У богатых свои причуды и они с завидным постоянством это демонстрируют, как, например, герои этой статьи.

Николас Кейдж

Это популярный актер, пожалуй, занимает одну из лидирующих позиций среди голливудских мотов и сейчас влачит не самое комфортное существование, пустив по ветру свои сумасшедшие гонорары. Финансовые аналитики приходят в ужас от того, как бессмысленно он скупает то, без чего мог бы легко обойтись.

Николас является хозяином дома, который всегда пустует и по мнению некоторых суеверных риэлтеров, там поселились привидения. В числе его бездумных приобретений имеются несколько черепов динозавров, за которые актер отдал более 300 млн. Долларов. Скорее всего звезда и сам не знает количество приобретенных им дорогостоящих сувениров, среди которых даже можно увидеть высушенные черепа пигмеев.

Особняк, который когда-то принадлежал мадам ЛаЛори, тоже теперь во владении голливудского собирателя сомнительных экспонатов и его даже не остановил тот факт, что старая хозяйка лишила жизни немало домашних слуг.

Боно

Шляпа певца- своего рода фетиш для него, без нее он никуда. Однажды, сильно опаздывая на самолет, Боно забыл одеть шляпу и когда вспомнил о ней, то был уже в воздухе. Это безумно расстроило его, но потом он был нашел выход из ситуации.

Певец просто напросто заказал билет на самолет. Доставка обошлась звезде в 1700$, известно, что шляпа звезды летела к нему первым классом.

Том Круз

Актер, не задумываясь выложил 200 000 долларов за аппарат УЗИ, который был использован в период беременности его бывшей жены Кэти Холмс.

Дэниэл Рэдклифф

Проснувшись мега-звездой после роли Гарри Поттера, актер мог позволить себе бросаться деньгами. Одним из его знаменитых приобретений стал матрац стоимостью 17000 долларов. Маркетологам удалось внушить Дэниэлу, что матрац набит конским волосом, что обеспечит ему прекрасный сон.

Тайни Темпа

Рэпер известен своим соотечественникам-британцам не только своей музыкальной карьерой, но и безумной коллекцией обуви. Ему не жалко денег на новую пару понравившейся обуви. Однажды Патрик Чукувмека Окогву, так на самом деле зовут певца, без колебаний выложил 40 тысяч долларов на пару кроссовок очень известного бренда.

Леди Гага

Леди Гага была бы не Леди Гагой, если бы не совершала свои немыслимые поступки, в том числе и в плане покупок. Одним из них стал детектор по определению духов и призраков (интересно, кто только такое выпускает), чем экстравагантная певица удивила даже самый близкий круг своего общения.

Загадочная вещь обошлась ей в 50 000$. Звезда уверена, что за ней бессменно следует призрак, которого зовут Райан. Производитель пообещал, что с помощью столь уникального устройства ей не составит труда определить присутствие потусторонних сил в доме.

Бейонсе

Известно, что певица любит тратить баснословные деньги на свою любимую дочь. Так, она, не задумываясь заплатила 80 тысяч долларов за куклу Барби, чтобы порадовать дочь на день ее рождения.

О себе звезда тоже не забывает и может отдать 100 000 за понравившиеся леггинсы.

Селин Дион

Прибыв на гастроли в Лас-Вегас, певица почувствовала, что местный воздух слишком сухой и может отрицательно сказаться на состоянии ее горла. Для решения проблемы, звезда приобрела увлажнитель воздуха, цена которого была 2 млн.долларов. Вещь понадобилась ей для одного концерта.