На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Так там все настоящие мужики.С какой целью рос...
  • Natalia Ivanova
    Скоморох всегда останется скоморохом. Но есть одно но - скоморохи сами зарабатывали себе на жизнь. А это скоморох кор...Почему поклонники...
  • Екатерина Тилишевская
    Скользкий тип!Леонид Ярмольник:...

Кортнев вслед за Макаревичем сравнил "богатых и сытых" американцев с "истеричными" россиянами

Кортнев вслед за Макаревичем сравнил "богатых и сытых" американцев с "истеричными" россиянами

Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев прокомментировал Ruposters слова музыканта Андрея Макаревича о разнице между американцами и россиянами.

Макаревич ранее заявил, что жители США "спокойнее, веселее и добрее", в то время как с его соотечественниками "происходит что-то ужасное".

Кортнев согласился с коллегой.

"Американцы, конечно, гораздо спокойнее и благополучнее, потому что гораздо богаче. И они не волнуются за свое будущее, как волнуются россияне", - пояснил музыкант. Он добавил, что сограждане "в последние годы стали гораздо истеричнее", а чтобы в этом убедиться, "достаточно включить телевизор и посмотреть, как там визжат ведущие, влияющие на умы и настроения публики".

В плохом настроении россиян, уверен Кортнев, виновата российская экономика.

Кардинальная разница в том, что в Америке развивается экономика, а в нашей стране стагнирует. Настроение у общества поэтому разные, там люди живут и работают на благополучие страны и семьи, мы работаем на то, чтобы противостоять санкциям, угрозам. В этой ситуации веселым не будешь. Когда ты работаешь не на свой карман, а на военно-промышленный комплекс.

Он не "подписался" под словами Макаревича о превращении жителей России в "злобных дебилов", но не стал его осуждать за такое сравнение. При этом Кортнев еще раз подчеркнул, что разница между россиянами и американцами "была, есть и будет всегда".

"В Америке живут сытые, уверенные в себе люди. В России живут люди, которые надеются на что-то хорошее в будущем, а некоторые уже и не надеются. Я вот не просто надеюсь, я уверен, что все будет хорошо. Но мы до этого не доживем, а вот дети доживут", - подытожил музыкант.

Источник

Картина дня

наверх