На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Страшно красивая квартира художника Никаса Сафронова

В наши дни среди людей набирает всё большую популярность компактные недорогие жилища. Например, недавно мы рассказывали о каркасных домах, стоимость которых может составлять даже 1000 долларов.

Однако пока обычные люди ищут способы сэкономить на жилье, богатые продолжают строить себе дома покрупнее и подороже.

Не стал исключением и скандально известный российский художник Никас Сафронов. На свое 60-летие он сделал себе подарок стоимостью 70 миллионов долларов. Во столько художнику обошлась расположенная в самом центре Москвы 15-комнатная квартира с учетом ремонта и мебели.

Хотите попасть в добрую волшебную сказку? Приходите 25 апреля в Государственный Кремлевский Дворец на спектакль «Мы все из одной глины». Вы увидите увлекательную историю, как дружба и преданность помогают найти Совершенную Любовь, открывая сердца самых разных людей. Перед началом этого особенного спектакля я представлю выставку своих картин. И еще сюрприз — вы увидите меня на сцене в необычном амплуа. Я уже не первый год поддерживаю организаторов этого прекрасного мероприятия — фонд «Мы все из одной глины», надеюсь, и вы вместе со мной подержите их. Подарите себе чудесный вечер, купите билеты по ссылке в шапке профиля @vse1glina . На одной сцене вместе с особенными ребятами сыграют сказку о себе и о нас Эдвард Радзинский, Лариса Долина, Дмитрий Харатьян Оксана Федорова, Валерий Яременко, один из ярчайших итальянских вокалистов Николо Конджи, я — Никас Сафронов многие другие… Встречаемся в Кремле! #мывсеизоднойглины #побеждайзлодобром #доброта #добро #исцеляющийтеатр #никассафронов #кремль #спектакль #театр #концерт #ларисадолина #совершеннаялюбовь #харатьян #красота

A post shared by Nikas Safronov (@safronov_nikas) on 

Увидев фотографии квартиры, пользователи сети назвали ее «вампирским гнездом», а самого художника обвинили в полном отсутствии вкуса. Что же так взбудоражило людей?

Квартира располагается в историческом здании 1928 года постройки. Раньше это был 6-этажный дом актеров МХАТа, однако в начале 2000-х сверху надстроили еще 3 этажа. Именно в этих надстроенных этажах и расположились апартаменты Никаса Сафронова.

11 лет ушло у художника на скупку квартир, поиск антикварной мебели и старинных вещей для будущего жилища мечты. Сами ремонтные работы заняли 5 лет. В результате получился 3-этажный пентхаус площадью в почти 1000 квадратных метров.

Еще в школе Никас Сафронов рисовал готические замки в болкнотах, на учебниках, и даже на партах. Такую страсть к готике художник объясняет тем, что его предки на протяжении многих поколений были священнослужителями.

Со временем увлечение готикой превратилось в мечту о постройке собственного необычного замка. В своей квартире Сафронов решил совместить два очень разных стиля — средневековую готику и хай-тек.

На первом этаже квартиры в полной мере царит готический стиль. Уникальную старинную мебель Никас долгие годы собирал по всей Европе.

В библиотеке художник собрал множество редких книг, написанных на различных европейских языках, в том числе и на старославянском.

Почти у каждого предмета в жилище Сафронова есть собственная история. Например, в одной их спален стоит кровать королевы Франции Марии-Антуанетты. А на полу в кухне положена плитка XVII века, купленная на аукционе.

Второй этаж уже ближе к эпохе Возрождения. Комнаты блещут резным декором и деревянной антикварной мебелью. Как видишь, на первых двух уровнях квартиры количество старинных артефактов на квадратный метр просто зашкаливает.

Кроме того, есть множество предметов, стилизованных под старину. На стенах висят репродукции картин XV века, потолки расписаны лично Сафроновым, а на витражах изображены друзья Никаса и он сам.

Третий этаж резко отличается от увиденного ранее. Чтобы как-то сочетать помещения в стиле хай-тек с нижними готическими этажами, стены декорировали камнем, а также установлены светящиеся ночью панели из оникса.

По словам Сафронова, стиль этого этажа отдает дань традициям конструктивизма, в котором выполнен дом.

А если хочешь осмотреть жилище Никаса Сафронова более подробно, то можешь посмотреть видео, в котором сам художник проведет полноценную виртуальную экскурсию по своим апартаментам

Казалось бы, теперь, когда 60-летний юбилей позади, а детская мечта воплощена в жизнь, можно и остановиться. Но нет, Никас не перестает мечтать.

В будущем художник планирует отреставрировать развалины замка в Шотландии, а после этого купить необитаемый остров в Тихом океане, чтобы приглашать туда своих близких друзей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх