На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Чем сейчас занимается Клара Новикова

В середине декабря свой день рождения празднует непревзойденная Клара Новикова. Мастер разговорного жанра, которая подарила публике тетю Соню — чрезвычайно колоритного персонажа. Шутки Новиковой навсегда запомнились своей мягкостью и интеллигентностью, что кардинально отличается от того, что происходит на сцене, когда там появляются современные комики.

Картинки по запросу Чем сейчас занимается Клара Новикова

Детские и юношеские годы

Будущая артистка появилась на свет в городе Киев. Отец наказывал своих детей за малейшую провинность, так что воспитывалась Клара вместе с братом в строгости. Отдушиной для девочки стал театральный кружок, где она и получила первый сценический опыт.

После школы девушка отправилась учиться в эстрадно-цирковое училище, а дальше уехала в Москву, где поступила в ГИТИС. Одним их главных толчков в развитии профессиональной карьеры Новиковой стала победа в эстрадном конкурсе, когда приз ей вручал сам Аркадий Райкин.

Творческие успехи

Клара начинала выступать с номерами собственного сочинения, но славу ей принесли работы других авторов. К примеру, первый текст о знаменитой тете Соне для юмористки написал Марьян Беленький. Со временем этот образ стал визитной карточкой Новиковой.

Актриса начала много путешествовать по стране и часто появляться в концертах «Аншлага» с Региной Дубовицкой но вскоре ее позиции начала занимать Елена Степаненко, но Клара Новикова сильно не огорчилась, ведь уже стала поглядывать в сторону театральной сцены. Вначале она принимала участие в театре эстрадных миниатюр Михаила Жванецкого, а потом стала частью труппы израильского театра «Гешер».

Личная жизнь

Новикова дважды была замужем. Первого супруга женщина не любила. Она вышла за барабанщика Виктора Новикова, чтобы отомстить своему предыдущему ухажеру, который в последний момент струсил и не пришел на сватовство.

Долгое время первый муж не давал Новиковой развод, так что второй раз замуж за журналиста Юрия Зерчанинова актриса выходила замуж, когда их дочери Марии исполнилось семь месяцев.

В этом браке женщина наконец почувствовала себя счастливой, поэтому в 2009 году, когда муж внезапно ушел из жизни, Новиковой пришлось несладко. После этого об актрисе начали немало судачить в прессе. Говорили о ее болезни, а также о том, что женщина не смогла поделить с внуком квартиру.Картинки по запросу Чем сейчас занимается Клара Новикова

Новиковой пришлось всё опровергать. Она действительно боролась с раком, но смогла победить недуг. Что касается истории с внуком, то женщина попросту уступила ему свое жилье, чтобы парню было удобнее добираться до места учебы.

Сегодня Новикову нечасто можно увидеть на различных светских мероприятиях, но нельзя сказать, что она закрылась в четырех стенах. К примеру, Клара Борисовна регулярно посещает дни рождения близких друзей, ведь зачастую там нет надоедливых журналистов. Кроме этого, актриса до сих пор гастролирует со своими прекрасными монологами.

Даже не верится, что прекрасной Кларе Новиковой уже 73. Хочется пожелать этой женщине долгих лет жизни и творческих успехов, а также поблагодарить за все улыбки, которые она продолжает дарить своим зрителям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх