На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Андрей Макаревич и Руслана получили награду «За свободу и права человека»

Российский музыкант и украинская певица получили награду им. Льва Копелева.

  • Руслана
     
  • Руслана
     
  • Руслана

19 апреля в Кельне Руслана и Макаревич  получили награду им. Льва Копелева за вклад в соблюдение прав человека, мир и уважение к другим культурам.

«У меня в руках диплом, который мне вместе с другими лауреатами на сцене в Кельне вручил Фритц Пляйтген, председатель правления Форума им. Льва Копелева. Это было очень символично - 2 украинцев и 2 россиян были отмечены премией им. Льва Копелева. Рядом со мной на сцене стоял Эдуард Успенский. Не приехал, но получил диплом Андрей Макаревич. И был Евгений Захаров, наш легендарный правозащитник. Собственно, эти дипломы разрушают стены ненависти и войны, которые так активно строятся агрессорами нового времени», - заявила Руслана.

После награждения Руслана исполнила украинскую песню «Ніч яка місячна». В своем микроблоге Руслана написала, что считает, что эта песня лучше всего передает широкую душу украинского народа, миролюбивый характер и глубокий взгляд на себя и вселенную.

«Украина получает положительные промо-трофеи (награды). Это прижимает симпатии простых людей. Россия же в это теряет свой рейтинг и статус вследствие агрессивного контента пропаганды. Вот такие тенденции ...» - позже написала Руслана на своей странице в социальной сети Facebook.

Отметим, что премия им.Льва Копелева «За свободу и права человека» вручается с 2001 года. Ее основная миссия заключается в поддержании диалога между разными странами и народами.

Также Руслана не однократно давала интервью немецким журналистам, где подчеркивала, что немцы не просто поддерживают украинцев, но и понимаю их.

В ближайшем будущем Руслана мечтает сказать только одну фразу "Война, ты проиграла", ведь "мир хрупкий и его необходимо беречь".

Андрей Макаревич не присутствовал на вручении примии, а его диплом получил Эдуард Успенский.

 

Источник

Картина дня

наверх