На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

По обвинению в убийстве Анастасии Ивановой был арестован невиновный

По обвинению в убийстве Анастасии Ивановой был арестован невиновный

Актриса Анастасия Иванова успела сыграть всего одну главную роль — в драме «Не могу сказать «прощай». Она мечтала о других глубоких ролях, о том, как будет веселиться на выпускном балу дочери, как станет бабушкой. Но в 34 года ее жизнь трагически оборвалась.

5

У Анастасии Ивановой был легкий характер

У Анастасии Ивановой был легкий характер, как и у многих южных людей. Она родилась в Адлере 24 июля 1958 года. После школы отправилась в Москву – учится на актрису. Окончила школу-студию МХАТ, после которого по распределению попала во Владимир, в городской драмтеатр. В «Вестсайдской истории» — современной и не менее жестокой версии «Ромео и Джульетты» — играла главную роль. Затем в ее жизни снова появилась Москва, а в трудовой – записи о новых местах работы: Новый драматический театр и театр «Сфера».

В 1982 году на экраны вышла пронзительная драма «Не могу сказать «прощай» о всепоглощающей любви и жертвах, на которую человек способен во имя этого чувства. Картина стала дебютной для Анастасии Ивановой, сыгравшей роль влюбленной девушки, сумевшей не только простить предательство любимого мужчины, но и поднявшей его на ноги после несчастного случая на лесоповале, когда он оказался прикованным к кровати. Этот фильм за год посмотрело около 35 миллионов советскихзрителей, что позволило ему войти в четверку лидеров проката. Съемки в «Не могу сказать «прощай» совпали с началом ее романа с одним из сердцеедов советского кино – актером Борисом Невзоровым. Они поженились, а спустя полтора года после выхода картины на экраны, у пары родилась дочка Полина.

4

Борис Невзоров с дочерью Полиной

Но, несмотря на то, что Анастасия Иванова действительно проснулась знаменитой – ее героине сочувствовали, ею восхищались, — по необъяснимым причинам, больше главных ролей актрисе не предлагали: в своих немногочисленных фильмах «Дыхание грозы», «Воробей на льду», «Мальчики» она сыграла второстепенных персонажей. Реализовываться ей, как актрисе, помогала лишь работа в театре.

Однажды ее пригласили на главную роль, однако режиссер картины хотел снимать свою протеже, и уговорил оператора снимать Иванову как можно хуже. В итоге худсовет практически на полпути отстранил актрису от съемок, что стало для нее серьезным ударом. Чтобы поддержать жену, Борис Невзоров затеял снимать криминальную драму «У попа была собака» и планировал в своем режиссерском дебюте снять любимую женщину. Но не успел. Вернувшийся домой 3 июня 1993 года он обнаружил ее тело в луже крови.

Сыщики 64-го отделения милиции долго не могли выйти на след убийцы, который нанес 34-летней женщине два ножевых удара, а после – задушил ее. На тот момент было ясно одно – актриса знала преступника, поскольку, судя по отсутствию следов взлома, впустила его сама. К тому же, по крупицам восстанавливая детали преступления, следователи выяснили, что он находился в квартире в тот момент, когда Анастасия Иванова звонила своей маме. Позже та скажет, что голос дочери был совершенно ровный и спокойный. А спустя всего полчаса после этого разговора домой вернулся Борис Невзоров, но уже было слишком поздно. К счастью, Полина в эти дни отдыхала у бабушки в Адлере.

Следствие длилось долго. Был арестован подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления, однако вскоре его выпустили на свободу за «недостаточностью улик». На несколько лет преступление превратилось в «висяк», пока сыщикам не удалось восстановить картину произошедшего. Убийцей оказался 30-летний Сергей Просветов, родственник актера Александра Савченко, сыгравшего в фильме «Не могу сказать «прощай» директора лесохозяйства Михаила и скончавшегося в июне 1990 года от сердечного приступа в возрасте 46 лет. Просветов пришел к Ивановой помянуть Савченко, актриса накрыла стол. Но почему он схватился за нож, так и осталось тайной, которую он унес с собой в могилу – Просветов был убит во время бытовой ссоры с сыном своей любовницы.

Анастасия Иванова сыграла одну, но яркую главную роль (кадр из фильма "Не могу сказать "прощай")

Анастасия Иванова сыграла одну, но яркую главную роль (кадр из фильма «Не могу сказать «прощай»)

Анастасия Иванова похоронена на старом кладбище в Сергиевом Посаде. На ее могиле стоит памятник – прямоугольная мраморная плита с черно-белой фотографией. С нее смотрит актриса, которая навсегда запомнилась зрителям как женщина, которая любила…

Источник

Картина дня

наверх