На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Как сложилась жизнь бушмена Нкъхау, сыгравшего главную роль в фильме "Наверное, боги сошли с ума"

Картинки по запросу бушмена Нкъхау, сыгравшего главную роль в фильме «Наверное, боги сошли с ума» © Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/znamenitosti/kak-slozhilas-zhizn-bushmena/Примерно 40 лет назад мир увидела легендарная кинокартина «Наверное, боги сошли с ума». Бюджет первой части оценивался примерно в 5 миллионов долларов, а в прокате фильм собрал порядка 40 миллионов. Тысячи людей по всему миру буквально влюбились в картину и все это благодаря одному харизматичному герою.

Удивительно, но простодушный и добрый бушмен Ки не был профессиональным актером. Он просто жил в одном из многочисленных африканских племен. Однажды его заметили и позвали на съемки. Никто точно не знает, как звали этого мужчину. На данный момент есть три догадки: Нкъхау, Гцъао или Гкъау.

Когда режиссер картины только задумал съемки, он поехал колесить по континенту в поисках нужных пейзажей. Судьба распорядилась таким образом, что в одной из деревушек Намибии он встретил того самого Нкъхау. Бюджет фильма был очень маленький, и нанимать именитых голливудских актеров он не мог, поэтому предложил бушмену роль.Картинки по запросу «Наверное, боги сошли с ума»

До этого Нкъхау занимался сельским хозяйством и даже не знал, что такое камера и кино. Но это не помешал ему блистательно сыграть свою роль. Встреча с режиссером стала для бушмена судьбоносной, ведь до этого он даже не считал свой возраст и ни разу не пользовался деньгами.

Гонорар исполнителя главной роли составил всего 300 долларов. Примечательно, что Нкъхау сначала не понял, что это такое и попросту выбросил деньги. Но через 9 лет начались съемки второй части.

Она собрала большую кассу, да и гонорар актера главной роли вырос до 80 тысяч долларов. В этот раз он не стал выбрасывать деньги, так как уже успел познакомиться с цивилизованным миром.

Через несколько лет сняли еще 3 фильма, но они были ориентированы на китайского зрителя, поэтому провалились в мировом прокате. На этом актерская карьера Нкъхау подошла к концу.

Он купил землю в родной деревне и продолжил заниматься фермерством.

Примерно в возрасте 60 лет Нкъхау ушел в саванну и не вернулся. Его тело обнаружили нетронутым хищниками. Судя по всему, он умер от старости, хотя есть версия, что он болел туберкулезом.Картинки по запросу «Наверное, боги сошли с ума»Картинки по запросу «Наверное, боги сошли с ума»


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх