На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Лариса Гузеева: о чем не любит говорить телеведущая

Жизнь актрисы напоминала американские горки: за блестящей ролью в «Жестоком романсе» последовали десятки проходных, чистая первая любовь обернулась горьким разочарованием. Сложно и сосчитать, сколько ошибок сделала Лариса Гузеева, прежде чем обрела личное счастье.

Лариса Гузеева

Лариса Гузеева мало походила на бесприданницу, образ которой принес ей громкую славу в кино. Скромностью артистка никогда не отличалась, за словом в карман не лезла, с юности осознавала свою власть над мужчинами. От кавалеров действительно не было отбоя, но почти никто не годился на роль верного и преданного мужа.


23 мая ведущей исполнилось 63, и более 20 лет она замужем за ресторатором Игорем Бухаровым. Рядом с заботливым и терпеливым бизнесменом актриса обрела семейное счастье, но путь к гармонии и благополучию оказался долог и тернист. Какие же трагедии пережила Лариса Гузеева?

Бунтарка


Мама Ларисы Гузеевой работала учительницей

Будущая звезда кино появилась на свет в селе Буртинское Оренбургской области, а детство провела в Нежинке. Мама Альбина Андреевна работала учительницей, а папу Лариса ни разу не видела. Девочке исполнилось пять, когда родительница снова вышла замуж — за честного и порядочного человека.

«Он не пил, работу не прогуливал, домовитый. Курил вот только. И то мама ему однажды сказала: «Вить, почему Лариска, маленькая, должна страдать от дыма?». Он просто погасил папиросу — и все, больше не курил. Снова начал, только когда у нас случилось горе — братик мой умер в три года и три месяца. Я тогда училась в пятом классе. Два года спустя, в утешение, мама и отчим родили Витальку. С него они уже просто пылинки сдували. Тем не менее он сам захотел пойти в армию, служил на границе с Афганистаном, вернулся контуженный, каска пробита в 11 местах. Но ни разу ничего не рассказал о войне», — делилась Гузеева.

Лариса росла настоящей бунтаркой: с детства противопоставляла себя окружающим, спорила и с одноклассниками, и с учителями. В числе первых школьница начала носить мини-юбки и краситься, что резко осуждалось преподавателями. Зато впоследствии у девушки с характером родилась большая мечта — стать актрисой.

«Я одновременно сдавала экзамены и в ЛГИТМиК, и в Щукинское училище, прошла туры в обоих институтах. Но когда нужно было ехать на последний экзамен в «Щуку», у меня украли все деньги, и я вынуждена была остаться в Ленинграде», — вспоминала Гузеева.


Привлекательная актриса сводила мужчин с ума

Лариса стала звездой курса: красивая, экстравагантная, смелая. Чтобы получать хоть какие-то деньги, она подрабатывала моделью. Время стояло голодное: студентки ютились в общежитии по шесть человек в комнате, целый день пропадали на учебе, а вечером пили бледный чай, который окрестили «Белыми ночами».
Для Гузеевой положение изменилось после окончания вуза. По распределению она должна была отправиться в Оренбургский драмтеатр, но отдала предпочтение кинематографу. Шанс актрисе выпал блестящий — роль Ларисы Огудаловой в «Жестоком романсе» сделала ее звездой. Образ абсолютно не соответствовал характеру артистки в реальности, что лишний раз указывало на наличие у нее таланта.

В одночасье став народной любимицей, Гузеева вошла в штат киностудии «Ленфильм» и продолжила сниматься: сыграла мадам Анри Фурне в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона», Викторию в «Секретном фарватере», Елизавету в «Жизни Клима Самгина». Предложений было много, но не все из них оказались достойными, так что популярность актрисы постепенно пошла на спад.


Роль Ларисы Огудаловой в «Жестоком романсе» сделала Гузееву звездой

Новой вехой в карьере артистки стала работа на телевидении. Четыре года Лариса Андреевна вела программу «Я — мама» на ТВЦ, а с 2008-го перешла на Первый канал в «Давай поженимся!». Едкие комментарии в адрес участников шоу в сочетании с мудрыми советами о семейной жизни вновь вознесли Гузееву на вершину славы. Уже через год после прихода на передачу актриса получила «ТЭФИ». А вот отношения с коллегами по проекту не складывались: с самого начала звезды договорились не контактировать друг с другом за кадром. Роза Сябитова и вовсе рассказывала, что Лариса Гузеева «много врет на камеру».

Впрочем, поклонникам не стоит переживать за судьбу любимого ток-шоу: рейтинги так высоки, что вряд ли конфликты между ведущими поспособствуют закрытию программы. Правда, в связи с политическими событиями в мире последние три месяца развлекательные передачи Первого канала убрали из сетки вещания.

Бурная личная жизнь


Сергей Курехин уговорил Гузееву переехать в Ленинград и поступить в театральный вуз

Музыканты и актеры

Чтобы стать «свахой», нужно иметь богатый жизненный опыт. Лариса Андреевна могла похвастаться таковым: свою юность она честно называла «гульной» за многочисленные романы. Благодаря первому из них Гузеева переехала в Ленинград и решилась связать судьбу с актерством. Речь идет, конечно, об отношениях с музыкантом Сергеем Курехиным.

«Надо отдать ему должное: научил меня читать книги, слушать музыку. Он меня воспитывал, но как ломал! Не делал скидок ни на мой возраст, ни на то, что я из провинции. В общем, наступил такой период, когда мы с Сергеем уже не могли находиться вместе. Я, наверное, что-нибудь с собой сделала бы. Он был ироничный, злой на язык, мог унизить, а я человек ранимый. Мы расстались, потому что оказались абсолютно чужими людьми», — рассуждала артистка.

Ходили слухи, что роль в «Жестоком романсе» актриса получила благодаря романтической связи с Сергеем Шакуровым. Впрочем, муссировали сплетню недолго: на съемках фильма «Соперницы» Гузеева встретила Илью Древнова и влюбилась по уши. Закончив работу над картиной, пара вернулась в Ленинград и расписалась.


«Вскоре я стала замечать, что Илья как-то странно себя ведет. В общем, он оказался наркоманом. Я возила его по врачам, укладывала в больницу. Каждый раз он клялся, что на этом все кончится, он начнет новую жизнь. Но через некоторое время после очередного лечения история повторялась», — сетовала звезда.


Илья Древнов негативно влиял на Гузееву

Алкоголь

Рядом с мужем, страдавшим от зависимости, Гузеева пустилась во все тяжкие: начала прикладываться к бутылке. Жизнь актрисы превратилась в ад — запои, постоянные конфликты с супругом. Илья часто бил ее гантелей по виску, и в голову артистки закралась страшная мысль: один из ударов может стать последним…

«Испытания на этом не закончились. Однажды Илья не вернулся домой. Его нашли утром в парке, умер от передозировки. Я себя не помнила в те дни. До сих пор чувствую его присутствие и опеку. Мне очень тяжело, потому что сравниваю с ним всех мужчин, которые меня окружают. После смерти Ильи я смогла взять себя в руки. И с тех пор больше не позволяла себе расслабляться», — рассказывала Лариса Андреевна.

Мало кто знал, что яркий след в судьбе актрисы оставил роман с Дмитрием Нагиевым. Он познакомился со звездой «Жестокого романса», будучи студентом второго курса ЛГИТМиКа. «Это была вспышка, всплеск!» — комментировал историю Нагиев.


В браке с Кахой Толордавой у актрисы родился сын Георгий

Интрижка не продлилась долго, серьезные же отношения начались у Гузеевой с редактором картины «Избранник», в которой она сыграла комиссара. Каха Толордава оказался необычайно деликатен и внимателен к актрисе. Именно от такого мужчины артистка мечтала родить ребенка. Так и случилось: вскоре Лариса Андреевна забеременела и подарила возлюбленному сына Георгия.

К несчастью, даже тогда звезда не сумела окончательно завязать с алкоголем, срывы бывали и во втором браке. «Знаете, как я выпивала с грузинским мужем? Он знал, что мне нельзя. Я ставила бутылочку пива или сухого вина — у меня было понатырено везде, выпивала три глотка и куда-нибудь убегала. Приходила никакая, а он говорил: «Лара, тебе нельзя пить. Три глотка вина — а уже пьяная», — откровенничала артистка в шоу «Давай поженимся!»

Стать хорошей мамой тоже получилось не сразу: Гузеева уделяла много времени съемкам, часто оставляла ребенка с бабушкой, иногда бывала с ним слишком груба. Спустя семь лет отношения актрисы с мужем расклеились, что стало испытанием для мальчика. Каха уехал в Грузию, но связи с наследником не утратил: впоследствии даже свадьбу Георгий сыграл на родине папы.

Золотой мужчина


Отчаявшись завоевать внимание артистки, Игорь Бухаров ушел в армию

Тактика игнора

Сложно поверить, но главного мужчину своей жизни Лариса Гузеева упорно избегала на протяжении двух 10-летий. Актрисе было 18, а Игорю Бухарову — на год меньше, когда они познакомились в Москве в молодежной компании. «К Ларисе даже подойти было невозможно. Вокруг нее очень великовозрастные юноши крутились, а у остальных только слюни от зависти текли. Она колоритная была — красивая, худющая, ходила в джинсах, обвешанных монетами, на голове — что-то невероятное», — вспоминал Бухаров.

Не удостоив кавалера вниманием, Гузеева в итоге уехала в Ленинград, а Игорь пошел в армию. После этого они периодически пересекались, но встречи носили приятельский характер. Каждый жил своей жизнью: Бухаров работал поваром, параллельно учился в Плехановском институте, затем занялся бизнесом. О серьезных отношениях он не помышлял, лишь однажды, глядя на Ларису в «Жестоком романсе», поймал себя на мысли: «Вот бы жениться на ней».

Ситуация кардинально изменилась, когда расставшаяся со вторым мужем Гузеева приехала в столицу с маленьким сыном. Мать-одиночка мечтала устроить личную жизнь и вскоре закрутила роман с банкиром. А однажды Вера Глаголева позвала ее в новый ресторан, совладельцем которого оказался Игорь Олегович. Лариса Андреевна не постеснялась обратиться к старому другу за помощью.

«Вот в Москве теперь, с ребенком, с мамой. Квартирку, слава Богу, купила. Надеюсь здесь остаться насовсем. И, кажется, появился один богатый человек, но положиться на него я не могу. Игорь, а может, ты будешь иногда помогать мне в житейских делах?» — заявила Гузеева.


Со временем Гузеева осознала, как ей дорог Бухаров

Поиск женихов

Бухаров просто не мог отказать и, решая бытовые проблемы актрисы, стал для нее практически членом семьи. Точки над «i» расставила история с шестилетним сыном Ларисы Андреевны: мальчик получил серьезные ожоги, когда в самолете на него случайно пролили кипяток. Лечение ребенка взял на себя не любовник-банкир, а Игорь Олегович.

«Я просто обязана была отблагодарить его. А чем? Только собой, телом своим распрекрасным, — иронизировала Гузеева. — Думала: «Не убудет же от меня, в самом деле». Короче, говорю как-то маме: «Надо же мне Игорю что-то приятное сделать, пойду хоть в ресторане с ним посижу». Пошли, посидели, ну а потом и поехали в гостиницу».

Любовь пришла не сразу: Лариса Андреевна по-прежнему искала женихов среди богатых знакомых. Бухаров же продолжал проявлять заботу и терпеливо ждать. В совместной поездке в Израиль Гузеева «загуляла» — всю ночь провела на вечеринке, вернулась в номер в невменяемом состоянии. Но в отличие от прошлых избранников, Игорь Олегович не ругался и не хамил: в его глазах застыли слезы жалости и разочарования. Тогда актрисе открылась простая истина — таких искренних, нежных и порядочных мужчин у нее никогда не было, пора брать себя в руки.


Актриса подарила Игорю Бухарову дочь Ольгу

Долгожданное счастье

Бухарова радушно приняла и мама артистки, и Георгий. Естественным образом ресторатор перебрался в семейное жилье. А вот расписаться влюбленным удалось не сразу: официально Гузеева еще не расторгла брак с Кахой, пришлось постараться, чтобы уладить дела с документами. Замуж Лариса Андреевна выходила на последних сроках беременности. Поначалу рожать она не хотела, мол, и возраст не юный, и ютиться всем вместе в двухкомнатной квартире… Актриса даже размышляла об аборте, но, к счастью, передумала, за что впоследствии благодарила Бога.

У супругов родилась дочь Ольга, которую в семейном кругу называли Лелей. Рядом с любящим мужем и детьми Гузеева забыла об алкогольном пристрастии, карьера вошла в новое русло с началом работы на телевидении, казалось, вот оно — долгожданное счастье. Но судьба подкинула актрисе новые испытания.

Семейные драмы

Измена

Могла ли семейная жизнь актрисы с непростым характером оставаться мирной и безоблачной? Очевидно, нет, ведь каким бы идеальным не казался Игорь Олегович, Гузеева продолжала ждать подвоха, предательства. На самом деле опасаться следовало Бухарову: однажды жена ему изменила. «Так уж получилось, и я во всем призналась мужу. Первый раз в жизни он поднял на меня руку. Ну а как еще мужчина мог отреагировать на такое заявление?» — откровенничала звезда.

Как ни странно, при этом сама актриса безумно ревновала ресторатора к коллегам по работе, мол, вокруг него так и вьются молодые девушки, можно ли отказаться от соблазна? Но, по словам Игоря Олеговича, другие женщины его не волновали, а все переживания супруги были беспочвенными.

Периодически в отношениях пары возникали серьезные кризисы. Об одном из них Гузеева обмолвилась в программе «Идеальный ремонт» в 2017-м, когда окружающие прознали, что супруги разъехались. «Мы с Игорем пережили очень непростую зиму, — призналась Лариса Андреевна. — Мы вместе уже 20 лет, всякое бывает. Наши мозги включились, мы решили не смешить страну. То, что произошло с нами, пережить можно, но семейный кризис еще не преодолен. Слава богу, мы со всем разобрались, развода не будет».

Вероятно, причиной разлада стало очередное проявление ревности со стороны артистки: она рассказывала, как проверяла телефон мужа, возмущалась, если находила контакты незнакомых девушек. Терпению Бухарова можно позавидовать: хотя он периодически съезжал от жены, желая побыть в одиночестве, в 2019-м пара отметила 20-летие своего непростого, переживающего взлеты и падения, но все же крепкого брака.

Смерть матери


В 2018-м мама артистки умерла после долгой болезни

Не только проблемы с мужем стали испытанием для Гузеевой. В октябре 2018-го она потеряла самого близкого человека — маму. И хотя спустя несколько месяцев актриса попросила перестать ее жалеть и выражать соболезнования, было очевидно, что она так и не оправилась после трагедии.

Ольга Бухарова обожала бабушку и в детстве даже называла ее мамой. После смерти Альбины Андреевны девушка особенно сблизилась с Гузеевой: вслед за ней перекрасилась в блондинку, стала помогать на съемках шоу «Живая жизнь». Конечно, до идиллии было далеко — между родственницами возникали и ссоры, однако Оля отмечала, что скандалы наоборот способствуют сплочению семьи.

Депрессия дочери и коронавирус


В последнее время Лариса Гузеева сблизилась с дочерью

Конфликты — обычное дело, но в 2019-м подписчики всерьез обеспокоились душевным состоянием Лели: у нее случился нервный срыв. В гневе девушка разгромила комнату и испортила мебель. Впрочем, Бухарову можно понять, ведь она пережила нелегкий период — операции и лечение поликистоза яичников, резкий набор веса после приема гормонов, а вследствие всего этого — депрессия.

Черная полоса не бывает вечной, и со временем Ольге стало лучше: она сделала ремонт, сменила прическу, сообщила об улучшении настроения. Впрочем, комплексы никуда не исчезли. «За карантин жутко устала от своего лица и тела, — жаловалась дочь Гузеевой в личном блоге. — Без солнца не могу, превращаюсь в помойку. Город не люблю, пылищу от машин не переношу! Живу, слава маме, за городом, где летом можно полежать на поле — под солнцем попечься».


Преодолев все испытания, Лариса Гузеева стала одной из самых популярных ведущих страны

Прошлой осенью проблемы Ольги отошли на задний план, ведь ее мама заразилась коронавирусом и попала в «Коммунарку» с 60-процентным поражением легких. Звезда в буквальном смысле задыхалась, и даже когда выздоровела, мучилась от последствий заболевания. В апреле актриса уехала в Болгарию, чтобы восстанавливаться в теплом климате. «Ты один на один со своими проблемами, должен об этом знать и быть готовым. Быть взрослым — отвечать сам за себя. Простые истины, верно? Я не была готова. Пересмотрела все, что было «до». Буду учиться всему заново, ведь вирус жестокий. Слава Богу за все», — анализировала произошедшее Гузеева.

Что бы ни происходило в судьбе Ларисы Гузеевой, она никогда не сдавалась. После череды любовных неудач актриса обрела надежный тыл. Ей удалось избавиться от алкогольной зависимости, наладить отношения с детьми и стать одной из самых популярных ведущих страны. Смело и честно артистка говорит о проблемах и ошибках прошлого с публикой. За это ее неустанно критикуют, но за это же и обожают зрители.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх