На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

А вам нравится Александр Масляков?

В ЖЖ набирает популярность скандальный пост блогера pavel_shipilin про Александра Маслякова. Вот что он пишет:

Коррупцию известного телеведущего решили не заметить


TransparancyInternational покусилась на святое: всенародно любимого Александра Маслякова, хозяина КВН. Международная правозащитная организация не только разоблачила популярного телеведущего, но и направила запросы в прокуратуру — сначала в московскую городскую, а потом и в Генеральную. И мне кажется, она не успокоится, если Александр Масляков не сядет.

Но он не сядет. А значит, Transparancy International не успокоится.

Коррупционная схема выглядит так.

Не знаю как вам, а мне Александр Масляков не нравится. Эта персона, пожалуй, главная причина, по которой я редко смотрю КВН.

На мой взгляд, традиция подобострастно шутить по его адресу, которую кто-то когда-то ввел, передачу (разумеется, никакая это не телеигра) очень портит. И самое удивительное, что сам ведущий комплименты себе как обязательный элемент шоу поощряет. В конце концов, все сценарии и экспромты ему известны заранее, да и сама передача, по-моему, редко когда идет в прямом эфире.

Нет сомнений, что Александр Масляков превысил свои полномочия. И власти не только смотрят на коррупцию телеведущего сквозь пальцы, но даже где-то помогают ему пилить деньги. Придворному шуту позволено многое, не только богатеть у всех на глазах, но и опасно острить о короле. Впрочем, мастерство придворного шута заключено как раз в том, что он никогда не переходит границы приличий.

Если кто не понял, когда я упоминаю о границах, то имею в виду не деньги, а остроты. Любовь к роскошной жизни никакими приличиями ограничена быть не может.

Нет сомнений, что пристальному вниманию TransparancyInternationalхозяин КВН обязан своей лояльностью Владимиру Путину. Никогда не станет объектом ее расследования какой-нибудь Кирилл Серебренников или любой другой режиссер, главный редактор либерального СМИ или коллега-правозащитник, сидящий на не облагаемых никакими налогами грантах. Прокуратура не дождется от TransparancyInternationalписем-требований возбудить уголовное дело против Алексея Навального, непонятно как расходующего деньги, собранные по явно мошеннической схеме.

Такая селекция вызывает у нас вопросы, но это правила игры. А Александр Масляков играет по другим правилам — видимо, по написанным лично им правилам КВН. В общих чертах мне знакомы и те, и другие.

Но я, даром что запутинец, вовсе не обязан уважать придворного шута или смеяться над его шутками. Не смешные они.

Источник

А что лично Вы думаете про Александра Маслякова? Пишите в комментариях!

Картина дня

наверх