На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Нельзя с уверенностью сказать, что для актрисы хуже - присутствие пластики или ее отсутствие

1605
Стареть грустно всем. Красивым женщинам - особенно.
А великим и красивым актрисам - страшно.
Последний фильм с Гретой Гарбо вышел в 1941 году: на пике своей популярности она ушла из кино навсегда, сказав продюсерам "я хочу побыть одна". И пробыла одна полвека.
За все эти годы она не дала ни одного интервью, не ответила ни на одно письмо поклонника, не появилась ни на одном публичном мероприятии.
Купив апартаменты в Манхэттене, она прожила несколько десятков лет затворницей.
«История моей жизни, – писала она в своем дневнике, – это история о запасных выходах, боковых дверях, тайных лифтах и других способах входить и выходить так, чтобы меня не беспокоили...»
Вездесущие папарацци гонялись за ней, пытались подловить стареющее божество Голливуда. Некоторым это удавалось, хотя она никому не разрешала себя снимать.
Разве что Сесилу Битону (на фото), знаменитому английскому фотографу, с которым у нее был многолетний роман.
Тот даже сделал ей предложение, и она даже приняла, хотя до этого отказывала всем.
И все бы, наверное, закончилось хорошо, если бы он зачем-то не взял и не продал фотографии Гарбо журналу "Vogue". А Гарбо взяла и не простила. Короче, свадьба не состоялась.
Нельзя с уверенностью сказать, что для актрисы хуже - присутствие пластики или ее отсутствие. Одни принимают решение не трогать природу, другие вступают яростную борьбу с возрастом и не всегда побеждают в этой войне.
И лишь единицы находят в себе силы урезать не себя, а свою жизнь в искусстве - вместе со славой, почестями, богатством и поклонением публики. Правда, это удел великих женщин и великих актрис.
Таких, как Гарбо.

 

Стас Садальский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх