На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Виктор Ильичёв: история великого советского актера второго плана

Сеня из кинофильма «За счастьем», Федя Бык из «Зеленого фургона», Фабьо из «Собаки на сене» — все это Викор Ильичев, великий советский актер второго плана. В его фильмографии свыше ста ролей и каждая достойна внимания. В свое время он был одним из самых востребованных артистов театра и кино.

Виктор появился на свет в 1946 году в простой советской семье, он рос обычным ребенком, ходил в школу, а после уроков «гонял» мяч во дворе. Витя был гиперактивным ребенком, и родители приняли решение отдать его в драматический кружок, где бы он смог выплеснуть свою энергию.

По окончании школы Виктор подает документы в ЛГИТМиК, парень становится студентом великого режиссера Евгения Товстоногова. Именно он выковал из простого паренька великого актера и уже на третий год обучения Ильичев дебютировал в кино, причем сразу в нескольких фильмах.

Став квалифицированным специалистом он получил приглашение на работу от Ленинградского театра имени Ленинского комсомола. Здесь он проработал больше шести лет, а затем перешел в театр имени Комиссаржевской Рубен Агамирзян.

Первая главная роль была в кинокартине «Личная жизнь Кузяева Валентина», однако кроме критики она не принесла ему ничего. Фильм был действительно неудачным, и к тому же порочил советскую молодежь.

Несмотря на неудачу, актер продолжает работать над собой и со временем он становится сотрудником «Ленфильма». В основном парень играет в комедии,  его видят в роли неуклюжего, доброго, скромного паренька. В большинстве своем ему достаются второстепенные роли, но стоит отметить, что актер делал все, чтобы его герой запомнился зрителю.

Личная жизнь актера сложилась удачно, он женился сразу после выпуска из ВУЗа. Любовью всей его жизни стала танцовщица балета – Света Осиева, на момент их встречи, она была одной из ведущих балерин знаменитой Мариинки.

Они сыграли свадьбу в 1969 году, а уже через год в семье появился наследник. Мальчика назвали Миша. Все вместе они жили в самом центре Питера, в их доме часто бывали именитые гости. Такие как Миша Боярский, Игорь Масленников, Боря Брондуков и другие.

К 90-м годам работы у Виктора становилось все меньше, он практически перестал получать предложения от режиссеров. Семью обеспечивала супруга, которая к тому моменту основала свою собственную студию балета. Со временем слух о ней прошел по всему миру и женщину стали приглашать на работу в другие страны. Она была в Чехии, Словакии, Италии и Португалии. Позже вместе с мужем они переехали в штаты.

Сын Миша, когда вырос, тоже стал актером театра и кино. Как и его отец он окончил ЛГИТМиК и устроился на работу в театр. Позже, он переехал к родителям в Америку и пошел учиться на экономический.

Семья жила хорошо, они купили дом у океана и, кажется, были счастливы. 12 лет назад Виктору поставили страшный диагноз – рак. Актер не смог преодолеть онкологию, он ушел из жизни в 2010-м году.

А вы помните Виктора Ильичева?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх