На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Гражданские браки звезд: 10 романов и ни одной свадьбы

Гражданские браки далеко не всегда заканчиваются счастливо.
Гражданские браки далеко не всегда заканчиваются счастливо.
В советское время гражданский брак порицался обществом. Считалось постыдным не оформлять свои отношения официально. Пары, жившие вместе без штампа в паспорте, сталкивались, помимо осуждения, с многочисленными неудобствами: их отказывались селить в гостиницах в одном номере, они не имели никаких взаимных прав и обязательств. Но даже публичные люди часто не спешили в ЗАГС. Судьба некоторых браков оказывалась довольно печальной.

Муслим Магомаев и Людмила Фиготина

Муслим Магомаев и Людмила Фиготина. / Фото: www.7days.ru
Муслим Магомаев и Людмила Фиготина. 

Они познакомились на Всесоюзном радио, где 20-летняя Мила работала редактором. Юная красавица уже успела побывать замужем и развестись, да и у Магомаева за плечами уже был опыт неудачной семейной жизни.

Муслим Магомаев в молодости. / Фото: www.kino-musik.ru
Муслим Магомаев в молодости.

Отношения со знаменитым певцом начались с банального пари, когда Людмила пообещала на спор обратить на себя внимание Муслима Магомаева. На кону стояла бутылка коньяка, которую и распили в буфете уже через четыре дня. Он действительно заинтересовался красавицей, но сама она поначалу ни о каких романтических отношениях не думала. Ей просто льстило его внимание. Но вскоре чувства закружили их. Людмила Фиготина и Муслим Магомаев стали неразлучны. Она сопровождала его на гастролях, режиссировала его записи на телевидении. В своё время песню «Королева красоты» певец посвятил именно ей. Они даже получили письменное разрешение от самого министра МВД Щёлокова селиться в одном номере в гостиницах.

Чтобы забыть Магомаева, Людмила уехала в Америку. / Фото: www.7days.ru
Чтобы забыть Магомаева, Людмила уехала в Америку. 

Он дарил ей цветы и подарки, а она каждый раз думала, что вот сейчас, в эту самую минуту, он сделает ей предложение, однако до ЗАГСа за 10 лет они так и не дошли. В его жизни появилась Тамара Синявская, с которой Муслим Магомаев поспешил узаконить свои отношения. А Людмила уехала в Америку, чтобы не слышать его голоса, и не вспоминать имя. Знаменитый певец признавался, что до Тамары у него было множество романов, но после встречи с женой для него просто перестали существовать другие женщины.
 

Георгий Данелия и Любовь Соколова

Георгий Данелия и Любовь Соколова. / Фото: www.stuki-druki.com
Георгий Данелия и Любовь Соколова. /

В её жизни уже была большая любовь. Но её супруг Георгий Арановский умер от голода в блокадном Ленинграде. А в 1959 году Любовь Соколова познакомилась с Георгием Данелия. Актриса даже не думала об отношениях с режиссёром, а он… Он ухаживал так трепетно и красиво, что в конце концов она поверила в то, что счастье снова возможно. Она переехала в его квартиру на Чистых прудах, взвалила на себя все заботы о семье и домашнем хозяйстве. Вскоре у них родился сын Николай.

Георгий Данелия с сыном Николаем. / Фото: www.tvc.ru
Георгий Данелия с сыном Николаем.


Любовь смогла очаровать всех родственников гражданского мужа. Она была будто создана для семьи: хозяйственная, добрая, открытая. 26 лет она неизменно терпела капризы своего гениального супруга, закрывала глаза на его романы и тягу к выпивке. Ради сына она была готова терпеть и дальше. Но через 26 лет совместной жизни он объявил, что полюбил другую и им надо разъехаться. Расставанию предшествовал долгий роман Данелии с другой женщиной.

Любовь Соколова. / Фото: www.ria.ru
Любовь Соколова.

Любовь Сергеевна молча собрала вещи и уехала жить к маме. Разрыв с Данелией был для неё очень болезненным, но судьба подготовила ей ещё одно испытание: при невыясненных обстоятельствах умер её сын. Она так и прожила до конца жизни одна, не сумев исцелить своё израненное сердце.
 

Людмила Целиковская и Юрий Любимов

Людмила Целиковская и Юрий Любимов. / Фото: www.ucrazy.ru
Людмила Целиковская и Юрий Любимов. 

