На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Майе Менглет 84 года. Как сложилась судьба советской киноактрисы и как она выглядит сегодня

Она стала знаменита после выхода в широкие массы кинокартины «Дело было в Пенькове». Премьера фильма состоялась в 1958 году, актрису полюбили за ее талант и выразительное лицо.

Послужной список актрисы невелик, но даже не смотря на это, имя Майе вписано в историю кинематографа СССР. Она была очень похожа на Софи Лорен, ее часто сравнивали с итальянской красоткой.

Майя стала актрисой волею отца, он мечтал, чтобы дочь пошла по его стопам, и когда девушке предложили пойти в модельный бизнес – папа был против.

К слову дебютной кинокартиной Майи стала лента «Дело было в Пенькове», она получила приглашение на съемки, будучи 23-летней девушкой. В этом возрасте она как раз заканчивала профильный университет.

Как уже было сказано ранее, именно этот фильм сделал ее популярной на всю страну, после она снялась еще в нескольких известных кинокартинах. Менглет всегда предпочитала камере сцену, со временем она бросит кинематограф и посвятит себя театру.

В личной жизни у актрисы все сложилось удачно, ее избранником был Леня Сатановский, с которым она прожила 60 лет в счастливом браке. Увы,5 лет назад, Леонида не стало. В семье выросли два сына – Леша и Дима, они уже давно выросли и уехали жить в Австралию.

Сегодня известной актрисе уже 85 лет! Она прекрасно выглядит и гордо носит звание заслуженной артистки РСФСР. Женщина давно переехала к своим сыновьям в Австралию, где продолжает работать в театре. Сыновья подарили ей внуков, а те уже успели сделать Майю прабабушкой!

А вы помните Майю Менглет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх