На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Раньше над ней глумились одноклассники. Сегодня о красотке мечтают все мужчины мира!

В это трудно поверить, но ныне успешная и востребованная актриса Сальма Хайек в детстве подвергалась издевательствам и насмешкам. Причиной тому стала дислексия — нарушение способности к овладению чтения и письма.

Впрочем, уже в студенческом возрасте Сальме удавалось скрывать свой порок. В возрасте 25 лет девушка отправилась в Лос-Анджелес попытать счастья на актерском поприще. За 10 лет ей выпало счастье сотрудничать с Уиллом Смитом, Метью Перри и Квентином Тарантино.

Языковый барьер создал для Сальмы огромную трудность в изучении английского языка, а врожденная дислексия практически исключала возможность какого-либо прогресса в обучении. Тем не менее будущая звезда стояла на своем, обещая себе добиться успеха.

И он пришел — небывалая популярность обрушилась на плечи юной Сальмы Хайек после выхода эпохального фильма «Фрида» с ее участием в 2002 году. Исполнив роль главной героини, Сальма удостоилась номинации на премию «Оскар».

С тех пор Сальма продолжала пробоваться в актерском деле и режиссуре. На ее счету более 40 фильмов, и, глядя на этот успех, не веришь, что она действительно подвергалась насмешкам в детстве…

Головокружительный успех Сальмы служит примером того, что дислексия не приговор. Она призывает всех опираться на свои желания и возможности, невзирая на все недостатки и недочеты.

Кроме того, актриса занялась благотворительностью, создав собственный фонд по борьбе с насилием и наркотиками в Мексике, а также Сальма выступает против дискриминации женщин и иммигрантов.

Что ни говори, а Сальма — действительно уникальная личность, оставившая яркий след в истории человечества.

источник

Картина дня

наверх