На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

86-летняя Алиса Фрейндлих: секреты ее молодости и красоты

Есть женщины, глядя на которых кажется, что время над ними не властно. Одна из таких — великолепная Алиса Фрейндлих.
 
На фильмах с ее участием выросло не одно поколение, а ее незабываемая Мымра стала настоящей легендой.
 
Пусть в ушедшем году Алиса Бруновна отметила 87 день рождения, назвать ее «бабушкой», по-прежнему, язык не поворачивается. Лукавый взгляд, неизменная улыбка и обаяние — все это в одно мгновение делает мысли о возрасте неуместными.
 
И это при том, что пластических хирургов, как и эксклюзивные уходовые процедуры, актриса вовсе не жалует. А на вопросы, как ей удается так великолепно выглядеть, отвечает, что просто никогда не зацикливалась и не стеснялась своего возраста, ведь «у природы нет плохой погоды».
 
Тем не менее, несколько секретов есть и у Алисы Фрейндлих.
 
Гадкий утенок
 
Она всегда знала, что некрасива. Но нетипичная внешность не помешала поступить в театральный институт. Дипломный спектакль «Мораль пани Дульской», в котором Фрейндлих сыграла главную роль, стал для нее пропуском на сцену драматического театра имени Комиссаржевской.
 
Но как бы удачно не складывалась театральная карьера, в кино Алису Фрейндлих приглашать не торопились: слишком нетипична для кинематографа того времени была «скульптуры лица» актрисы.
 
И чтобы играть роли, о которых мечтала, как говорит Алиса Бруновна:
 
 
Открытость, самоирония, огонек в глазах, душевность и уравновешенность — вот что делает женщину по-настоящему красивой и притягательной, по мнению актрисы.
 
А если к этому добавить еще непередаваемую грацию, женственность и одухотворенность Алисы Фрейндлих, иначе, чем потрясающая красавица о такой женщине не скажешь.
 
Нескучная диета
 
Творческая карьера Алисы Фрейндлих на сцене театра имени Комиссаржевской началась с роли беспризорника Котьки в спектакле «Светите, звезды». Впоследствии, детских ролей в ее биографии было немало. Изящная фигурка актрисы не оставляла у зрителей сомнения: перед ними действительно маленький мальчик.
 
Алисе Бруновне исполнилось 70 лет, когда она вышла на сцену в роли 10-летнего мальчика в моноспектакле «Оскар и Розовая дама», специально поставленному к ее юбилею.
 
 
Своей изящности актриса не потеряла до сих пор. Но несмотря на привычку мало есть, которая, как отголосок блокадного детства, осталась у Алисы Бруновны, вес поддерживать помогает актрисе вовсе не это.
 
Как говорит сама Алиса Фрейндлих:
 
 
Алиса Бруновна не скрывает, что на занятия спортом у нее нет ни времени, ни особого желания, поэтому, если вдруг образовалась парочка лишних килограмм, выручает «нескучная» диета. Главное в которой даже не количество примов пищи и сочетание продуктов, а самодисциплина.
При кажущемся однообразии блюд, важно не лениться, а включить фантазию, чтобы придумывать интересные сочетания фруктов и ягод, овощей, зелени и трав для салатов. И тогда диета действительно не покажется скучной, а минус 5 кг за неделю будут обеспечены.
 
 
Натуральное мыло и недорогой крем для лица
 
Самый большой враг для кожи актрис — театральный грим. Но сколько бы ни появлялось новомодных очищающих средств, Алиса Фрейндлих до сих пор пользуется советом, который, еще на заре театральной карьеры, ей дала гримерша в театре.
 
Чтобы сохранить кожу долго свежей и молодой, актриса умывается горячей водой с натуральным мылом так, чтобы кожа заскрипела под пальцами. Ополаскивает лицо холодной водой, а после наносит крем.
 
Причем, речь вовсе не о люксовых марках знаменитых брендов. Много лет Алиса Фрейндлих пользуется кремом собственного приготовления. Хотя, правильнее будет сказать — собственноручно усовершенствованным. И знаете, выбор Алисы Бруновны нисколько не удивляет.
 
 
Она смешивает два недорогих крема Невской косметики: ланолиновый и спермацетовый, добавляя к ним капельку оливкового масла. Я попробовала этот рецепт: крем действительно моментально впитывается, а утром кожа похожа на бархат.
Стиль, достойный подражания
 
Алиса Фрейндлих и стиль — понятия неразделимые. Она с легкостью может позволить себе дорогие украшения, меха, наряды от кутюр. Тем не менее, выбирает простоту и удобство. Ее стиль — элегантные оттенки в одежде, простые силуэты, минимум макияжа, ухоженные и здоровые волосы.
 
Но ведь стиль это не только внешность. Намного важнее походка, жесты, манеры, улыбка и энергетика, отношение к миру и самому себе, которые делают каждую женщину не просто стильной, а неповторимой.
 
А в этом Алисе Бруновне не откажешь. Ей хочется восхищаться, ей хочется подражать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх