На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Татьяна Тарасова: "Моя любовь была предсказана на утренней росе"

Дочери легендарного " отца русского хоккея"  Анатолия Тарасова сама судьба предопределила жизнь на катке. Но случилось так ,что в молодости на карьере фигуристки пришлось поставить крест из-за травмы, полученной на тренировке.

 Так в  19 лет начался ее путь уникального, феноменально талантливого тренера, воспитавшего наибольшее число олимпийских чемпионов в истории фигурного катания.

 

А в  31 год Татьяна Тарасова уже успела стать легендой - известным на весь мир тренером по фигурному катанию.

Начинающий тренер Татьяна Тарасова, 1974 год, 

К этому возрасту она имела не особо успешный опыт семейной жизни: актер Алексей Самойлов, который был ее первым мужем, прожил с ней в браке два года, второй муж Василий Хоменков, горячо любимый ею, покончил собой при невыясненных остоятельствах.


После потери любимого мужа прошло два года.
Фантастическая преданность любимому делу, друзья помогали не пасть духом.

В октябре 1978 года Татьяна с подругами Мариной Нееловой и Еленой Матвеевой решили съездить к гадалке - бабушке Прасковье, гадающей по утренней росе. Старушка-гадалка сначала пересказала историю ее предыдущих семейных отношений, а затем предрекла скорое замужество. Она увидела, что муж будет маленького роста, знаменитый и главное - сделает ее по настоящему счастливой.

И надо такому случится, что в тот же вечер она поехала к подруге - дочери Марка Фрадкина, у которой гостил прославленный и знаменитый пианист Владимир Крайнев.

Знакомство за столом на кухне... Увидев молодого мужчину, Таня рассмеялась и в шутку сказала: "Вот оно - мое счастье".
Уж больно он был похож на "сказочного принца", описанного бабулей-гадалкой.

Владимир предложил Татьяну подвезти до дома, и, как добрая примета, - необычайной красоты двойная радуга, раскинувшаяся аркой над Кузнецким мостом.

Это радуга и стала предвестником счастья длиною в  33 года.

На следующий день Тарасова улетела в Ригу. Но терпеливо ждать ее возвращения Владимир просто не мог. Вся Рижская филармония помогала молодому влюбленному разузнать, в каком из номеров живет его симпатия.

Вернувшись с очередных гастролей, Владимир Крайнев собрал вещи и перебрался к любимой, понимая, что уже не представляет свою дальнейшую жизнь без нее.

Прошло всего 9 дней, а пара  понесла заявление в  ЗАГС.

Это был не просто брак двух людей, а союз успешных в своих профессиях творческих личностей, которые понимали друг друга с полуслова, принимали со всеми недостатками и были поддержкой во всех начинаниях, планах и делах. Двери их дома всегда были открыты для друзей и учеников.

 Она часто присутствовала на его выступлениях, а потом часами они  могли говорить о музыке...
Крайнев не прекращал работу даже в периоды ухудшения состояния здоровья. И тогда супруга оставляла все свои дела и полностью посвящала себя здоровью мужа.

Именно Владимир подсказал ей идею создания ледового театра “Все звёзды”, став постановщиком музыкальных номеров.

В 90-х годах творческим людям в России зарабатывать на жизнь было тяжело.

У Крайнева появилась возможность переехать в Ганновер, где открыл свою музыкальную школу.

 Татьяна Анатольевна воспитывала спортсменов в США - только там у нее в то время была возможность реализовать свой тренерский талант.


Владимир тем временем вырастил множество лауреатов международных музыкальных конкурсов. Все это время он лелеял и опекал любимую жену.

Он всегда  поддерживал Татьяну, особенно в моменты, когда начали уходить из жизни ее любимые и близкие люди - сестра, затем мама.

А в апреле 2011 года не стало и его... 
Татьяна Тарасова и сейчас  может рассказывать о своем супруге часами, ведь с ним рядом прошли 33 самых счастливых года ее жизни.

 

Картина дня

наверх