Они встретились, когда за плечами у каждого было множество романов и законных браков. Возможно, именно поэтому они не считали важным ставить очередной штамп в паспорте. Людмила Целиковская и Юрий Любимов были яркой творческой парой, а жизнь их в окружении замечательных талантливых людей была очень интересной. В их доме бывали знаменитые учёные, поэты, режиссёры, артисты. Они вместе переживали давление со стороны партийного руководства, вместе радовались успехам и восстанавливались после поражений.

Людмила Целиковская и Юрий Любимов в спектакле «Ромео и Джульетта». 1956 г. / Фото: www.7days.ru
Людмила Целиковская и Юрий Любимов в спектакле «Ромео и Джульетта». 1956 г. 

Но однажды он в одну минуту собрал вещи и ушел, объявив, что полюбил другую. Как будто и не было 20 счастливых лет семейной жизни. Людмила Целиковская никогда и никому не показывала, насколько болезненно переживает расставание с любимым человеком. Она просто не вспоминала о нём, запретив себе проявлять слабость.
 

Жанна Прохоренко и Артур Макаров

Жанна Прохоренко и Артур Макаров. / Фото: www.alabanza.ru
Жанна Прохоренко и Артур Макаров. 

Звезда фильма «Баллада о солдате» Жанна Прохоренко уже была замужем за Евгением Васильевым и растила дочь Катю, когда встретила Артура Макарова, приёмного сына Тамары Макаровой и Сергея Герасимова. Она влюбилась в молодого сценариста с первого взгляда и вскоре объявила мужу о разводе. Но и Артур Макаров не был свободен. Впрочем, это не помешало влюбленным быть счастливыми. В отличие от Жанны, Артур со своей первой женой не развёлся. Они много лет не жили вместе, но официально считались мужем и женой.

На даче Владимира Высоцкого: Артур Макаров, Игорь Годяев, Владимир Шехтман, Эдуард Володарский, Константин Мустафиди, Всеволод Абдулов; сидят: Валерий Янклович, Жанна Прохоренко, Фарида Володарская и Вадим Туманов. / Фото: www.iknigi.net
На даче Владимира Высоцкого: Артур Макаров, Игорь Годяев, Владимир Шехтман, Эдуард Володарский, Константин Мустафиди, Всеволод Абдулов; сидят: Валерий Янклович, Жанна Прохоренко, Фарида Володарская и Вадим Туманов. / 

В 1990-е годы Макаров ушёл из кинематографа и открыл собственный бизнес. Легально его фирма занималась выпуском гвоздей с серебряными шляпками для реставрации антикварной мебели, а фактически торговала драгоценными камнями. 3 октября 1995 года Артур Макаров был убит в квартире, где проживал со своей гражданской женой. Убийство его так и не раскрыли.

Жанна Прохоренко. / Фото: www.keeno.tv
Жанна Прохоренко. 

Через два года скончалась приёмная мать Артура Тамара Макарова. И всё наследство по закону досталось первой, законной супруге сценариста. Жанна Прохоренко, которая была его настоящей любовью, не имела права даже на его вещи. После смерти своего любимого она так и не смогла оправиться, вела очень уединенную жизнь, встречаясь только с близкими родственниками.

Оскар Фельцман и Нина Каранова

Оскар Фельцман. / Фото: www.24smi.org
Оскар Фельцман. 

Нина Каранова ухаживала за супругой знаменитого композитора, Евгенией Кайдановской, когда та тяжело болела. Уходя из жизни, Евгения Викторовна попросила Нину Васильевну, жившую по соседству, присматривать за Оскаром Борисовичем, ведь он оставался совсем один. Через несколько дней после смерти супруги композитор позвонил соседке и спросил, как приготовить манную кашу. В тот вечер она сварила ему кажу, на следующий день приготовила обед и вскоре они стали жить вместе.

Оскар Фельцман. / Фото: www.ria.ru
Оскар Фельцман.

Нина Васильевна на протяжении 13 лет ухаживала за композитором, лечила его, лежала вместе с ним в больницах, ограждала от любых проблем. Она называла его роднуленькой и даже не думала, как сложится её жизнь, если он уйдёт.

После смерти Оскара Фельцмана сын, долгие годы живший в Америке и общавшийся с отцом по телефону, прилетел в Россию, быстро сменил замки в квартире отца, не позволив Нине Васильевне даже взять что-то на память о муже. По закону всё принадлежало ему, наследнику. А Нина Каранова до сих пор скучает по мужу и сокрушается о судьбе его архивов и записей. Квартира мужа давно продана и у нее не осталось ничего в память о человеке, которого любила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх