На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Так там все настоящие мужики.С какой целью рос...
  • Natalia Ivanova
    Скоморох всегда останется скоморохом. Но есть одно но - скоморохи сами зарабатывали себе на жизнь. А это скоморох кор...Почему поклонники...
  • Екатерина Тилишевская
    Скользкий тип!Леонид Ярмольник:...

Женщина, которая сделала актёра Бориса Щербакова: 50 лет счастья, хранимого мудростью жены

 
Сегодня он один из самых узнаваемых и любимых многими поколениями актёров. В фильмографии Бориса Щербакова больше 200 ролей в кино, он сотни раз выходил на театральную сцену, но настоящая слава пришла к нему лишь после съёмок в клипе Любови Успенской «Пропадаю я». У актёра сразу же появилось множество поклонниц, ему приписывали бурные романы с коллегами по кино и театру, а его супруга Татьяна Бронзова не раз пыталась уйти от мужа. Но они вместе уже почти полвека и всё это благодаря его Татьяне, ангелу-хранителю их семьи.

С мечтой о море


Борис Щербаков, кадр из фильма «Мандат». 


В детстве Борис Щербаков мечтал вовсе не о том, как станет актёром. Его надежды были связаны с морем. Родной брат отца был моряком, а окна их комнаты открывали потрясающий вид на финский залив. Однако всё изменилось после того, как 12-летнего Бориса прямо в школе пригласили сняться в фильме «Мандат».

Он успешно прошёл пробы, а после получил совершенно немыслимый для мальчишки гонорар в 488 рублей. На эти деньги родители купили ему велосипед, а ещё – телевизор. Остаток гонорара сына был израсходован на услуги адвоката для отца, который сбил человека, внезапно выскочившего на дорогу перед его такси.


Борис Щербаков, кадр из фильма «Я служу на границе». 


Борис Щербаков не стесняется признаться: главную роль в его решении поступать в театральный сыграли не мечты о славе и популярности. Ему тогда показалось, что сниматься в кино легко, а вот оплата этого труда очень приличная. Его отец зарабатывал в месяц гораздо меньше.

После получения аттестата Борис Щербаков отправился поступать в ЛГИТМИК и срезался на третьем туре. Сдал документы в институт культуры, а год спустя всё же решил испытать удачу и отправился подавать документы в Школу-студию МХАТ. Правда, с поступлением он опоздал, курс Павла Массальского, у которого мечтал учиться Щербаков, был набран на неделю раньше из-за предстоящих гастролей театра в Японии.

Борис Щербаков. / Фото: www.russia.tv

Но Борис Щербаков в порыве отчаяния ворвался в кабинет, где как раз находилось всё руководство Школы-студии. И добился разрешения прочесть стихи, после чего был зачислен на первый курс.

«Давайте жить вместе…»

Борис Щербаков. / Фото: www.fenixclub.com


31 августа 1968 года он поселился в общежитии и только начал знакомиться со своими соседями, как в комнату вошла девушка. Она растерялась, увидев троих парней и робко пролепетала, что её направили сюда поселяться. Борис Щербаков, совершенно очарованный буквально с первого взгляда, вскочил со своей кровати и выпалил: «Так давайте жить вместе!». За спиной девушки робко переминался с ноги на ногу молодой человек с чемоданчиком, оказавшийся её мужем.

Татьяна Бронзова. / Фото: www.russia.tv

Татьяна Бронзова. 


Татьяна Бронзова (а это было именно она) слегка опешила от такой наглости и, естественно, тут же быстро ретировалась вместе с супругом. Её поселили в женское общежитие, а Борис Щербаков весь первый курс ухаживал за ней, оказывал знаки внимания и всячески подчёркивал своё особенное к ней отношение.

В начале второго курса Борис Щербаков и Татьяна Бронзова должны были показывать вместе отрывок, где играли влюблённых. Именно тогда, при всём честном народе, они впервые поцеловались. После этого она поняла, что всерьёз влюбилась в своего однокурсника. К окончанию Школы-студии МХАТ Татьяна оформила развод, а потом вышла замуж за Бориса Щербакова.

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова. / Фото: www.russia.tv

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова. 


Бракосочетание их состоялось в 1973 году где-то между утренней репетицией и вечерним спектаклем, никакого особого празднования не было, да и жили они ещё полгода в разных общежитиях, пока им, наконец, не выделили комнату в семейном. И при этом они были невероятно счастливы, а будущая жизнь казалась обоим сплошной чередой побед и успеха. Тем более, что к тому времени они оба уже служили в МХАТе у Олега Ефремова.

Полвека переменчивого счастья

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова в день свадьбы. / Фото: www.russia.tv

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова в день свадьбы. 


Поначалу карьера обоих актёров складывалась весьма успешно, у них было много ролей во МХАТе, а Борис Щербаков ещё и много снимался. Но после рождения их сына Василия в 1977 году Татьяна Васильевна всё больше времени посвящала семье, пусть даже в ущерб собственной артистической карьере.

Они любили друг друга очень, но пока Татьяна сидела дома с малышом, Борис постоянно отсутствовал. Больше всего в жизни он хотел, чтобы его жена и сын ни в чём не нуждались. Он соглашался ехать в любую тьму-таракань, на любые условия, но при этом точно знал: Василий никогда не будет голодать.

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова с сыном. / Фото: www.moscvichka.ru

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова с сыном. 


Почти за 50 лет в их жизни случалось всякое. Вокруг Бориса Васильевича всегда было много красивых женщин, ним увлекались как коллеги, так и поклонницы. Впрочем, увлекался и он. Но ни разу в жизни у него не возникло желание развестись со своей Татьяной. А вот она несколько раз разводом угрожала.

Борис Васильевич признаётся: он не смог бы жить без жены и сына. Даже увольнение из театра в тот момент казалось ему не таким страшным, как потеря семьи. Татьяне Васильевне было нелегко узнавать об увлечениях мужа и пытаться делать вид, будто ничего не происходит. Когда же ей задают вопрос о том, почему она всё время его прощала, она лишь пожимает плечами: «Я его очень люблю!»

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова. / Фото: www.yandex.net

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова. 


Борис Васильевич тоже говорит в своих интервью в том, что их семью хранила мудрость и терпение жены, и он состоялся только благодаря ей, своей Татьяне Васильевне. Когда же в их дом пришла беда и у Татьяны Бронзовой обнаружили онкологическое заболевание, Борис Щербаков стал руками, ногами и глазами жены. Он неустанно заботился о ней, кормил, утешал, поддерживал и буквально по капельке вливал в неё веру в себя и свои силы.

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова. / Фото: www.hellomagazine.com

Борис Щербаков и Татьяна Бронзова. 


Борис Щербаков и Татьяна Бронзова давно не обращают внимания на слухи и сомнительные статьи в прессе. Просто они знают, что главнее всего и выше – их любовь. Она хранит, милосердствует и всё прощает

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх