На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

«Оскорбил целый народ»: Малахов влип в международный скандал

Российский телеведущий Андрей Малахов попал в скандал, выпустив очередной выпуск «Прямого эфира». На «Россия 1» журналист рассказал о гибели сына миллиардера Александра Маругова, чей мотоцикл столкнулся с такси под управлением киргиза Исламбека Акбарова

Во время эфира Малахов предположил, что Акбаров с учетом плохой социально-экономической ситуации в Киргизии за денежное вознаграждение мог специально устроить аварию.

«Дай ему 100 тысяч долларов, которые сделают счастливыми всю его семью, весь аул и всех родственников, которым до конца жизни не заработать такие деньги, где зарплата 10 долларов», – заявил Малахов.

Сразу после выхода «Прямого эфира» МИД Киргизии вызвал российского советника-посланника. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

«Малахов — не наш герой. В связи с высказываниями телеведущего А.Малахова можно сказать одно: легко обидеть человека, но трудно с этим жить. Еще хуже, если оскорбляешь целый народ», — написал МИД.

В министерстве выразили озабоченность такими заявлениями в эфире российских государственных СМИ на фоне союзнических отношений и стратегического партнёрства двух стран.

За коллегу заступился телеведущий Владимир Соловьев, который заметил, что Малахов – «опытный журналист».

«Андрей давно отслеживает ситуацию, связанную с гибелью Александра Маругова. Я не думаю, что Андрея в какой-то степени волновала национальность или гражданство участника ДТП. Я лично не видел программу, но уверен в том, что Андрей не выказывал неуважение ни к стране, ни к народу. То есть речь шла о конкретном человеке, его вовлеченности в конкретное дорожно-транспортное происшествие, в котором, по мнению Андрея, слишком много неясности»», – отметил Владимир Соловьев в интервью «Взгляда».

После скандала Малахов выступил с извинениями и выразил, что его слова в отношении водителя-мигранта Исламбека Акбарова были неверно истолкованы гражданами Киргизии.

«Я никогда не мог себе представить, что личное мнение ведущего может вызвать столько негодования у жителей демократической Киргизии, но за пару суток я получил более 20 тыс. откликов на программу «Андрей Малахов. Прямой эфир». Я сожалею, что мои слова были неправильно поняты некоторыми киргизами. Я за мир и добрососедские отношения, а еще за справедливость и свободу слова», — написал телеведущий в авторской колонке на сайте журнала Starhit.

По словам Малахова, в его программе «дружно трудятся представители более десяти национальностей». Телеведущий отметил, что все перед законом равны, а преступники, жертвы не имеют национальности и гражданства.

«Я знаю киргизов не только по произведениям моего любимого Чингиза Айтматова и иллюстрациям в школьных учебниках художника Семена Чуйкова, но и благодаря личным встречам», — добавил Малахов.

Напомним, сын миллиардера, 25-летний Александр Маругов, два месяца назад трагически погиб в страшном ДТП на Фрунзенской набережной в Москве. Его мотоцикл столкнулся с такси, за рулем которого был студент Исламбек Акбаров. В настоящее время его защищают дорогие адвокаты, неизвестно кем нанятые.

Загадочности в дело добавляет отношения Маругова с отцом. В 2018 году он был с матерью в студии «Прямого эфира» и пытался защитить ее от отца, который пытался лишить их всего. По этой причине появились подозрения, что смерть молодого человека была спланированной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх