На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Почему Елена Проклова пять лет не общалась со своей семьей

Картинки по запросу Елена Проклова

Актрисой она стала уже в  11 лет и уже не представляла себя в другой профессии.

У неё была большая семья: родители, бабушки и дедушки, прабабушки. Но мало кто знает, почему Елена Проклова на долгих 5 лет оказалась в полной изоляции и не общалась со своими близкими?

 

Как только ей исполнилось 17 лет, она вышла замуж за приятеля своего брата. Старший брат готовился к свадьбе и это так вдохновило Елену, что она приняла решение выйти замуж в тот же день, что и брат.


Свадьбу брат и сестра Прокловы праздновали в один день. 

Ее муж мечтал о спокойной семейной  жизни, в которой жена ждет мужа с работы и воспитывает детей. А Елена после рождения дочки Арины отправилась на очередные  съемки.

Супруг отчаянно ревновал Елену, ему категорически не нравились любовные сцены ни в фильмах, где снималась жена, ни в театральных постановках с её участием.

Однако Елена Проклова  сделала решительный шаг первой, позвонив мужу с гастролей и объявив о том, что они разводятся.


Елена Проклова и Виталий Мелик-Карамов. 

После расставания супругов в жизни дочери Арины мало что изменилось: мама жила отдельно, папа часто приходил её навещать, а воспитание целиком легло на плечи родителей актрисы.

Арина боготворила мать, терпеливо ждала ее возвращения со съемок, а актриса пыталась компенсировать своё отсутствие шикарными подарками.


Маленькая Арина. 


Елена Проклова с дочерью Ариной. 

Несколько раз Елена Проклова пыталась забрать дочь к себе. Однако у неё по-прежнему не хватало времени полноценно заниматься воспитанием дочери. Не всё и не всегда складывалось у них гладко, но взаимная любовь помогала им находить компромиссы.
Девочка спокойно относилась к попыткам мамы устроить свою личную жизнь, правда, в силу своего возраста далеко не всегда могла понять свою маму. Елена Игоревна воспитывала дочку урывками, а когда пыталась её за что-то ругать, Арина мгновенно переходила в глухую оборону. Очередная воспитательная беседа как-то закончилась переездом девочки назад, к бабушке и дедушке.


Арина Мелик-Карамова. 

Заниматься учебой девочке было скучно.


Арина Мелик-Карамова с дочерью Алисой. 

Еще девочкой, придя с мамой  во МХАТ, она услышала за спиной: «Надо же! У красавицы Прокловой такая некрасивая дочь!» Стало страшно неудобно перед мамой, как будто ее подвожу. С тех пор остался определенный комплекс — взвешивать все, что происходит в моей жизни, с расчетом на публичность. Обратная сторона медали…"

Она мечтала стать артиской, как мама. Но Елена была категорично против.
Арина поработала секретарём, а после вышла замуж, родила дочь.

Брак продлился недолго.


Елена Проклова с дочерью Полиной.



Арина стала требовать у мамы выполнения каких-то придуманных ею самой обязанностей. Речь шла о покупке квартиры и предоставлении ещё каких-то благ, на которые, как казалось дочери актрисы, она имела право.

Елена не собипалась выполнять  требования дочери.Они крупно поссорились. Дочь хлопнув дверью, надолго прекратила общение с матерью. Вся родня встала на сторону горячо любимой внучки.

Пять лет Елена не имела возможности общаться со всеми  родственниками. Арина больше не просила помощи.

Дочь вспоминает: "В начале девяностых я устроилась туда работать официанткой, потом стала барменом. Гуляли в баре в основном менты и бандиты. Но я не из робкого десятка. Однажды кто-то из наших постоянных посетителей принес журнал со статьей о Елене Прокловой. А там моя фотография с подписью: старшая дочь актрисы Арина Мелик-Карамова.

После этого относиться ко мне на работе стали с недоверием..."


Елена Проклова и две её дочери, Арина и Полина.

Первой не выдержала Елена Проклова, она просто приехала на дачу, где находилась вся семья, вышла из машины и застыла.

Дочь бросилась к ней навстречу. Две женщины плакали, обнявшись, просили друг у друга прощения, после вокруг них сгрудились все члены большой семьи. Кажется, тогда никто не смог сдержать слёз.
Ведь никакие блага мира не могут заменить любовь близких и тепло семейного очага.
Елена Проклова была замужем трижды.

Первый брак продлился с 1971 по 1975 годы (с режиссером В. Мелик-Карамовым).

Вторым ее супругом был Александр Дерябин, врач по профессии.

Третий брак длился с 1985 по 2015 годы (с бизнесменом Андреем Тришиным).

Одно из увлечений Елены Прокловой – ландшафтный дизайн, она получила второе высшее образование по этой специальности. Свой сад она оформляла самостоятельно и даже помогает советами друзьм.






Картина дня

наверх