На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Знаменитости с проблемами в психике и их пугающие выходки

Приступы агрессии, нападения на других людей, разговоры с самим собой и отсутствующие взгляды… Представляем вам знаменитостей с проблемами в психике и их пугающие выходки.

Мэттью Перри. В психическом здоровье звезды сериала "Друзья" усомнились поклонники и журналисты, после того, как несколько раз он попал в объектив папарацци в довольно сомнительном виде.

Перри вел себя очень странно, разговаривал сам с собой и корчил гримасы.

Ему просто ещё кажется, что он снимается в друзьях.

Знаменитости с проблемами в психике и их пугающие выходки
Психологические проблемы для звезды не являются новостью: актеру доводилось лечиться от зависимости и депрессивных состояний, так что многие специалисты полагают, что на таком фоне вполне могла развиться шизофрения.

Официальные представители актера никаких заявлений не делали, сам он пытается избегать общения с журналистами и коллегами.

Аманда Байнс. Молодой актрисе, которая так быстро и неожиданно разрушила собственную жизнь, диагноз был поставлен психиатрами, после того, как ее экстренно госпитализировали и поместили в психбольницу.

До этого внимание общественности привлекли ее параноидальные высказывания в адрес коллег по цеху, которых девушка обзывала и всячески словесно унижала на своих страницах в соцсетях.

Дело приняло явно серьезный оборот, когда Аманда облила своего чихуахуа бензином из канистры и собралась поджечь.

Собачку спасла случайная прохожая, которая отобрала животное и вызвала “скорую”. Байнс госпитализировали в клинику, где поставили диагноз "шизофрения". Аманда прошла длительный курс лечения, начав появляться на публике лишь в прошлом году.

Оуэн Уилсон. Никто не догадывался, что комедийный актер борется с затяжной депрессией и наркотической зависимостью, пока не стало известно о его разводе с Кейт Хадсон.

26 августа 2007 года Уилсон в неадекватном состоянии порезал себе вены на руке ножницами и принял некоторое количество таблеток.

Актеру пришлось пройти долгий курс реабилитации.

Чарли Шин. Помимо наркотической и алкогольной зависимости актер всегда отличался неконтролируемым поведением. После передозировки наркотиков и увольнения из сериала “Два с половиной человека”, Шин начал самую настоящую войну с создателем сериала, писал гадости о нем и о других артистах у себя в Twitter.

Все три супруги Чарли и его подруги заявляли в свое время о том, что он их избивал. С последней случился и вовсе вопиющий случай, показавший, что психика актера явно не в порядке: перед Рождеством супруги отдыхали у друзей, когда Шин приставил к ее горлу нож.

Очевидцам удалось вызвать полицию. Актер во всем сознался лишь в зале суда, который приговорил его к месячному заключению.

Мэл Гибсон. Еще один актер, которому явно не помешали бы курсы по управлению гневом. Актер сам признался, что у него маниакально-депрессивное расстройство, но при этом он регулярно употребляет спиртное, после чего частенько себя не контролирует.

Точно, точно... Его нередко видели пьяным в компании местных гопников, отличающихся выраженной агрессией! :)


Знаменитости с проблемами в психике и их пугающие выходки
За его плечами нападения на фотографов и журналистов, а также перебранки с полицейскими, приправленные расистскими высказываниями.

Черножопого негром назвал?

Знаменитости с проблемами в психике и их пугающие выходки
Пэрис Джексон. Дочь поп-короля Майкла Джексона почти всю жизнь борется с депрессией и тревогой, которые усилило изнасилование в возрасте 14 лет.

Девушка многократно пыталась покончить с собой, после чего ей пришлось отправиться в терапевтическую школу.

Вайнона Райдер. Американская актриса, дважды номинированная на "Оскар", из-за неадекватного поведения оказалась абсолютно не востребована в профессии и не раз попадала на скамью подсудимых.

Голливудская звезда была несколько раз задержана полицией за воровство, причем ее вина была неоспорима благодаря видеозаписи с камеры наблюдения в магазине.

Судебные психиатры диагностировали у Вайноны Райдер клептоманию, после чего она была приговорена к 480 часам общественных работ и принудительному лечению. Также актриса до сих пор не преодолела депрессию, с которой давно борется.

Шинейд О’Коннор. Звезда 80-90-х страдает от жесткого биполярного расстройства, которое частенько влияет на ее поведение. Певица пыталась расстаться жизнью в возрасте 33 лет, после чего четыре года наблюдалась у психиатра.

После этого Шинейд пришлось постоянно сидеть на антидепрессантах и стабилизаторах настроения.

В ноябре 2015 певица предприняла очередную попытку самоубийства, предотвратить которую удалось лишь благодаря записи в Facebook, которую она оставила.

"Никто меня не поддержал. Мне кажется, я уже миллион раз умерла от боли. Моя семья меня совершенно не ценит. Они бы еще несколько недель не узнали, что я умерла, поэтому я сообщаю об этом сейчас".

Парвин Баби - индийская актриса, считавшаяся самой гламурной актрисой Болливуда и завоевавшая известность по всему миру. В 30 летнем возрасте у Парвин появились первые признаки паранойи.

В 1984 Баби даже пришлось уехать в Лондон и пройти курс лечения от шизофрении. Позже Парвин прилетела в Нью-Йорк в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди. На предложение предъявить документы актриса начала бросаться в сотрудников сумками, разбила турникет, сопровождая все отборной бранью.

Болливудскую звезду смогли скрутить только четверо полицейских. Парвин отрицала, что больна шизофренией и считала это заговором киноиндустрии и СМИ, в попытке очернить ее репутацию, чтобы они смогли скрыть свои преступления.

Она всю оставшуюся жизнь обвиняла многих иностранных гостей и артистов индийского кино в заговоре с целью ее убить.

Сид Баррет. Шизофрения буквально разрушила карьеру основателя Pink Floyd. Психическое состояние музыканта само по себе было нестабильным, но увлечение тяжелыми наркотиками его окончателньо усугубило.

На репетициях и концертах Сид мог внезапно бросить инструмент, начать играть другую мелодию или вообще обматерить своих коллег. В 1967 прямо на концерте Сид насыпал себе на голову транквилизаторов и вылил сверху тюбик бриолина.

Баррет отказался от лечения, а когда в 1975 году навестил коллег в студии, те не смогли его узнать: он полностью сбрил волосы и брови, при этом сильно располнев. Сид скончался в полном одиночестве в 2006.

Джейк Ллойд. Актер, исполнивший в юные годы роль Энакина Скайуокера в первом эпизоде Звездных войн, также был признан больным шизофренией.

В 2015 году Джейка арестовала калифорнийская полиция, когда он не остановился по требованию полицейского и сопротивлялся при аресте. Ллойд проехал на красный свет и, как оказалось, не имел водительских прав.

Мать актера сообщила, что его агрессивное поведение объясняется шизофренией и отказом от употребления лекарств. Ллойд неоднократно проходил курсы лечения в клиниках, но безрезультатно.

Винсент ван Гог. Художник всю жизнь страдал от множества психических расстройств, которые отравляли ему жизнь. Он яростно, на грани безумия, творил в период маний и впадал в своеобразный "анабиоз" во время депрессии.

Знаменитости с проблемами в психике и их пугающие выходки
Кроме этого Винсент всю жизнь страдал из-за своей внешности и любовных неурядиц. С этим, возможно, был связан знаменитый эпизод с отрезанным ухом. По легенде, ван Гог как-то спросил подругу-проститутку: "Тебе хоть что-нибудь во мне нравится?", на что та ответила, что ей нравятся его уши. Что последовало за этим, несложно догадаться.

Жизнь великого художника закончилась и вовсе печально: последний год жизни он провел в психлечебнице, где в конце-концов выстрелил себе в грудь.

Вирджиния Вульф. Британская писательница всю жизнь страдала головными болями, галлюцинациями и навязчивыми идеями, из-за которых переписывала свои романы десятки раз.

Она много раз пыталась совершить самоубийство из-за неразделенной любви к женщине и чувства вины перед мужем. В 1941 году Вирджиния утопилась в реке.


Эрнест Хемингуэй. Писатель страдал острыми приступами депрессии, приправленными суицидальными наклонностями писателя, манией преследования и частыми нервными срывами. Поскольку все это мешало его работе, он добровольно лег в клинику. Двадцать сеансов электрошока результата не принесли.

Писатель так говорил об этом: "Врачи, которые делали мне электрошок, писателей не понимают... Какой смысл был в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни? Это было блестящее лечение, вот только пациента они потеряли".

Во время лечения он звонил своему другу с телефона в коридоре клиники, чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. Попытки лечить его аналогичным образом были повторены и позже. Он не мог работать, пребывал в депрессии, страдал от паранойи, постоянно говорил о самоубийстве.

Однажды он даже пытался броситься на пропеллер самолета, но его удержали. 2 июля 1961 года в своем доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из клиники, Хемингуэй застрелился из любимого ружья, не оставив предсмертной записки.

Том Круз. Конечно, у актера нет никакого подтвержденного диагноза, но многие поклонники сомневаются в его адекватности, когда дело касается странных поступков Круза ради Церкви сайентологии: когда его брак распался, именно сайентологи устроили кастинг его новой возлюбленной, выбрав иранскую актрису Назанин Бониади.

Когда же у Круза начались отношения с Кэти Холмс, то он позволил сайентологам круглосуточно за ней следить. Говорят, однажды он предложил поучаствовать в избиении членов церкви, нарушивших какие-то церковные правила. Их развод, по слухам, также был связан со странными особенностями секты.

всё


Картина дня

наверх