На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Брижит Бардо – 85: Две жизни одной из самых красивых и непредсказуемых актрис

28 сентября исполняется 85 лет знаменитой французской актрисе и общественному деятелю Брижит Бардо. В молодости она была звездой экрана, эталоном красоты, иконой стиля и предметом обожания миллионов поклонников, но незадолго до своего 40-летия объявила о завершении актерской карьеры. Вторую половину жизни она провела так, что в ней больше никто не узнавал прежней кинодивы. Что заставило ее принять такое решение, чем она занимается с тех пор, за что презирает людей, в особенности актеров, и как выглядит сейчас – далее в обзоре.

Брижит Бардо в юности

О ее первой половине жизни известно всем. Брижит Бардо родилась в Париже. Ее называли гадким утенком – в юности она носила очки, металлические скобы для исправления прикуса и страдала косоглазием. Занятия в балетной школе исправили ее осанку, девушка расцвела, и вскоре ей стали предлагать съемки в модных журналах. Начав карьеру в качестве модели, в 18 лет она начала сниматься в кино, и за последующие 4 года сыграла в 17 фильмах!

Актриса в молодости

В 1950-х гг. она стала настоящей звездой. Мировая популярность пришла к ней после роли в картине «И Бог создал женщину». И хотя этот фильм за чрезмерную откровенность осудила католическая церковь, а Брижит Бардо Ватикан назвал олицетворением греха, после этого к актрисе пришло всемирное признание. Режиссеры наперебой предлагали ей новые роли, называя красавицу-блондинку секс-символом эпохи.

Актриса в молодости

Актриса, которую называют национальным символом Франции

Запечатленная в скульптурном изображении Марианны – национального символа Франции, она сама стала таким же символом. Однажды генерал де Голль поблагодарил актрису за то, что она приносит стране столько же доходов, сколько вся автомобильная компания «Рено». Американский актер Джон Уэйн говорил: «На французском языке я знаю только два слова – Брижит Бардо». Она снималась у лучших режиссеров и заслужила статус звезды международного уровня и самой желанной женщины мира.

Одна из самых красивых актрис ХХ в.

Актриса, которую называют национальным символом Франции

В 38 лет Брижит Бардо шокировала своих многочисленных поклонников, заявив о том, что решила навсегда оставить актерскую профессию. Более того, спустя годы она призналась в том, что никогда не любила этого занятия и не испытывала уважения к людям, причастным к миру кино: «Никогда не любила кино. Это мир сплошного притворства, там все поверхностно, легкомысленно и фальшиво: от декораций и ситуации до чувств. То же относится и к большинству людей, занятых в этом бизнесе. Только и делают, что любуются собой. Каждый уверен, что он – пуп земли».

Любовь к животным стала самой большой любовью в ее жизни

Актриса, которую называют национальным символом Франции

Правда, кинокритики называли другую причину этого решения – мол, Бардо никогда не блистала талантами и была хороша на экранах, пока была молода и красива. Справиться же с серьезными драматическими, характерными и возрастными ролями она, по их мнению, просто не смогла бы. Впрочем, актриса и сама признавалась в том, что стала заложницей своего имиджа, но не готова сменить амплуа роковой красавицы и предстать перед зрителями в образе дамы среднего возраста и уж тем более старушки. Она всегда была категорически против пластических операций и сознательно приняла решение стареть естественно.

Знаменитая французская актриса и общественный деятель Брижит Бардо

Одна из самых красивых актрис ХХ в.

Брижит Бардо никогда не жалела о том, что ушла из кино. Вторую половину жизни она занималась исключительно общественной деятельностью, связанной с защитой прав животных. В одном из интервью актриса сказала, что на самом деле этот поворот не был резким и внезапным – еще с тех пор, как Брижит впервые увидела мультфильм о Белоснежке, она мечтала жить одна, в маленьком домике, в окружении животных.

Знаменитая французская актриса и общественный деятель Брижит Бардо

>Любовь к животным стала самой большой любовью в ее жизни

Актриса призналась, что забота о животных стала для нее настоящим спасением – если бы не они, она давно наложила бы на себя руки. «Я отдала мужчинам свою молодость и красоту. Теперь я дарю свою мудрость и свой опыт – лучшее, что у меня есть, – животным… Например, сейчас у меня на вилле живет около сотни животных: барашки, лошади, собаки, кошки, ослики, козы, кролики. И я вас заверяю, что даже все вместе взятые они причиняют значительно меньше беспокойства в доме, чем один-единственный мужчина… Именно животные придали смысл моей жизни и позволили достойно встретить старость, не рефлексируя по поводу морщин и физической деградации. Мои животные видят, что я старуха, и это их абсолютно не волнует», – говорит Брижит Бардо. Она считает, что только эта деятельность имеет подлинное значение и смысл, в отличие от того, чем она занималась раньше.

Брижит Бардо в наши дни

Любовь к животным стала самой большой любовью в ее жизни

В 83 года Брижит Бардо издала книгу мемуаров, где призналась в собственной мизантропии. Она назвала людей «причиняющими зло надменными и кровожадными существами» и заявила о том, что животные заслуживают любви куда больше, чем люди. Весь человеческий род вызывает в ней лишь ужас и сожаления.

Брижит Бардо в наши дни

Она всегда говорила все, что думает, не беспокоясь о политкорректности, чем заслужила скандальную славу «неудобной» звезды. Журналисты часто ее бойкотировали и опасались приглашать в прямой эфир из-за ее резких высказываний в адрес мигрантов, мусульман и представителей нетрадиционной ориентации. Ей не раз приходилось представать перед судом за разжигание межнациональной розни, она проигрывала процессы, но не отрекалась от своих слов. Недавно новую волну возмущения вызвало заявление 83-летней звезды о том, что жалобы актрис на домогательства со стороны продюсеров и режиссеров – не более чем лицемерие. Мол, они сами флиртуют с влиятельными мужчинами в надежде получить роли, а потом жалуются на домогательства.

Знаменитая французская актриса и общественный деятель Брижит Бардо

Сегодня она не отрицает того, что прожила словно две разные жизни, но считает, что ей одинаково успешно удалась и первая половина жизни, и вторая.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх