На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Телевизионный центр «Останкино» предупредил о возможных сбоях в телевещании в связи с долгами

Несмотря на то, что телевидение поддерживается правительством, федеральные каналы задолжали "Останкино" кучу денег. Телевизионный технический центр даже грозится прекратить вещание крупнейших российских федеральных телеканалов. В "Останкино" отметили, что в прошлом году на содержание "Первого канала" было выделено из госбюджета 3,8 миллиарда рублей.

Долги первого канала до сих пор не выплачены, сообщают «Ведомости». Руководитель «Телевизионного технического центра «Останкино» предупредил о возможных сбоях в телевидении. Это связано с долгами «Первого канала» и его подрядчиков. По данным главы «Останкино», Михаила Шубина, из-за отсутствия денег и регламентных работ, под угрозой техническая работа телецентра, то есть эфир всех вещателей — клиентов «Останкино» (среди них — «Первый канал», «Матч ТВ», ОТР и НТВ). «Впервые за 15-летнюю практику последние три — четыре года аварийность стала нарастать, причём лавинообразно. Мы во многих вещах не гарантируем эфир, работоспособность телецентра. Это крайне мерзкая ситуация, но ничего сделать не можем», - говорит Шубин. Несмотря на то, что каждый год "Первый канал" получает деньги из госбюджета (в прошлом году сумма составила 3,8 миллиарда рублей) долг составляет 180 миллионов рублей. Ранее долг превышал 1 миллиард, но компания частично погасила часть долга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх