На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

«Ей было невероятно тяжело, но зрители этого не видели»...

Вчерашнее утро омрачила грустная новость. Не стало волшебного голоса советской эстрады — Людмилы Сенчиной. Артистка не прекращала свою концертную деятельность практически до конца жизни, поэтому ее поклонники даже не подозревали, что она тяжело больна.

Еще весной Сенчина стала участницей нескольких программ, в которых откровенно рассказала о своей жизни, о главных мужчинах, о том, чему она рада и о чём сожалеет. Казалось, что в ее жизни всё идет своим чередом. Поэтому новость о смерти грянула как гром среди ясного неба.

О том, чем же болела артистка, рассказали ее самые близкие люди. «Мы с Володей Андреевым всё время верили в чудо. А сегодня узнал, что полторы недели она была без сознания», — поделился поэт Илья Резник.

Оказалось, что уже долгое время певица страдала от рака поджелудочной железы. Несмотря на то, что близкие понимали всю серьезность болезни, они верили в лучшее. Резник утверждает, что 29 января планировалось выступление Сенчиной на его концерте.

Директор концертного зала «Октябрьский» Эмма Лавринович рассказала: «В октябре она выступала у нас на дне рождения. Ей было невероятно тяжело, но зрители этого не почувствовали. Она улыбалась. Мы с ней сидели, разговаривали. Людонька знала, что от ее желания жить многое зависит. Говорила: "Я всё понимаю". У нее было огромное желание выстоять, выжить. Она стойко переносила болезнь, но онкология не щадит».

В декабре 2017 года Людмила Петровна попала в больницу. Медики не давали пессимистичных прогнозов, поэтому в кончину Золушки советской эстрады изначально никто не мог поверить. Сенчина даже собиралась принять участие в торжестве ко Дню снятия блокады Ленинграда.

«Мы обсуждали вечер, посвященный полному снятию блокады Ленинграда. В нём должна была участвовать Людочка. В последнее время она чувствовала себя очень плохо, поэтому мы решили, что не надо», — рассказывает Эмма Лавринович, близкая подруга артистки.

Свои соболезнования родным выразили все известные люди, которым приходилось сталкиваться с Сенчиной, среди них и народный артист РСФСР Лев Лещенко: «Это печальное событие тронуло не только простых слушателей, ее поклонников, но и людей понимающих, что это большая утрата для нашего эстрадного искусства».

Народный артист СССР Иосиф Кобзон считает, что место Сенчиной на эстраде вряд ли кто-то сможет занять: «Сейчас много ярких, красивых исполнителей на эстраде, а вот такой Золушки, какой была Людмила Петровна, к сожалению, нет. Мне очень жаль, что еще одна моя коллега нас покинула, потому что ее место никто не занял, и не думаю, что скоро займет».

Действительно, эта утрата невосполнима. Но рак, к сожалению, своих жертв не выбирает.

Последней волей артистки было желание, чтобы ее похоронили на Смоленском кладбище. Вечная память.

Источник

Картина дня

наверх