На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Минутка ретро: как платье из занавесок сделало Софи Лорен звездой

Рыбацкая деревушка около Неаполя, поздний час, но две женщины — одна еще очень юная, другая постарше — не спят, а увлеченно срывают шторы с карниза. Это Софи Лорен готовится к первому в своей жизни конкурсу красоты...

 

В свои 16 Софи Лорен была настоящей секс-бомбой: высокий рост, крутые бедра, пышная грудь и взгляд, этот взгляд, который сводил мужчин с ума. Вслед юной итальянке то и дело восторженно цокали язычком, а ведь еще несколько лет назад о подобном внимании Софи могла только мечтать — нескладную и тощую, ее дразнили "жердочкой" и постоянно высмеивали. Теперь же Лорен готовилась утереть нос своим обидчикам и собиралась штурмовать конкурс красоты в Неаполе.

Софи ЛоренСофи Лорен

Софи Лорен

В том, что она произведет впечатление на строгих судей, ни Софи, ни ее мама не сомневались. Существовала лишь одна маленькая загвоздка — красавице нечего было надеть. Не так как нам, когда мы рассматриваем свой шкаф по утрам и понимаем, что нарядов полно, но ни один уже не нравится, а в прямом смысле — семья Софи была настолько бедна, что порой не хватало даже на еду, что и говорить о платье. Но разве может что-то встать на пути юной девушки, когда она идет к своей цели?

Вдохновение к матери и дочери пришло быстро — розовые занавески гораздо лучше будут смотреться на женственной фигуре Софи, а не в скромном жилище семьи. Работа кипела несколько дней, и вскоре будущая кинозвезда уже вертелась перед зеркалом в новом наряде. Выглядела в нем Софи ничуть не хуже, чем Скарлетт О'Хара в платье из зеленой портьеры.

Софи Лорен

Софи Лорен

Софи Лорен

Теперь не хватало только подходящей обуви, но и эту проблемы находчивая мама Софи решила быстро: просто перекрасила старые черные туфли дочери в белый цвет. Девушка сияла от счастья и была уверена, что теперь уж точно сразит всех наповал на конкурсе красоты. Сразила: нелепое одеяние Софи судьи забыть не могли еще долго. Впрочем, это не помешало им поставить высокие оценки девушке, чью природную красоту не смогло испортить ничто.

Софи Лорен

Софи Лорен

Пусть Софи не победила в своем первом конкурсе красоты, зато она получила путевку в жизнь и смело отправилась покорять Рим. Здесь ее уже ждал конкурс гораздо более крупного масштаба, ждали новые знакомства и предложения — и Карло Понти, будущий муж, продюсер, наставник...

Но все это впереди, пока же Софи оборачивается в розовую штору и представляет себя королевой красоты.  У нее все получится, ведь правда?

Софи ЛоренСофи Лорен на конкурсе красоты в Риме, 1950 год

Софи Лорен

Карло Понти и Софи ЛоренКарло Понти и Софи Лорен


Источник

Картина дня

наверх