На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Женщины Данилы Багрова. Что стало с Кэт и Светой



Данила Багров (Сергей Бодров-младший) в ходе своих приключений в Санкт-Петербурге встретил пару интересных девушек. Хотите знать, чем живут тусовщица Кэт и трамвайщица Света сейчас?

Кэт — Мария Жукова (Милютина)



Мария Жукова впервые появилась на экранах в ужастике «Пьющие кровь»,


Мария Жукова в фильме «Пьющие кровь».

но подлинную известность она получила, сыграв тусовщицу Кэт в фильме «Брат».

В качестве реквизита для своей роли Мария получила только куртку-косуху. Вся остальная одежда героини принадлежала самой актрисе. Кроме того, Жукова сама наносила себе макияж, укладывала причёску — можно смело сказать, что она целиком создала образ своей героини.

Немногие знают, что Мария снималась в «Брате», находясь на ранних сроках беременности. Это было не очень осмотрительно с её стороны, ведь, по словам актрисы, режиссёр Алексей Балабанов не приглашал каких-либо статистов для съёмок сцены с дискотекой — они просто приехали на настоящую тусовку.


Мария Жукова и Сергей Бодров-младший в фильме «Брат».

Вскоре после выхода «Брата» на экраны Мария родила сына и взяла фамилию мужа, став Милютиной. После этого талантливая актриса редко появлялась на экранах, но это отнюдь не значит, что она сидела без дела. Мария выступала на театральной сцене, в том числе вместе с знаменитым хореографом Егором Дружининым, сама занималась постановкой выступлений артистов цирка на Цветном бульваре и принимала участие в создании журнала «DE I», повествующего о событиях в мире искусства.

Но и о мире кино Милютина не забыла окончательно: в 2009 она стала режиссёром авангардного фильма My Tube!, получившего приз на кинофестивале «Киношок». Одну из ролей в этом в высшей степени странном фильме сыграл Константин Хабенский, с которым Мария вместе училась.

В 2017 году Милютину можно было видеть в сериале «Троцкий», где она сыграла секретаршу Льва Давидовича. Сама актриса рассказывала, что попала в этот проект едва ли не случайно, вовремя оказавшись в Питере.

Недавно Мария выступала в качестве куратора выставки «Алиса в Стране Чудес», а сейчас трудится продюсером арт-проекта «Шекспир-Тайна-400».


Мария Милютина.


Света — Светлана Письмиченко



Светлана Письмиченко была одной тех, кого Алексей Балабанов старался задействовать в каждом проекте. Она сыграла одного из центральных персонажей в его фильме «Замок»,


Светлана Письмиченко в фильме «Замок».

а роль в «Брате» и вовсе была написана специально под неё, поэтому героиню зовут как актрису. Более того, некоторые источники утверждают, что режиссёр решил назвать персонажа Сергея Бодрова-младшего Данилой, услышав, как Светлана на прогулке подзывает своего сына Даниила — он решил, что это хорошее, звучное имя. Для съёмок в «Брате» Письмиченко научилась управлять трамваем, ведь дублёра предусмотрено не было.


Светлана Письмиченко и Сергей Бодров-младший в фильме «Брат».

В конце девяностых Светлана родила второго сына, которого назвала Тимофеем. Она играла на сцене Театра имени Ленсовета, в труппу которого входит и по сей день, и снималась в сериалах — как процедурных драмах про служителей закона вроде «Улиц разбитых фонарей», так и в скетч-комедиях типа «Осторожно, Задов!».


Светлана Письмиченко в сериале «Улицы разбитых фонарей».

В 2008 году Письмиченко сыграла в фильме Алексея Балабанова «Морфий», сценарий к которому писал Сергей Бодров-младший, взявший за основу творчество Михаила Булгакова.


Светлана Письмиченко (справа) и Ингеборга Дапкунайте в фильме «Морфий».

Светлана Викторовна совмещает съёмки в сериалах, выступления на театральной сцене и работу преподавателя: она учит актёрскому мастерству школьников в созданной Константином Хабенским студии творческого развития «Оперение».


Светлана Письмиченко (в центре) и её ученики.

Даже самые юные наши читатели наверняка слышали голос Письмиченко, ведь она озвучивала свинку Нюшу в «Смешариках» и Пчелёнка в «Лунтике».



В 2018 году Светлана сыграла эпизодическую роль в третьем сезоне популярного остросюжетного сериала «Мажор».


Светлана Письмиченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх