На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

«Это чистой воды сатанизм»: звёздные грузины высказались о конфликте в Грузии

Своим мнением о ситуации в Грузии с журналистами поделились певцы, актёры, режиссёры и телеведущие грузинского происхождение.

Бонус: мнение Юрия Лозы.

 Сегодня посмотрим, что говорят о русско-грузинских отношениях знаменитости с грузинскими корнями, а также почему Юрий Лоза поменял отношение к Грузии из-за булочки.

Вахтанг Кикабидзе

 В небольшом интервью "Московскому комсомольцу" 80-летний артист Вахтанг Кикабидзе рассказал о своём видении ситуации в Грузии: "Мне трудно проанализировать, что сейчас у нас происходит. Они получили то, что заслужили, — я имею в виду правительство... Привезли депутацию, посадили в парламент представителя России. Да такого история не помнит! Вот с этого все и началось". По поводу запрета авиарейсов из России в Грузию: "Ну, сейчас они уже не будут отдыхать. Это их так наказывают. А что, мы должны из-за денег от всего отказываться: от морали, от патриотизма?" В ответ на вопрос о том, настроен ли он против грузинского президента: "Я настроен на то, чтобы люди счастливо жили. Спокойно, была бы работа, дети шли бы в школы, в детские сады, и не было бы ругани, стрельбы и всей этой фигни".

Нани Брегвадзе

Уроженка Тбилиси известная советская певица Нани Брегвадзе прокомментировала новость о беспорядках в Грузии в интервью "Аргументы-Live" : "По-моему, самое главное, чтобы в Грузии хорошо жили простые люди. А какие силы сегодня там выступают "за", какие "против", мне что-то непонятно. Да и вообще, я никогда не разбиралась во всех этих политических тонкостях. Это не моё, честное слово! Конечно, мне неприятно, что подобные выступления сейчас случились в моей стране. Причем совершенно непонятно, чем все это может закончиться, и не дай-то бог допустить в Грузии пролитие крови! Знаете, нормальные, интеллигентные люди всегда могут договориться между собой, но они же не будут участвовать и кричать на всех этих собраниях и митингах. Обычно на такие мероприятия ходит, извините, только масса. У меня раскалился телефон, я беспокоюсь за своих многочисленных родственников и друзей в Грузии, но и они сами, похоже, толком не знают, что на самом деле у них происходит (конечно, в основном это Тбилиси) и на какую сторону им перейти. Впрочем, они никуда и не пойдут..."

Олег Басилашвили

Олега Басилашвили можно назвать московским петербуржцем с грузинскими корнями. По линии отца у него все грузины, по линии матери - все москвичи. Родился Олег Валерианович в Москве, военные годы провёл в Тбилиси и уже 60 лет служит в питерском БДТ. 84-летний актёр в интервью телеканалу "360" затронул тему российско-грузинских отношений: "Мы — русские и грузины — всегда были дружны… Закон грузинской семьи — любого гостя встречай как самого дорогого человека. А что касается уродов, так они есть в каждой стране. И в Грузии, и в России в не меньшей степени. Грузия — это единственная, пожалуй, страна из бывших советских республик, где относятся с такой любовью к российскому народу, как нигде больше. Это я знаю точно. Я там бываю часто и вижу этих людей". Басилашвили считает, то отношения двух стран способна наладить взаимопомощь в трудных ситуациях.

Валерий Меладзе Уроженец Батуми Валерий Меладзе сделал такую запись в Instagram в день рождения, 23 июня певцу исполнилось 54 года: "Я не устраиваю бурных празднований в свой д/р. Тем более на фоне событий в Грузии. Пострадали невинные люди. В один день прекратилось авиасообщение между Россией и Грузией! Братские отношения, которые строились веками, не разрушить в один день. Политические амбиции ставятся выше здравого смысла, уважения и любви. Всё пройдёт, пройдёт и это... но и жизнь проходит!"

