На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Жена телеведущего Киселева объяснила, почему повышение пенсионного возраста «выгодно всем»

Жена ведущего программы «Вести» Дмитрия Киселева, Мария привела сразу несколько аргументов в пользу повышение пенсионного возраста в России. По мнению доктора психологических наук, правительственная реформа должна побудить россиян кардинально поменять свое отношение к жизни.

Мария Киселева написала колонку для сайта РИА «Новости», в которой порассуждала о «глубоком психологическом смысле» долгожданного выхода на заслуженный отдых.

Жена телеведущего Киселева объяснила, почему повышение пенсионного возраста «выгодно всем»
По мнению госпожи Киселевой, многие россияне воспринимают пенсию как возможность снять с себя ответственность за жизненные неудачи, получить право быть обиженным и недовольным. «В качестве мишени традиционно выступает государство как фигура отца, недолюбившего и недодавшего своему чаду» – пишет она.

Автор предается философским рассуждениям о том, что для многих жизнь — это «бездумный забег между выходом из иждивенчества в родной семье до государственного иждивенчества». Сама Киселева призывает не дожидаться выхода на пенсию («дело неблагодарное»), а в корне поменять жизненную стратегию («поднять себя с дивана и начать действовать»).

Далее жена телеведущего приводит десять аргументов в пользу того, что «повышение пенсионного возраста выгодно всем» жителям России. Во-первых, считает она, после поднятия планки россияне начнут «рассматривать жизнь как долгий проект». Ведь определить свои сильные стороны «до 25 лет вообще невозможно», потому что «не созрели лобные доли мозга».

Картина дня

наверх