выпущена первая пластинка группы «Браво». 

В 1986 году сотрудничала с группой «Ночной проспект». 

В 1987 году на Апрелевском заводе вышла дебютная грампластинка группы «Браво». 

В 1988 году покидает группу и занимается сольной карьерой. 

В 1990 году окончила училище, записала сольный «Русский альбом», однако большим успехом этот диск не пользовался. 

Недолгое время работала в Театре Аллы Пугачёвой. 

В 1991 году по неизвестным причинам переезжает в Лос-Анджелес. Окончила курсы ди-джеев. Сменила имя на Миссис Девяносто Девяностых, или Missis Ninety Nineties, которое некоторое время звучало на волнах одной из радиопередач Лос-Анджелеса. Два года в Америке она работала в ресторане "Черное море", расположенном на улице Fairfax. Однако спустя два года ушла из-за разногласий с дирекцией — во время своих выступлений Агузарова часто импровизировала, что не устраивало владельцев ресторана. Полгода ей пришлось проработать таксисткой. Жанна служила в Международном центре знаменитостей, куда обращались различные звезды из области не только шоу-бизнеса, но и юриспруденции и других денежных специальностей. За руль роскошного белого лимузина длиной в четыре метра Жанна садилась, одетая в очки, фуражку, форму и кожаные перчатки. 

В 1993 году записала альбом «Тектоника» совместно с Василием Шумовым – лидером группы «Центр», также московским иммигрантом.



Покорить Америку певице так и не удалось. 

25 мая 1996 года вернулась в Россию. Она шла по трапу, помахивая лишь одной сумочкой и балалайкой. С этим инструментом в Лос-Анджелесе она не расставалась. 

В 1998 году отправилась в юбилейный тур группы «Браво», но выступив лишь на пяти концертах, уехала в Москву. 

Переиздается «Русский альбом» и старые хиты «Браво»; барабанщик группы Павел Кузин, выпуская альбом ремиксов на ранние вещи «Браво», называет его «Браво, Жанна!». 

Статус «первой рок-н-ролльной леди» возвращается к певице. В 2003 году выходит последний на данный момент Альбом «Back2future». 

В 2003-2010 годах ее можно было увидеть на площадках таких клубов, как "16 Тонн", "Точка", "Клуб на Брестской", Б1 Maximum, Б2. Основу ее концертного репертуара составляли песни из "Русского альбома" и хиты группы "Браво". 

В 2011 году в прокат вышел мультфильм Disney "Тайна красной планеты", в котором Агузарова озвучила одну из главных ролей – марсианку Ки. 

Последние годы её совсем не видно... 

Всё. Спасибо, Слушающим, Читающим и Смотрящим !!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх