На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

«Полный неадекват и неандерталец». 5 актёров, которых не уважает никто

«Я лично считаю, что человек после таких высказываний должен быть некой персоной нон грата, по крайней мере, для всех официальных деятелей и студий. Если в фильме, который снимается, есть хотя бы копейка государственных денег, то есть денег, идущих от народа нашей страны, то мне кажется, в этом фильме его не должно быть. Пусть выступает на каких-нибудь ёлках для иммигрантов».

Профессия артиста порой жестока и несправедлива. Даже прекрасно выполнив свою работу, можно похоронить репутацию из-за неудачного образа, режиссуры или сценария. Сегодня Anews хочет рассмотреть несколько известных актёров и разобраться, почему аудитория относится к ним неоднозначно.

Алексей Панин. «Нужно отсосать»

Артист, заслуживший народную любовь ролью в патриотическом боевике 2002 года «Звезда», всю последующую жизнь, кажется, тратит на то, чтобы проверить эту любовь на крепость. И сегодня можно с уверенностью сказать, что любовь давления не выдерживает.

Алексей Панин в фильме «Звезда»

Некоторые выходки Алексея можно записывать в золотой фонд рунета. Одним из первых было признание, что он хочет сыграть гея и ради этого готов даже по-настоящему доставить оральное удовольствие партнёру в кадре:

«А как можно снять фильм "Калигула", если не показывать половой акт и не кончать? Как можно передать это? В нашей профессии не нужно искать какие-то "зёрна". Нужно отсосать».

Серьёзно подпортил репутацию актёра скандал с бывшей девушкой Юлией Юдинцевой. Панин много лет боролся за их с ней общую дочь Анну, игнорировал решения суда, несколько раз похищал девочку, объявлялся в розыск, но в итоге даже отсудил право опеки.

Для некоторых почитателей именно это стало последней каплей:

«До случая с преследованием его гражданской жены с дочкой он мне нравился. После - совершенно разочаровалась в нем и как в актере и как в человеке. На месте рестораторов, я бы давно перестала бы его пускать в приличные места. На месте его коллег по сцене - отказалась бы играть с ним. Полный неадекват, неандерталец и дерьмо».

Панин добавил градуса своими эпатажными интервью, коснувшись в них и тех, кто не хочет пускать его куда-либо:

«Меня в Москве пускают везде. Потому что в Москве всё культурно и очень по-человечески. Когда мы приезжаем во всякое говно, они получают... А потом жалуются журналистам. Что я могу сказать?»

Ну а после растиражированного НТВ видео, где человек, похожий на Панина (но без татуировок на спине) предаётся непристойным забавам с собакой, образ артиста получил полноценный финальный штрих.

Алексей Серебряков. «Актёр хороший, но предатель»

Алексей Серебряков вызвал публичное негодование не плохой игрой или эпатажным поведением. Артист взбаламутил людей своей общественной позицией, однажды прямо заявив: «Наша национальная идея - сила, наглость и хамство».

Алексей Серебряков на интервью Юрию Дудю, где прозвучало нашумевшее высказывание

Впоследствии Алексей открыто объявил, что постоянно проживает в Канаде, куда решил уехать после «рокировки» - отказа тогдашнего президента России Дмитрия Медведева баллотироваться на второй срок в пользу Владимира Путина:

«Я устал от событий, происходящих в России. Хотите, считайте, что сбежал. Жизнь не такая длинная, я не собираюсь ждать, когда люди поумнеют. Никто не знает, сколько ему осталось, но для меня важно, чтобы дети усвоили: в мире много возможностей и можно жить иначе. У нас считают, что на Западе улыбаются неискренне, но по мне так лучше деланная улыбка, чем откровенная злоба».

Но при этом Серебряков не отрицает, что приезжает в Россию зарабатывать. Естественно, такая жёсткая и откровенная позиция не может не вызывать осуждения. Актёра ругают и знаментости в лице, например, писателя Сергея Лукьяненко:

«Серебряков замечательно проиллюстрировал два из перечисленных качеств на своем примере: наглость и хамство. Я лично считаю, что человек после таких высказываний должен быть некой персоной нон грата, по крайней мере, для всех официальных деятелей и студий.

Если в фильме, который снимается, есть хотя бы копейка государственных денег, то есть денег, идущих от народа нашей страны, то мне кажется, в этом фильме не должно быть господина Серебрякова. Пусть он снимается в Канаде, выступает на каких-нибудь ёлках для иммигрантов».

Сергей Лукьяненко. Фото - ВКонтакте

Достаётся Серебрякову и от простых пользователей: «Актёр хороший, но предатель. Уехал и живи без комментариев. За язык тянут? Ты же у нас зарабатываешь на хорошую жизнь».

Ну а поскольку Серебряков явно не собирается «жить без комментариев» и продолжает резонансно высказываться, в частности, обвинил Россию в разжигании войн, то напряжённость вокруг его фигуры явно спадёт ещё не скоро.

Гарик Харламов. «Полнейшая деградация, как внешняя, так и внутренняя»

Одним из главных негативных эпизодов в новейшей истории отечественного кино стала попытка интеграции в полнометражный формат коллектива Comedy Club. Лицом же всего этого праздника жизни стал харизматичный Гарик Харламов.

Фрагмент передачи Comedy Club

Наш консервативный народ и к самому Comedy Club-то относится неоднозначно.  А уж если прибавить к этому легендарную трилогию «Самый лучший фильм», совокупная оценка которой на Кинопоиске не дотягивает до 3 баллов из 10, и вспомнить, насколько ярок и энергичен там был сам Харламов…

Кадр из фильма «Самый лучший фильм»

Кадр из фильма «Самый лучший фильм»

...то обилие комментариев про актёра в духе: «Дерьмо и он, и его юмор» или «Полнейшая деградация, как внешняя, так и внутренняя», вряд ли может удивлять.

Сергей Безруков. «Где берёзоньки??!!»

Навряд ли количество ненавидящих Сергея Безрукова превысит количество его обожателей, но деятельность этого актёра вызывает живой отклик у столь многих, что и количество хейтеров получается просто-напросто выдающимся. Что уж говорить, если по интернету живо ходит цитата коллеги Сергея Валентина Гафта: «Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков».

Подлинна ли данная цитата или нет - вопрос спорный. Но это и не важно - сама распространённость мема показывает непростое отношение аудитории к деятельности Сергея Безрукова.

И дело здесь не столько в количестве работ артиста, сколько в ролях, которые он выбирает. Порой у публики создаётся впечатление, что Сергей хочет сыграть всех самых заметных исторических персонажей.

Пушкин, Есенин, Иисус Христос - после этой вереницы образов оставалось только пожалеть создателей фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». С одной стороны, сама судьба не оставляла альтернатив приглашению Безрукова. С другой - фильмоделы понимали, что это вызовет смех всего интернета. Они, как могли, скрывали Сергея - и налепили на актёра килограммы грима, и даже сняли с самим собой в одном кадре.

Кадр из фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Но правда, естественно, выплыла наружу, породив кучу новых мемов.

Ещё одной особенностью образа Сергея является его нарочитая, выспренная народность, пошедшая с момента исполнения песни «Берёзы» - главного трека сериала «Участок».

То ли в этом виновата общая пафосность кинокарьеры Безрукова, то ли по какой-то иной причине - но довольно красивая и проникновенная композиция вдруг стала символом показного, «квасного» патриотизма, породив новый поток интернет-сатиры.

С тех пор подобное восприятие Сергея растёт и крепнет, как и ожидания, когда же он, наконец, сыграет историческую фигуру, достойную своего таланта.

Михаил Галустян. Понять и простить?

Вклад Михаила Галустяна в дело «новой отечественной комедии», пожалуй, даже больше, чем у Гарика Харламова. Российский шоумен армянского происхождения поработал и на франшизу «Самый лучший фильм», где сыграл, ни много ни мало, Екатерину Великую.

Кадр из фильма «Самый лучший фильм 2»

Поработал Михаил и в других проектах - в частности, в комедии «Ржевский против Наполеона» исполнил роль персонажа с креативнейшим именем «маркиз Де Мазо-Сад».

Кадр из фильма «Ржевский против Наполеона»

Но самым страшным «грехом» Галустяна, конечно, является сотрудничество с главным бракоделом отечественного кино - режиссёром Сариком Андреасяном.

Сарик Андреасян. Фото - Instagram

Это звёздный дуэт врезался в народную память своими творениями «Беременный»…

...и «Тот ещё Карлосон!».

С тех пор утекло немало воды. Сарик Андреасян снял вполне приличные «Землетрясение» и «Непрощённый», а Галустян стал чуть ли не прообразом русского человека в «Наша Russia», но сможет ли аудитория хоть когда-нибудь выполнить просьбу главного персонажа Михаила - неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх