На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Красивые девочки из советского детства, которые были нами забыты

Оксана Алексеева

 
Красивая одесская девочка Оксана Алексеева сыграла умницу и красавицу Маю в "Приключениях Электроника". 
Исполняя роль эталонной советской девочки, Оксана по сути играла сому себя. Она и в жизни была отличницей, а ток же отзывчивой и обаятельной девочкой.


По окончанию института Оксана вышла замуж, переехала на родину супруга в белоруссию и посвятила себя семье.


В наши дни живет в Леоне со своим вторым супругом французом. По-прежнему прекрасно выглядит и ведет активный, насыщенный образ жизни.

Юля Шулепова


Нарядившаяся в цыганку с картами подруга главного героя Люба . Она же шахматный принц Чихалья. В поэтической сказке "Весёлое сновидение, или Смех и слёзы".


Впоследствии Юля сыграла две эпизодические роли, но актрисой не стала. Хотя жизнь ее связана с кино. Она живет в Петербурге, где преподает английский язык в  университете кино и телевидения. 

Екатерина Прижбиляк


Десятилетняя девочка сидела на скамейке и ждала подругу. Когда ее заметила ассистент режиссера. Так она попала в кино. На роль Алисы Селезневой в фильм  "Остров ржавого генерала".

 Да-да, та самая Алиса Селезнева из будущего. Фильм хотя и получился неплохим, не повторил успеха телесериала "Гостьи из будущего". Как собственно и не одна другая экранизация произведений Кир Булычёв. 


Сыгравшая Алису девочка, хотя и была хороша собой, раскритикована как неподходящая на роль. В том числе и автором Булычёвым. Актрисой она не стала. В наши дни домохозяйка. 

Ангелина Полянчукова


Ленинградская школьница Ангелина Полянчукова блеснула сразу в двух известных советских фильмах. Она сыграла добрую деревенскую девочку Элю в философской притчи "Сказка о Звёздном мальчике" и юную прелестницу Любочку в "Макаре-следопыте". 


По окончанию школы Ангелина не стала связывать свою жизнь с кино и пошла учится на юридический. В наши дни она успешный питерский адвокат. 

Нина Гомиашвили


Красивая и талантливая девочка из абхазского города Сухуми состоялась как актриса театра и кино в раннем детстве.  Она сыграла главные роли в приключенческой драме "Раннее, раннее утро..." и красочной музыкальной сказке "Тайна Снежной Королевы". А так же покорила театральную москву сыграв дочь героини Верой Алентовой в спектакле "Я женщина". 


Однако получив актерское образование Нина выбрала иную профессию. Она стала фотографом. Некоторое время жила в Америке. 


В наши дни успешный московский галерист. По прежнему увлекается фотографией и издает книги путеводители для туристов собственного написания.  

Людмила Смеян


Единственную, но эффектную и запоминающуюся роль пионерки Нели, Людмила исполняла в легендарной комедии "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен".


Людмила выбрала для себя сложную и важную профессию учителя-дефектолога. В наши дни на пенсии, живет в Москве. 

Лена Рябухина


Обаятельная москвичка Лена Рябухина прекрасно исполнила роль школьницы Эллы, в одном из самых добрых и прекрасных советских детских фильмов "Внимание, черепаха!".

 Позже она сыграла юною прелестницу Катю, объект первой любви двух советских мальчишек, в детской романтической комедии "Валерка, Рэмка +", а так же поучаствовала в фантастическом детском фильме "Петька в космосе".

С кино свою судьбу не связала и о последующей ее жизни ничего не известно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх