На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

"А что это вы здесь делаете?"

1951, Москва — 28 июня 2006, Москва.

Советский киноактёр, наиболее известный ролью мальчика с сачком в фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён».

Слава Царёв жил в деревне Троице-Голенищево рядом с «Мосфильмом». Катался как-то с друзьями на троллейбусе «зайцем», вдруг появляется контролер и спрашивает Славу: «Хочешь в кино сниматься?» Это был режиссёр Элем Климов. Когда мама привезла Славу на студию, там было уже более 300 детей. Из деревни — только один. Спел «Взвейтесь кострами!», стихотворение рассказал. «Снимали фильм в пионерлагере «Орлёнок», — вспоминает Царёв, — к нам приставили воспитателей из Москвы. На съёмках мы с ребятами регулярно съедали по тюбику зубной пасты — сигареты закусывали, которые у осветителей стреляли. Пару раз нас Климов ловил — и ну стыдить! После съёмок у меня с учёбой совсем разладилось… А когда фильм вышел, все начали узнавать». Через несколько лет Тарковский пригласил Царева в картину «Андрей Рублёв» на роль Андрейки. 
После окончания школы отслужил три года на флоте, сразу женился, через пять лет развёлся. 
Работал грузчиком в винном магазине, уборщиком в подмосковной психиатрической клинике, продавцом мороженого, сторожем, дворником... Сниматься в кино больше не звали...

В последние годы жил в Бутово, злоупотреблял алкоголем. 
Умер в больнице после второго инсульта, не приходя в сознание. Похоронен на Перепечинском кладбище.

1 декабря 2012 года на средства Общества некрополистов на могиле Царёва был установлен памятник — чёрная каменная стела с фотографией из фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» и знаменитой репликой его героя «А чего-то вы тут делаете, а?»

Источник

Картина дня

наверх