На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Джон Бон Джови открыл два ресторана — люди без денег могут есть в них бесплатно

Многим знакома песня «It’s my life», исполнителем которой является популярный в восьмидесятые годы прошлого века певец Джон Бон Джови. Но, продолжая помнить о нем как о классном музыканте, многие люди в нашей стране даже не имеют представления о том, что этот человек открыл собственный ресторан особого типа и возглавил социальный проект Soul Kitchen.

Его особенностью является фиксированная плата за обед в двадцать долларов. В него входит закуска, основное блюда и десерт. Посетителям ресторана готовы предложить не только классический обед, но и вегетарианский.

Ну и что, возможно, скажете вы. Двадцать долларов – не такая уж низкая цена. Но идея Бон Джови заключается в том, что плату за обед в своем ресторане он берет только с тех людей, которые могут и хотят заплатить. Люди же, нуждающиеся в его помощи, могут бесплатно пообедать в ресторане Джона.

Но взамен предоставленной им и его работниками ресторана еды, они должны согласиться поработать в качестве волонтеров на кухне или в саду, в котором их компания выращивает овощи и фрукты.

 

По мнению Бон Джови, его проект оказался вполне успешным, так как процент подаваемых работниками кухни блюд в год составляет сто четыре тысячи блюд, а 51% из них выдается людям за счет пожертвований. К тому же Бон Джови таким образом реализовал свою мечту оказать помощь нуждающимся людям.

Его черта филантропа нашла реализацию в проекте, а способность к управлению принесла коммерческий успех проекту в целом. Социальный проект, придуманный им недавно, сегодня набирает всю большую популярность в Соединенных штатах Америки.

И сейчас у Бон Джови открыта уже целая сеть ресторанов в США. Один из них открыт вблизи Красного моря в Нью-Джерси, а другой – в районе реки Томс, где в 2012 году прошел ураган «Сэнди».

Поэтому, если когда-нибудь вы решите посетить Соединенные штаты Америки и захотите побывать в особенном месте с удивительным подходом к обслуживанию клиентов, милости просим в один из ресторанов сэра Джона Бон Джови.

Мир, в котором вы сможете попробовать себя как в качестве обычного посетителя ресторана, так и оказать посильную волонтерскую помощь проекту, получив взамен прекрасно приготовленные и сервированные блюда. Проект Soul Kitchen будет рад вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх