На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Почему Золотухин не ушел от "старшей" жены

Золотухина не стало в 2013 году.

Тамара Золотухина была его  женой 35 лет.

Она была его опорой и поддержкой, на многие вещи закрывала глаза.

Роман Золотухина с юной актрисой больно ударил по ней, но и тогда она не сломалась. А сделала все, чтобы  смягчить случившуюся ситуацию.


Их свела судьба  на «Ленфильме», где она работала ассистенткой, а он уже был узнаваемым актером и много снимался. Молоденькая девушка и  не думала, что станет женой этого актера. Все знали, что Золотухин был ловеласом, попросту говоря просто бабником.

И это все во время 10 – летнего брака с актрисой Ниной Шацкой! Рождение сына не остепенило его, он пускался вразнос снова и снова.


Любовные отношения между Тамарой и Золотухиным начались на съемках мелодрамы «Единственная…», которую снимал Иосиф Хейфиц.

Сюда 27-летняя женщина была приглашена, как участница экспедиции. Ее поселили в одну гостиницу с Золотухиным, и Тамара сразу почувствовала на себе заинтересованный взгляд надменного актера. Но отвечать взаимностью тогда она и не собиралась, у нее был муж и совсем маленькая дочь.

Как-то вечером она играла на балконе на скрипке, мимо проходил Золотухин. Взобравшись по водосточной трубе, он остался у нее до утра, так начался их служебный роман.

Тамара жила в Ленинграде, Валерий в Москве, так продолжалось пять лет.

Однажды,  когда в очередной раз она  забеременела от артиста (до этого делала аборты), Золотухин предложил оставить общего ребенка. Затем поступило предложение стать его женой. Дочь Катю она оставила у родственников.
Новорожденного сына назвали Сергеем, но тут Золотухин пристрастился к алкоголю.

Позже из его дневников, которые он всегда оставлял открытыми на столе, Тамара поняла, что новые пассии появляются в его жизни с завидной регулярностью. Поняла, переболела и... смирилась, старательно охраняя своё сердце от боли. А потом в его жизни появилась Ирина Линдт. Он называл её Бэби, помогал ей и её семье, радовался своему позднему чувству и наслаждался общением с очаровательной гражданской женой.



По факту  у актера последние годы  была молодая женщина, он ушел к ней от Тамары за несколько лет до того, как его не стало.


Валерий Золотухин с Ириной Линдт
Любовница Ирина Линдт, которая была на 33 года младше Золотухина, родила ему наследника, Ивана.

А их совместного с Тамарой сына, ждала печальная судьба. Он вырос творческим человеком, ему во многом передались гены отца. Он прославился, как барабанщик роковой группы «Мертвые дельфины».


Но в 2007 году ушел из жизни по собственной воле. Парню было всего 27 лет.

Золотухина  постоянно что-то держало рядом с ней.

Сама Тамара думает, что это то единение душ, которое нельзя ни вычеркнуть, ни разрушить. А ещё он отчётливо понимал: кроме него у Тамары после смерти Сережи никого не осталось. И он продолжал опекать её, обеспечивать, может быть, даже по-своему любить.

 Тамара Золотухина сейчас  проживает одна. Все мысли и воспоминания только о муже.
От наследства Тамара отказалась в пользу Ирины Линдт и ее сына Ивана.



Картина дня

наверх