На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Пьеру Ришару — 85! Вот почему он перестал общаться с семьей и учился в интернате

Наряду с Жераром Депардье и Луи де Фюнесом Пьера Ришара помнят и любят как великого французского комика. Но за веселыми ужимками и забавными выходками типичных ришаровских героев личность самого актера немного теряется. Лишь самые верные поклонники Пьера знают, каков на самом деле Ришар.

Изобретательный, целеустремленный мужчина, готовый терпеть лишения ради мечты, неутомимый труженик, талантливый бизнесмен и винодел: истинный Пьер Ришар многолик и разнообразен!

Детство легенды

Будущий актер родился в семье аристократов. Полное имя мужчины — Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефе. Увы, безмятежного детства у Ришара не было. Всё состояние семьи промотал на бегах неудачливый папаша Пьера. Воспитанием мальчугана занимались дедушки и бабушки, пока родители зарабатывали на жизнь…

На достойное древности рода образование Ришарам денег не хватило. Паренек учился в школе-интернате, где он был единственным потомком аристократического клана.

Сверстники обходили «богатенького» и «знатного» стороной, а часто еще и лупили, чтобы не зазнавался. Но Ришар нашел выход: он начал смешить одноклассников, благодаря чему очень быстро наладил с ними отношения!

Отказ от поддержки семьи

С возрастом паренек лишь утвердился во мнении поступать на театральные курсы. Родня, что характерно, была против такого решения. Отец лично заявил Ришару, что считает профессию актера позорной для потомка знатного рода. Близкие хотели, чтобы Пьер занялся бизнесом и восстановил пошатнувшееся финансовое положение семьи.

Ришар принял единственно возможное решение: он резко порвал отношения с родственниками и начал прокладывать себе путь к месту под солнцем самостоятельно. Первые годы Пьер перебивался с хлеба на воду, но твердо верил в свою счастливую звезду и был готов терпеть лишения ради великой цели.

Тяжелая работа

Увы, режиссеры Парижа считали внешность Ришара неподходящей для большого кино. Даже в театре мужчине доставались роли второго плана. Ситуацию спасали комедийные скетчи, с которыми Пьер выступал в кабаре. Именно тогда на свет появился обаятельный нескладеха, образ, ставший впоследствии визитной карточкой Ришара.

Первые успехи

В мир кино Пьер прорвался 33-летним. Первые роли его были второстепенными и не особо интересными. К счастью, талант актера приметил режиссер Ив Робер. Робер решил рискнуть и доверил Ришару главную роль в своей очередной ленте, «Высокий блондин в черном ботинке». Фильм стал хитом!

Дальше были "Игрушка", «Невезучие», «Папаши», звездный дуэт с Жераром Депардье, собственная киностудия… Сегодня Пьер Ришар считается одним из столпов современного французского кинематографа. 85-летний актер до сих пор снимается в фильмах и сериалах, причем не только дома, но и за рубежом.

Воплощение мечтаний

Как ни странно, в чём-то мечта родителей Пьера действительно сбылась. Ришар стал не только знаменитым актером, но и успешным виноделом. 20 гектаров виноградников мужчина приобрел еще в 1986 году. Вино Пьера до сих пор массово заказывают французские рестораны!

Ходят слухи, что один из дедов Ришара перед тем, как отойти в мир иной, изрек предсказание: «Из всей моей семьи лишь внук Пьер чего-то добъется». Старик был прав: кто бы сегодня знал фамилию Ришар без достижений актера!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх