На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Сниматься в кино надо так, чтобы потом жить как Джон Траволта

Персоналии

Каким должен быть дом звезды: модным, шикарным, сногсшибательным? Да, пожалуй. Ведь при наличии средств, мы живем во времена, когда можно удовлетворить любую прихоть. Однако дом, о котором пойдет речь ниже, с частным аэропортом и двумя взлетно-посадочными полосами, не просто прихоть владельца, а самая, что ни на есть, насущная необходимость. Ведь его хозяином является Джон Траволта. Кроме того, что он один из популярнейших актеров современности, Джон также и сертифицированный пилот, имеющий в частной собственности пять самолетов.

Этот дом, построенный архитекторами Шерри и Майклом Джеймсами, является воплощением идеи самого мистера Траволты. Джон имел видение о том, чего он хочет и что ему нужно. Мы просто реализовали его мечты, - Шерри Джеймс.

A мечты эти, надо сказать, были грандиозны!

Собственный аэропорт

Мне хотелось иметь дом, где смогли бы содержаться самолеты. Для возможности, в любой момент совершать необходимые поездки по всему миру. Теперь я действительно в состоянии организовывать свою деловую и личную жизнь, отправляясь на нужные встречи или съемки прямо из дому, - поделился Джон. Добавим, что Траволта является амбассадором авиа-компании Qantas с 2002 года. A его любимый джет Qantas Boeing 707 теперь может взлетать прямо из двора его частного дома во Флориде, всего в 10-ти минутах полета от Орландо.

60-летний Джон живет здесь вместе со своей партнершей, актрисой Келли Престон.
И, конечно же, это настоящее семейное гнездышко, а не только современный мини-аэропорт.

Мы не хотели какое-то суперсовременное жилище. Наш дом- это дом в духе середины двадцатого века, - делится Траволта.

Общая концепция и фасады резиденции актера были разработаны по проекту архитектора Дана Смита. Строительство продолжалось два года, но, по словам самого хозяина, весь план от задумки до осуществления занял около шести лет. Так что какое-то время они вместе с Келли жили неподалеку в гостевом доме, чтобы наблюдать за строительством.

Игровая зона с видом на самолеты

Это всегда было главной мечтой Джона- иметь самолет, буквально, в своем дворе. Так, чтобы, при желании, можно было сделать пару шагов и отправиться на ужин в другой город, - говорит Келли, комментируя дизайн дома, полностью связанный с увлечением ее мужа- авиацией.

Главный зал

Изогнутые стены со смотровыми окнами во всю высоту, делают эту комнату похожей на пункт управления полетами. Одним из первых гостей в нашем доме был Майкл Эйснер. Он посмотрел на наши самолеты и сказал: Боже мой, я понимаю. В течение часа мы можем быть уже на полпути в Париж!", - смеется Джон, рассказывая о доме.

Стены комнаты, в том числе и каминная полка напротив смотровых окон, украшены знаменитой работой Александра Колдера 1967 года.

Холл

Кроме того, в доме воплотились и креативные идеи его хозяев. Так, например, полы в холе украшены мозаикой, дизайн которой придумал сам мистер Травола.

Стоянка для самолетов на заднем дворе

Да, пожалуй, это может выглядеть эксцентричным, парковать Boeing 707 на заднем дворе. Однако, в действительности, это очень удобно для парковки корпоративных или более маленьких частных самолетов, - говорит Траволта.

Ради этого, взлетно-посадочная полоса, находящаяся чуть в стороне, была продлена по желанию хозяина дома вплоть до входной двери.

Центр управления полетами

Ну и, конечно же, как и любой аэропорт, этот необычный дом имеет свой центр управления полетами.

Отметим, что участок мистера Траволты, площадью около 200 гектар, находится неподалеку от аэропорта Грейстоун. По задумке хозяина, эта территория является местом для сообщества любителей частной авиации, которые имеют возможность припарковать здесь свое воздушное судно, переночевать, отдохнуть и покушать, пока самолеты проходят техническую проверку, в специальных гостевых домах.

Источник

Картина дня

наверх