На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Так там все настоящие мужики.С какой целью рос...
  • Natalia Ivanova
    Скоморох всегда останется скоморохом. Но есть одно но - скоморохи сами зарабатывали себе на жизнь. А это скоморох кор...Почему поклонники...
  • Екатерина Тилишевская
    Скользкий тип!Леонид Ярмольник:...

За оставшегося без звания тяжелобольного Николая Носкова вступились другие артисты

Ранее Минкультуры отказал певцу в присвоении звания заслуженного артиста.
Недавнее решение российского Минкульта, отказавшего известному российскому певцу Николаю Носкову в присвоении ему звания заслуженного артиста России, возмутило его коллег. Поддержку тяжелобольному музыканту, в частности, выразил бард Александр Новиков.


Певца не удивила сложившаяся ситуация.
"Все эти звания - это отвратительнейший архаизм, наследие социалистической системы. Они унижают талантливых, не получивших этих званий, перед бездарями, их получившими за деньги или по блату. Порождают протекционизм, кумовство и вкусовщину", - цитирует исполнителя Daily Storm.
По его словам, Николай Носков в любом случае всегда был и останется талантливейшим артистом.
"А эти звания - как бусы на шее туземца. Чем ярче, больше и крикливей, тем папуас в стане важнее. Но только в его пределах", - уверен бард.
По мнению поэта Александра Вулых, присвоение почетного звания могло бы подбодрить Николая Носкова, который сейчас переживает серьезные проблемы со здоровьем.
"К сожалению, в нашей стране получение наград зависит от связей и от ходатайств влиятельных людей, а Коля никогда ни у кого ничего не просил и не попросит. Но мы его не оставим: документы в Минкульт будут поданы снова, и на этот раз под ними подпишутся все", - отметил он.
В свою очередь, певец Сергей Трофимов считает, что Николаю Носкову было откакзано в звании из-за того, что он "не скрепоносец и не профессиональный патриот".
Представители департамента культуры Москвы заявили, что ходатайство о присвоении звания Николаю Носкову рассмотрели в экспертном совете еще в минувшем октябре, а затем его вернули обратно в столичное ведомство. Причину отказа при этом в Минкульте назвать не смогли.
К слову, ранее информация о том, что Николай Носков остался без звания заслуженного артиста вызвала бурю возмущения в Сети.
"Почему Жасмин, Зара, Анита Цой - заслуженные, Буйнов - народный, а Носков - никакой?" - написал один из комментаторов.

Источник

Картина дня

наверх