На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

25 самых красивых и знаменитых евреек со всего мира

Среди этих знаменитых женщин есть как всем известные актрисы и певицы России и Голливуда, так и чуть менее известные израильские модели, но всех их объединяет одно – все они чертовски привлекательные еврейки.

Вы будете очень удивлены узнав, что знаменитые актрисы, которых все мы привыкли видеть в американских блокбастерах на самом деле являются еврейками.

Вас ждут очень неожиданные сюрпризы и просто неотразимые женщины, о еврейском происхождении которых вы даже не догадывались.

Майя Плисецкая

Советская и российская балерина, балетмейстер, хореограф, педагог, писатель и актриса, народная артистка СССР. Родилась 20 ноября 1925 года в Москве в еврейской семье: отец — известный хозяйственный деятель Михаил Эммануилович Плисецкий, мать — актриса немого кино Рахиль Михайловна Мессерер.

Тамара (Тамрико) Гвердцители

Советская, грузинская и российская певица, актриса, композитор, народная артистка Грузинской ССР, народная артистка России. Отец — из древнего грузинского дворянского рода Гвердцители. Мать — еврейка, внучка одесского раввина.

Голди Хоун

Американская актриса, продюсер, режиссёр. Родилась 21 ноября 1945 года в Вашингтоне. Её мать — еврейка, воспитавшая дочь в традициях иудаизма.

Мила Кунис

Американская актриса. Родилась 14 августа 1983 года в Черновцах (Украина) в еврейской семье. В 1991 году семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе.

Тахуния Рубель

Израильская модель, победительница израильской версии шоу «Большой брат». Родилась 20 февраля 1988 года в Эфиопии, в возрасте 3-х лет она и её семья, в числе 14 тысяч 325 эфиопских евреев, были вывезены в Израиль в рамках военной операции «Соломон».

Лиззи (Элизабет) Каплан

Американская актриса, снимается в фильмах и сериалах. Родилась 30 июня 1982 в Лос-Анджелесе в еврейской семье, исповедующей реформистский иудаизм.

Галь Гадот

Израильская актриса и модель, Мисс Израиль 2004. Родилась 30 апреля 1985 года в Рош-ха-Аине (Израиль). Её родители — сабры, т.е. евреи, родившиеся на территории Израиля.

Корал Симанович

Израильская модель

Бар Хефер

Израильская модель, Первая вице-Мисс Израиль 2013

Аманда Пит

Американская актриса. Её мать Пенни Леви — еврейка.

Гвинет Пэлтроу

Американская актриса. Родилась 27 сентября 1972 года в Лос-Анджелесе. Её отец — еврей, потомок хорошо известного раввинского рода Палтрович. Мать — немка. Гвинет Пэлтроу считает себя еврейкой и воспитывает детей (сын Моисей и дочь Apple, т.е. «яблоко») в традициях иудаизма, несмотря на то, что её бывший муж и отец её детей, музыкант группы Coldplay Крис Мартин, является христианином.

Элисон Бри

Американская актриса. Родилась 29 декабря 1982 года в Голливуде. Отец Элисон имеет голландские корни, а также шотландские и немецкие. Мать — еврейка. Свою актерскую карьеру Элисон Бри начинала в Еврейском общественном центре Южной Калифорнии.

Дженнифер Коннелли

Американская актриса. Её отец — католик с ирландскими и норвежскими корнями, мать — еврейка (её предки — эмигранты из Польши и России), прошедшая обучение в иешиве — иудейском учебном заведении, предназначенном для изучения Устного Закона, главным образом Талмуда.

Алисия Сильверстоун

Американская актриса. Её отец — английский еврей, мать — шотландка, принявшая перед свадьбой иудаизм.

Сара Мишель Геллар

Американская актриса. Родители Сары — евреи, однако они не придерживались традиций иудаизма и даже наряжали ёлку на Рождество. Сама Сара не является приверженцем ни одной из религий.

Скарлетт Йоханссон

Американская актриса и певица. Её отец — датского происхождения, а мать — еврейка из ашкеназов (субэтническая группа евреев, сформировавшаяся в Центральной Европе), её предки переселились в США из Минска. Скарлетт считает себя еврейкой, отмечает иудейский праздник Ханука, хотя признается, что в её семье всегда отмечали Рождество, т.к. любили традиции этого праздника.

Лорен Бэколл

Американская актриса. Родители Лорен Бэколл — евреи, она приходится двоюродной сестрой президенту Израиля Шимону Пересу.

Хеди Ламарр

Австрийская и американская актриса. Она родилась 9 ноября 1914 в Вене в еврейской семье.

Элина Быстрицкая

Выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР. В 1999 году в опросе газеты «Комсомольская правда» Элина Быстрицкая была признана «самой красивой женщиной уходящего века». Родилась 4 апреля 1928 года в Киеве в еврейской семье.

Натали Портман

Американская актриса. Родилась в Иерусалиме 9 июня 1981 года в еврейской семье. У Натали двойное гражданство: американское и израильское. Она замужем за танцовщиком Бенджамином Мильпье (они познакомились на съемках фильма «Черный лебедь»), евреем по национальности. Их свадьба проходила в традициях иудаизма.

Мэрилин Монро

Американская актриса и певица. Имя при рождении — Норма Джин Мортенсон. Отец неизвестен, у матери были ирландские и шотландские корни. Мэрилин Монро приняла иудаизм 1 июля 1956 года. Причиной принятия иуйдейской религии стал её третий брак с писателем Артуром Миллером, евреем по национальности. После развода и до самой смерти Монро не отказалась от иудаизма, хотя, по свидетельству современников, не посещала синагогу, потому что считала, что тогда её религиозная жизнь превратится в публичное зрелище. Брат Артура Миллера считал, что принятие Монро иудаизма было поверхностным. Что касается отношения Монро к христианству, то оно было скорее негативным, т.к. одно время её опекунами были протестантские фундаменталисты.

Элизабет Тейлор

Британо-американская актриса. Родилась 27 февраля 1932 в Лондоне. Её родителями были американцы, работавшие в Англии. У отца были еврейские корни, у матери — швейцарские. Элизабет Тейлор воспитывалась в духе христианства, но в 1959 году, в возрасте 27-ми лет, приняла иудаизм, получив еврейское имя Элишева-Рахель. Актриса заявила, что приняла иудейскую религию, т.к. христианство было не способно разрешить её вопросы о жизни и смерти. Немалую роль сыграло и то, что её третий муж (он погиб в 1958 году) был евреем.

Жасмин

Российская певица. Родилась 12 октября 1977 года в Дербенте в семье горских евреев (субэтническая группа евреев Северного и Восточного Кавказа).

Лилли Палмер

Немецкая актриса. Родилась в городе Познань (ныне Польша) 24 мая 1914 года в еврейской семье. Лили Палмер снималась в британских, американских, немецких фильмах.

Ева Грин

Французская актриса. Родилась в Париже 5 июля 1980 года. Мать Евы — Марлен Жобер — известная французская актриса, родившаяся в Алжире в еврейской семье. Отец Евы — Вальтер Грин — швед по отцу и француз по матери. Правильно фамилия Евы произносится как Грэн и означает «зерно», «дерево (ветвь)» на шведском. Ева Грин считает себя еврейкой, несмотря на то, что не была воспитана в традициях иудаизма.

Источник

Картина дня

наверх