Сосо Павлиашвили

В эмоциональном интервью изданию Daily Storm призвал остановить разжигание ненависти между двумя народами: "Это сатанизм, чистой воды сатанизм, когда человек говорит про другого плохое только из-за того, что тот не так выглядит или говорит. Это не имеет ничего общего с гуманизмом, демократией или толерантностью. Мы не должны помогать сатане! Так и получилось с Украиной. Кто бы мог подумать, что украинцы и русские будут друг друга ненавидеть! Но придет время, когда это все уляжется... Обращаюсь к журналистам: прошу, не возбуждайте ненависть в России против Грузии и людей друг против друга. Россия больше, чем страна, понимаете? Подначивают вот этих сумасшедших детей словами об антироссийских настроениях и вопросами о будущем взаимоотношений России и Грузии. Не подначивайте и не обращайте на это внимания! Россия разве должна обращать внимание на выпады каких-то зомбированных детей?! Вы приезжайте в Грузию и сами увидите, как там на самом деле относятся к русским, поговорите там с людьми". Сосо Павлиашвили родом из Тбилиси.

Роберт Стуруа

21 июня известный театральный режиссёр Роберт Стуруа, работающий и в родном Тбилиси (худ. рук. театра имени Шоты Руставели), и в Москве (главный режиссёр театра "Et Cetera") сделал 21 июня в Facebook такую запись: "Злой дух победил… нацисты празднуют: нет больше Грузии". В ответ на эту реплику грузинские радикалы провели у театра Руставели необычную акцию протеста - приготовили борщ без мяса как "символ культурной диеты".

Тина Канделаки

 Тина Канделаки тоже родилась в Тбилиси, она высказалась о ситуации в Грузии в Telegram: "Столкновения вокруг парламента в Грузии — это многослойная провокация, которая, с одной стороны, не отражает реального отношения подавляющего большинства грузин к России, а с другой — свидетельствует о том, что наша внешняя политика в отношении близкого нам народа провалилась... Я читаю высказывания наших "черносотенцев" о том, чтобы ни рубля не тратить на зарвавшихся грузин. Эти теоретики забывают, что свято место пусто не бывает. С такой политикой мы и получим тотальную изоляцию по периметру наших границ. Маленькие государства всегда пассионарны. Это необходимо учитывать, выстраивая с ними отношения..."

Резо Гигинеишвили

Российский режиссёр грузинского происхождения Резо Гигинеишвили, автор фильмов "Жара", "Любовь с акцентом", "Залодники", высказался в Instagram: "После войны 2008 года я поехал со своей съемочной группой в Грузию снимать картину "Любовь с акцентом". Даже тогда, несмотря на послевоенное время, на шок и стресс, который в Грузии испытали люди , я не помню , чтобы мои русские коллеги почувствовали бы дискомфорт. Тогда в очередной раз я поразился достоинству моего народа. Уверен, что думающие люди не верят в Русофобию Грузин!"

Диана Гурцкая

Диана Гурцкая, певица и член общественной палаты РФ, родилась в Сухуми, училась в Тбилиси, сейчас живёт в России. В интервью ТАСС она извинилась перед россиянами от лица грузин: "Я сегодня вернулась из Грузии, где навещала отца. Хочу сказать о колоссальной разнице между демонстрантами и большинством жителей страны... Ко мне на улице подошел человек, оказавшийся преподавателем университета, который сказал, что, если у властей не хватает понимания и такта, то он от себя хочет извиниться. И, как грузинка, я присоединяюсь к его словам и приношу извинения всем православным братьям и сестрам, чье мероприятие было сорвано... Мой сын - ребенок смешанных кровей, в котором соединились два православных братских народа, столь много испытавших и страдавших за свою веру. Знаю, что эти народы не смогут разделить никакие политики".

Юрий Лоза

В качестве бонуса размышления о ситуации в Грузии от Юрия Лозы. Певец также написал в Facebook, что затаил обиду на грузин со времён фестиваля "Тбилиси-80": "А когда в буфете гостиницы я попытался получить сдачу с рубля за пятикопеечную булочку — на меня посмотрели как на лоха и сказали, что это не Россия и мелочь тут считать не принято. Во время той поездки я понял, что эта маленькая республика находится на особом положении, что уровень жизни в ней неизмеримо выше, и что горделивые местные относятся к нам в лучшем случае снисходительно. Не думаю, что сегодня это мнение поменялось, разве что добавилась уверенность, будто мы что-то у них отняли, соответственно, все поголовно им должны".

Ждём ваше экспертное мнение в комментариях. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх